Nordhessische Crossmeisterschaften
Waldgebiet Rengershausen, am 24.02.2018
ERGEBNISLISTE
Kreismeisterschaften ks

CrossCup MKU+WKU 10 Kreis Einzel (ca.1000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Aufenanger, Charlotte 2009 ks FTSV Heckershausen 4:51   
2. 108 Hähner, Finia 2009 ks TSV Heiligenrode 5:10  + 19 
3. 113 Fischer, Nele 2009 ks KSV Baunatal 5:26  + 35 
4. 109 Hasslöwer, Mathilde 2009 ks TSV Heiligenrode 5:33  + 42 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Gemmerich, Chris 2009 ks KSV Baunatal 4:48   
2. 115 Ickenstein, Elias 2009 ks FTSV Heckershausen 5:06  + 18 
3. 116 Hottenrott, Noah 2009 ks TSV Heiligenrode 5:21  + 33 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Koch, Madeleine 2010 ks FTSV Heckershausen 5:45   
2. 105 Dettmar, Raja 2010 ks FTSV Heckershausen 5:49  + 4 
3. 111 Dann, Lina 2010 ks FSK Lohfelden 6:00  + 15 
4. 104 Lipphardt, Sarah 2010 ks FTSV Heckershausen 6:02  + 17 
5. 106 Gerhold, Sarah 2010 ks FTSV Heckershausen 6:02  + 17 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Funke, Paul 2010 ks TSV Niederelsungen 4:21   
2. 120 Kaiser, Luca 2010 ks TSV Niederelsungen 4:31  + 10 
3. 124 Löhle, Noah 2010 ks TSV Niederelsungen 4:55  + 34 
4. 122 Nelle, Finn 2010 ks KSV Baunatal 5:11  + 50 
5. 119 Kuban, Max 2010 ks LAV Kassel 5:19  + 58 
6. 128 Pohlmann, Lukas 2010 ks KSV Baunatal 5:19  + 58 
7. 129 Recht, Tom 2010 ks KSV Baunatal 5:23  + 1:02 
8. 134 Wahl, Felix 2010 ks KSV Baunatal 5:41  + 1:20 
9. 132 Roth, Moritz 2010 ks KSV Baunatal 5:42  + 1:21 
10. 147 Hennig, Jacob 2010 ks KSV Baunatal 5:47  + 1:26 
11. 130 Wagner, Tom 2010 ks KSV Baunatal 6:07  + 1:46 

CrossCup MKU+WKU 10 Kreis Mannschaft (ca.1000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 12:30

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 FTSV Heckershausen 1 (12.) 16:25   
    Aufenanger, Charlotte (2009) 4:51 (1.) - Koch, Madeleine (2010) 5:45 (5.) - Dettmar, Raja (2010) 5:49 (6.)

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 FTSV Heckershausen 1 (12.) 16:25   
    Aufenanger, Charlotte (2009) 4:51 (1.) - Koch, Madeleine (2010) 5:45 (5.) - Dettmar, Raja (2010) 5:49 (6.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (7.) 13:47   
    Funke, Paul (2010) 4:21 (1.) - Kaiser, Luca (2010) 4:31 (2.) - Löhle, Noah (2010) 4:55 (4.)
2 KSV Baunatal 1 (17.) 15:18  + 1:31 
    Gemmerich, Chris (2009) 4:48 (3.) - Nelle, Finn (2010) 5:11 (6.) - Pohlmann, Lukas (2010) 5:19 (8.)
3 KSV Baunatal 2 (33.) 16:46  + 2:59 
    Recht, Tom (2010) 5:23 (10.) - Wahl, Felix (2010) 5:41 (11.) - Roth, Moritz (2010) 5:42 (12.)

