Sportfest TGW mit Kreismeisterschaften U14,16
Buchenau- Kampfbahn, am 19.09.2015

Ergebnisliste

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 10:30

Kinder W11 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

22

Hinz Linnea

2004

LAV Kassel

7,73

1./II

2.

75

Vukolic Gabriela

2004

LAV Kassel

7,75

2./II

3.

74

Imming Charlotte

2004

LAV Kassel

9,00

3./I

4.

57

Schreiber Carlotta

2004

TG Wehlheiden

9,72

5./II

 

Kinder W10 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

20

Möller Alessia

2005

LAV Kassel

8,01

1./I

2.

12

Utermark Merle

2005

SSC Vellmar

8,27

3./II

3.

61

Wittich Jana

2005

TSV Heiligenrode

8,61

2./I

4.

18

Müller Hannah

2005

LAV Kassel

9,25

4./II

5.

2

Meibert Isabell

2005

FSK Lohfelden

9,40

4./I

6.

19

Patarak Tereza

2005

LAV Kassel

9,43

5./I

7.

58

Stief Mariette

2005

TG Wehlheiden

9,54

6./I

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 10:00

 

Kinder M10 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

38

Lubach Rafael

2005

LAV Kassel

7,79

1./I

2.

66

Korf Martin

2005

LG Kaufungen

8,44

2./I

3.

37

Müller Tom

2005

LAV Kassel

8,79

3./I

75m Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 11:30

Jugend W13 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

10

Hägele Laura

2002

SSC Vellmar

10,57

1./III

2.

65

Pflüger Elena

2002

LG Kaufungen

11,05

2./III

3.

5

Kuhn Anne

2002

SSC Vellmar

11,28

4./III

4.

62

Sen Acalya

2002

TSV Heiligenrode

11,69

4./II

5.

64

Scholz Anna-Leena

2002

PSV Grün Weiss Kassel

11,74

5./III

6.

1

Meibert Sarah

2002

FSK Lohfelden

12,34

6./III

6

Schreiber Malin

2002

SSC Vellmar

ab.

 

Jugend W12 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

27

Müller Lilly

2003

LAV Kassel

10,79

1./II

2.

70

Schnitzerling Melissa

2003

KSV Baunatal

10,84

1./I

3.

13

Jakob Janina

2004

SSC Vellmar

11,03

2./II

4.

26

Willenweber Lea

2003

LAV Kassel

11,15

3./II

5.

71

Winkler Maxima

2003

KSV Baunatal

11,18

3./III

6.

25

Schuster Maike

2003

LAV Kassel

11,26

2./I

7.

23

Siebert Jette

2003

LAV Kassel

11,65

3./I

8.

24

Poznanski Annalena

2003

LAV Kassel

11,69

4./I

15

Hellemann Svea

2003

SSC Vellmar

ab.

75m Kreismeisterschaft, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 11:00

Jugend M13 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

41

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

10,70

1./II

2.

43

Krieger Christoph

2002

LAV Kassel

10,74

2./II

3.

4

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

11,29

3./II

4.

42

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

11,75

4./II

5.

76

Stief David

2002

TG Wehlheiden

12,27

5./II

 

Jugend M12 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

39

Jochum Simon

2003

LAV Kassel

10,60

1./I

2.

40

Raschbichler Moritz

2003

LAV Kassel

10,69

2./I

3.

3

Göpper Leon

2003

FSK Lohfelden

11,36

3./I

4.

17

Batke Marc

2003

LAV Kassel

11,98

4./I

5.

59

Mekonnen Jonathan

2003

TG Wehlheiden

12,93

5./I

100m Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 12:30

Jugend W15 - Zeitläufe

Wind:  I:+0,2  /  II:+0,3  /  III:+0,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

8

Sanori Laura

2000

SSC Vellmar

14,05

1./III

2.

32

Müller Julia

2000

LAV Kassel

14,56

2./III

3.

33

Lubach Paula

2000

LAV Kassel

14,69

1./II

4.

52

Wünsche Emma

2000

TG Wehlheiden

15,36

3./III

5.

55

Horwart Anastasia

2000

TG Wehlheiden

15,58

2./II

6.

56

Peuschel Maila

2000

TG Wehlheiden

17,62

3./II

7.

54

Krug Lea

2000

TG Wehlheiden

18,16

4./II

35

Hinz Merle

2000

LAV Kassel

ab.

34

Bagaric Antonia

2000

LAV Kassel

ab.

9

Meister Annika

2000

SSC Vellmar

ab.

 

Jugend W14 - Zeitläufe

Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

30

Carilus Laury

2001

LAV Kassel

13,35

1./I

2.

7

Siemers Fabienne

2001

SSC Vellmar

13,92

2./I

3.

72

Kallweidt Rebecca

2001

LAV Kassel

14,36

3./I

4.

51

Klapp Michaela

2001

TG Wehlheiden

15,87

4./I

100m Kreismeisterschaft, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 12:30

Jugend M15 - Zeitläufe

Wind:  +0,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

67

Apel Justin

2000

GSV Eintracht Baunatal

12,75

1./I

 

Jugend M14 - Zeitläufe

Wind:  +0,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

11

Utermark Ben

2001

SSC Vellmar

13,42

2./I

2.

44

Pflüger Jonathan

2001

LAV Kassel

13,76

3./I

3.

60

Mekonnen Minnalus

2001

TG Wehlheiden

15,00

4./I

4.

46

Schuchardt Jonas

2001

TG Wehlheiden

15,04

5./I

800m Kreismeisterschaft, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:30

Jugend M13 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

41

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

2:53,04

2./I

2.

4

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

3:11,58

3./I

 

Jugend M12 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

3

Göpper Leon

2003

FSK Lohfelden

2:53,02

1./I

2.

59

Mekonnen Jonathan

2003

TG Wehlheiden

3:32,33

4./I

800m Kreismeisterschaft, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:30

Jugend M15 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

67

Apel Justin

2000

GSV Eintracht Baunatal

2:19,81

1./I

2.

48

Behrens Piet-Jannis

2000

TG Wehlheiden

2:32,89

2./I

 

Jugend M14 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

44

Pflüger Jonathan

2001

LAV Kassel

2:40,02

3./I

2.

60

Mekonnen Minnalus

2001

TG Wehlheiden

2:47,48

4./I

3.

46

Schuchardt Jonas

2001

TG Wehlheiden

2:51,97

5./I

800m Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend W13 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

65

Pflüger Elena

2002

LG Kaufungen

2:39,69

2./I

2.

64

Scholz Anna-Leena

2002

PSV Grün Weiss Kassel

2:55,32

4./I

3.

10

Hägele Laura

2002

SSC Vellmar

3:03,43

5./I

4.

1

Meibert Sarah

2002

FSK Lohfelden

3:14,53

6./I

 

Jugend W12 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

71