Nordhessische MKU 12 Kreis Einzel (ca.1000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 12:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Gerlach, Carl 2007 ks GSV Eintracht Baunatal 4:19   
2. 163 Tossoukpe, Luc 2007 ks LAV Kassel 4:21  + 2 
3. 165 Schlangmann, Linus 2007 ks LAV Kassel 4:23  + 4 
4. 155 Gerhold, David 2007 ks FTSV Heckershausen 4:26  + 7 
5. 156 Dantchev, Eric 2007 ks TSV Heiligenrode 4:32  + 13 
6. 141 Stanke, Tim 2007 ks FSK Lohfelden 4:34  + 15 
7. 164 Schreiber, Henry 2007 ks LAV Kassel 4:39  + 20 
8. 143 Bax, Ole 2007 ks KSV Baunatal 4:45  + 26 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Becker, Noah 2008 ks LG Vellmar 3:43   
2. 171 Niemetz, Bosse 2008 ks WVC Kassel 3:57  + 14 
3. 158 Hähner, Dion 2008 ks TSV Heiligenrode 4:16  + 33 
4. 173 Kermer, Julian 2008 ks KSV Baunatal 4:30  + 47 

Nordhessische MKU 12 Kreis Mannschaft (ca.1000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (22.) 13:23   
    Tossoukpe, Luc (2007) 4:21 (5.) - Schlangmann, Linus (2007) 4:23 (6.) - Schreiber, Henry (2007) 4:39 (11.)

Nordhessische WKU 12 Kreis Einzel (ca.1000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 Schwarz, Lena 2007 ks TSV Niederelsungen 4:08   
2. 205 Kaiser, Jill 2007 ks TSV Niederelsungen 4:15  + 7 
3. 184 Heerdt, Chayenne 2007 ks KSV Baunatal 4:37  + 29 
4. 200 Lenz, Luisa 2007 ks TSV Niederelsungen 4:50  + 42 
5. 199 Kitta, Michelle 2007 ks TSV Niederelsungen 4:54  + 46 
6. 182 Rode, Leonie Fiona 2007 ks KSV Baunatal 5:37  + 1:29 
7. 183 Lippert, Charlotte 2007 ks KSV Baunatal 6:10  + 2:02 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Vollmar, Lilly 2008 ks LAV Kassel 4:12   
2. 181 Kowala, Olivia 2008 ks KSV Baunatal 4:25  + 13 
3. 204 Reinecke, Livia 2008 ks TSV Niederelsungen 4:40  + 28 
4. 180 Harrer, Emilia 2008 ks FSK Lohfelden 4:55  + 43 
5. 136 Herbst, Julie Sophie 2008 ks KSV Baunatal 5:10  + 58 

Nordhessische WKU 12 Kreis Mannschaft (ca.1000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 13:03   
    Schwarz, Lena (2007) 4:08 (1.) - Kaiser, Jill (2007) 4:15 (3.) - Reinecke, Livia (2008) 4:40 (6.)
2 KSV Baunatal 1 (19.) 14:12  + 1:09 
    Kowala, Olivia (2008) 4:25 (4.) - Heerdt, Chayenne (2007) 4:37 (5.) - Herbst, Julie Sophie (2008) 5:10 (10.)

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 13:03   
    Schwarz, Lena (2007) 4:08 (1.) - Kaiser, Jill (2007) 4:15 (3.) - Reinecke, Livia (2008) 4:40 (6.)
2 KSV Baunatal 1 (19.) 14:12  + 1:09 
    Kowala, Olivia (2008) 4:25 (4.) - Heerdt, Chayenne (2007) 4:37 (5.) - Herbst, Julie Sophie (2008) 5:10 (10.)

NordhessischeLangstrecke Männer /M30-M45 Kreis Einzel (ca.7500m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 13:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Stief, Christian 1971 ks TG Wehlheiden 31:13   
2. 223 Geiersbach, Karsten 1969 ks TSV Niederelsungen 34:27  + 3:14 
3. 224 Ickler, Hans-Peter 1971 ks TSV Niederelsungen 36:21  + 5:08 
4. 222 Winning, Marcus 1973 ks TSV Niederelsungen 37:31  + 6:18 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Herbold, Martin 1987 ks PSV Grün-Weiß Kassel 26:23   
2. 212 Kaiser, Felix 1976 ks PSV Grün-Weiß Kassel 26:53  + 30 
3. 214 Henne, Tobias 1975 ks PSV Grün-Weiß Kassel 27:57  + 1:34 
4. 213 Wagner, Michael 1976 ks PSV Grün-Weiß Kassel 28:16  + 1:53 
5. 216 Stief, Christian 1971 ks TG Wehlheiden 31:13  + 4:50 
6. 223 Geiersbach, Karsten 1969 ks TSV Niederelsungen 34:27  + 8:04 
7. 218 Alschinger, Manuel 1979 ks KSV Baunatal 35:58  + 9:35 
8. 224 Ickler, Hans-Peter 1971 ks TSV Niederelsungen 36:21  + 9:58 
9. 220 Schraven, Heiner 1985 ks PSV Grün-Weiß Kassel 37:04  + 10:41 
10. 222 Winning, Marcus 1973 ks TSV Niederelsungen 37:31  + 11:08 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Kaiser, Felix 1976 ks PSV Grün-Weiß Kassel 26:53   
2. 214 Henne, Tobias 1975 ks PSV Grün-Weiß Kassel 27:57  + 1:04 
3. 213 Wagner, Michael 1976 ks PSV Grün-Weiß Kassel 28:16  + 1:23 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Alschinger, Manuel 1979 ks KSV Baunatal 35:58   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Herbold, Martin 1987 ks PSV Grün-Weiß Kassel 26:23   
2. 220 Schraven, Heiner 1985 ks PSV Grün-Weiß Kassel 37:04  + 10:41 

NordhessischeLangstrecke Männer /M30-M45 Kreis Mannschaft (ca.7500m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 13:15

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (6.) 1:23:06   
    Kaiser, Felix (1976) 26:53 (1.) - Henne, Tobias (1975) 27:57 (2.) - Wagner, Michael (1976) 28:16 (3.)
2 TSV Niederelsungen 1 (18.) 1:48:19  + 25:13 
    Geiersbach, Karsten (1969) 34:27 (5.) - Ickler, Hans-Peter (1971) 36:21 (6.) - Winning, Marcus (1973) 37:31 (7.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (6.) 1:21:13   
    Herbold, Martin (1987) 26:23 (1.) - Kaiser, Felix (1976) 26:53 (2.) - Henne, Tobias (1975) 27:57 (3.)
2 TSV Niederelsungen 1 (24.) 1:48:19  + 27:06 
    Geiersbach, Karsten (1969) 34:27 (6.) - Ickler, Hans-Peter (1971) 36:21 (8.) - Winning, Marcus (1973) 37:31 (10.)

Nordhessische MU 16/14 Kreis Einzel (ca.2000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 Frölich, Nick 2003 ks KSV Baunatal 6:51   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 Gautier, Maurice 2004 ks TSV Niederelsungen 8:19   
2. 206 Diederichs, Cedric 2004 ks TSV Niederelsungen 8:22  + 3 
3. 259 Hintze, Ludwig 2004 ks LG Kaufungen 9:12  + 53 
4. 255 Rudloff, Noah 2004 ks KSV Baunatal 10:20  + 2:01 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 Kowala, Aaron 2005 ks KSV Baunatal 8:06   
2. 235 Müller, Bennet 2005 ks KSV Baunatal 8:42  + 36 
3. 237 Engelhardt, Josua 2005 ks LG Kaufungen 8:45  + 39 
4. 138 von Garssen, Lauritz 2005 ks KSV Baunatal 9:05  + 59 
5. 253 Müller, Elias 2005 ks TSV Niederelsungen 10:16  + 2:10 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Wagner, Tom Daniel 2006 ks TSV Niederelsungen 7:41   
2. 248 Grund, Tim 2006 ks LAV Kassel 7:47  + 6 
3. 250 Kleinschmidt, Max 2006 ks TSV Niederelsungen 8:43  + 1:02 
4. 239 Glock, Sandro 2006 ks LG Kaufungen 8:49  + 1:08 
5. 233 Nödler, Felix 2006 ks KSV Baunatal 9:01  + 1:20 
6. 230 Freudenstein, Marius 2006 ks GSV Eintracht Baunatal 9:20  + 1:39 
7. 242 Ickler, Amon 2006 ks TSV Niederelsungen 10:18  + 2:37 
8. 232 Holtappels, Benedikt 2006 ks KSV Baunatal 11:05  + 3:24 
9. 262 Reitze, Hanno 2006 ks GSV Eintracht Baunatal 11:11  + 3:30 

Nordhessische MU 16/14 Kreis Mannschaft (ca.2000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (15.) 25:49   
    Kowala, Aaron (2005) 8:06 (3.) - Müller, Bennet (2005) 8:42 (4.) - Nödler, Felix (2006) 9:01 (8.)
2 TSV Niederelsungen 1 (17.) 26:40  + 51 
    Wagner, Tom Daniel (2006) 7:41 (1.) - Kleinschmidt, Max (2006) 8:43 (5.) - Müller, Elias (2005) 10:16 (11.)

Nordhessische WU 14 Kreis Einzel (ca.2000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 273 Wehrmann, Charlotta 2005 ks KSV Baunatal 8:54   
2. 289 Neurath, Lea 2005 ks TSV Niederelsungen 9:07  + 13 
3. 292 Pikuli, Carina 2005 ks KSV Baunatal 9:19  + 25 
4. 288 Lenz, Anna-Lena 2005 ks TSV Niederelsungen 9:34  + 40 
5. 272 Strack, Eyleen 2005 ks KSV Baunatal 10:44  + 1:50 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Becker, Mia 2006 ks LG Vellmar 7:57   
2. 271 Aufenanger, Elisa 2006 ks FTSV Heckershausen 9:24  + 1:27 
3. 284 Zarges, Lana 2006 ks LAV Kassel 9:25  + 1:28 
4. 276 Trombello, Letizia 2006 ks KSV Baunatal 9:25  + 1:28 
5. 290 Weiershäuser, Laura 2006 ks TSV Niederelsungen 9:35  + 1:38 
6. 293 Bialluch, Hanna 2006 ks KSV Baunatal 9:59  + 2:02 
7. 285 Saehrendt, Nora 2006 ks LAV Kassel 10:07  + 2:10 
8. 274 Brede, Annika 2006 ks KSV Baunatal 10:23  + 2:26 
9. 283 Schneider, Mia 2006 ks LAV Kassel 10:39  + 2:42 
10. 275 Gerhold, Maya 2006 ks KSV Baunatal 11:04  + 3:07 

Nordhessische WU 14 Kreis Mannschaft (ca.2000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (13.) 27:38   
    Wehrmann, Charlotta (2005) 8:54 (2.) - Pikuli, Carina (2005) 9:19 (4.) - Trombello, Letizia (2006) 9:25 (7.)
2 TSV Niederelsungen 1 (20.) 28:16  + 37 
    Neurath, Lea (2005) 9:07 (3.) - Lenz, Anna-Lena (2005) 9:34 (8.) - Weiershäuser, Laura (2006) 9:35 (9.)
3 LAV Kassel 1 (30.) 30:11  + 2:32 
    Zarges, Lana (2006) 9:25 (6.) - Saehrendt, Nora (2006) 10:07 (11.) - Schneider, Mia (2006) 10:39 (13.)
4 KSV Baunatal 2 (36.) 31:06  + 3:27 
    Bialluch, Hanna (2006) 9:59 (10.) - Brede, Annika (2006) 10:23 (12.) - Strack, Eyleen (2005) 10:44 (14.)

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (13.) 27:38   
    Wehrmann, Charlotta (2005) 8:54 (2.) - Pikuli, Carina (2005) 9:19 (4.) - Trombello, Letizia (2006) 9:25 (7.)
2 TSV Niederelsungen 1 (20.) 28:16  + 37 
    Neurath, Lea (2005) 9:07 (3.) - Lenz, Anna-Lena (2005) 9:34 (8.) - Weiershäuser, Laura (2006) 9:35 (9.)
3 LAV Kassel 1 (30.) 30:11  + 2:32 
    Zarges, Lana (2006) 9:25 (6.) - Saehrendt, Nora (2006) 10:07 (11.) - Schneider, Mia (2006) 10:39 (13.)
4 KSV Baunatal 2 (36.) 31:06  + 3:27 
    Bialluch, Hanna (2006) 9:59 (10.) - Brede, Annika (2006) 10:23 (12.) - Strack, Eyleen (2005) 10:44 (14.)

Nordhessische WU 16/18/20 Kreis Einzel (ca.2000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Schwarz, Marie 2000 ks TSV Niederelsungen 8:16   
2. 320 Gautier, Marie 1999 ks TSV Niederelsungen 8:25  + 9 
3. 319 Ickler, Paula 1999 ks LG Kaufungen 8:42  + 26 
4. 321 Damm, Katharina 1999 ks GSV Eintracht Baunatal 8:56  + 40 
5. 323 Schaake, Mareike 1999 ks TSV Niederelsungen 9:08  + 52 
6. 325 Knoblauch, Lea-Christin 2000 ks TSV Niederelsungen 9:46  + 1:30 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Schwarz, Anne 2002 ks TSV Niederelsungen 7:51   
2. 313 Pflüger, Elena 2002 ks LAV Kassel 8:27  + 36 
3. 314 Bergmann, Cora 2001 ks PSV Grün-Weiß Kassel 9:05  + 1:14 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 Müller, Lilly 2003 ks LAV Kassel 8:50   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Wagner, Daniela 2004 ks KSV Baunatal 9:42   
2. 311 Winning, Antonia 2004 ks TSV Niederelsungen 9:48  + 6 
3. 308 Imming, Charlotte 2004 ks LAV Kassel 10:05  + 23 

Nordhessische WU 16/18/20 Kreis Mannschaft (ca.2000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 25:49   
    Schwarz, Marie (2000) 8:16 (1.) - Gautier, Marie (1999) 8:25 (2.) - Schaake, Mareike (1999) 9:08 (5.)

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 25:49   
    Schwarz, Marie (2000) 8:16 (1.) - Gautier, Marie (1999) 8:25 (2.) - Schaake, Mareike (1999) 9:08 (5.)

Nordhessische Frauen/Seniorinnen Kreis Einzel (ca.4900m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Arnold, Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 23:12   
2. 333 Henne-Fischer, Nicole 1974 ks PSV Grün-Weiß Kassel 24:32  + 1:20 
3. 331 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 24:45  + 1:33 
4. 343 Spangenberg, Iris 1973 ks TSV Niederelsungen 25:37  + 2:25 
5. 346 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 29:21  + 6:09 
6. 342 Knoblauch, Simone 1974 ks TSV Niederelsungen 29:32  + 6:20 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 29:21   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Arnold, Julia 1972 ks TSV Niederelsungen 23:12   
2. 343 Spangenberg, Iris 1973 ks TSV Niederelsungen 25:37  + 2:25 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Henne-Fischer, Nicole 1974 ks PSV Grün-Weiß Kassel 24:32   
2. 331 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 24:45  + 13 
3. 342 Knoblauch, Simone 1974 ks TSV Niederelsungen 29:32  + 5:00 

Nordhessische Frauen/Seniorinnen Kreis Mannschaft (ca.4900m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 14:30

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (11.) 1:18:21   
    Arnold, Julia (1972) 23:12 (1.) - Spangenberg, Iris (1973) 25:37 (4.) - Knoblauch, Simone (1974) 29:32 (6.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (11.) 1:18:21   
    Arnold, Julia (1972) 23:12 (1.) - Spangenberg, Iris (1973) 25:37 (4.) - Knoblauch, Simone (1974) 29:32 (6.)

Nordhessische MU 20/18 Kreis Einzel (ca.4000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 15:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 369 Persch, René 1999 ks TSV Niederelsungen 13:11   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 361 Hüppe, Mattis 2002 ks TSV Niederelsungen 13:37   
2. 371 Schneider, Timon 2001 ks TSV Niederelsungen 14:38  + 1:01 
3. 359 Geiersbach, Paul 2002 ks TSV Niederelsungen 15:35  + 1:58 

Nordhessische MU 20/18 KreisMannschaft (ca.4000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 15:00

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (6.) 43:50   
    Hüppe, Mattis (2002) 13:37 (1.) - Schneider, Timon (2001) 14:38 (2.) - Geiersbach, Paul (2002) 15:35 (3.)

Nordhessische Männer Mittelstrecke Kreis Einzel (ca.4000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 Sälzer, Tom 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 13:53   
2. 384 Schmidt, Robin 1994 ks TSV Niederelsungen 14:22  + 29 
3. 386 Wolkonski, Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 14:25  + 32 
4. 385 Weiershäuser, Frank 1960 ks TSV Niederelsungen 18:47  + 4:54 

Nordhessische Männer Mittelstrecke Kreis Mannschaft (ca.4000m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 47:34   
    Schmidt, Robin (1994) 14:22 (2.) - Wolkonski, Nils (1997) 14:25 (3.) - Weiershäuser, Frank (1960) 18:47 (4.)

Nordhessische M50 - M75 Kreis Einzel (ca.4900m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 411 Wetzke, Walter 1946 ks PSV Grün-Weiß Kassel 28:14   
2. 410 Kropsch, Klaus 1944 ks PSV Grün-Weiß Kassel 29:09  + 55 
3. 412 Ebhardt, Wilfried 1948 ks PSV Grün-Weiß Kassel 29:31  + 1:17 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 438 Dietzel, Jürgen 1952 ks KSV Baunatal 24:14   
2. 434 Arndt, Helmut 1949 ks FSK Lohfelden 29:52  + 5:38 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 Opl, Manfred 1957 ks LG Vellmar 22:09   
2. 401 Bode, Gereon 1957 ks KSV Baunatal 22:57  + 48 
3. 403 Klingelhöfer, Gerhard 1954 ks LG Vellmar 24:23  + 2:14 
4. 415 Holzhausen, Norbert 1956 ks TG Wehlheiden 25:04  + 2:55 
5. 407 Osman, Helmut 1958 ks LG Vellmar 26:37  + 4:28 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 405 Schütze, Michael 1963 ks LG Vellmar 20:01   
2. 408 Müller, Jürgen 1963 ks PSV Grün-Weiß Kassel 21:47  + 1:46 
3. 437 Röper, Jan 1961 ks KSV Baunatal 25:07  + 5:06 
4. 385 Weiershäuser, Frank 1960 ks TSV Niederelsungen 25:19  + 5:18 
5. 404 Slama, Dieter 1960 ks LG Vellmar 25:44  + 5:43 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Würtz, Torsten 1968 ks LG Kaufungen 19:57   
2. 435 Sälzer, Willi 1964 ks TSV Niederelsungen 21:18  + 1:21 
3. 439 Schröder, Thomas 1967 ks KSV Baunatal 21:49  + 1:52 

Nordhessische M50 - M75 KreisMannschaft (ca.4900m)
Datum: 24.02.2018  Beginn: 15:30

Männer M70u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (6.) 1:26:54   
    Wetzke, Walter (1946) 28:14 (1.) - Kropsch, Klaus (1944) 29:09 (2.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 29:31 (3.)

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 (11.) 1:13:09   
    Opl, Manfred (1957) 22:09 (1.) - Klingelhöfer, Gerhard (1954) 24:23 (4.) - Osman, Helmut (1958) 26:37 (6.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at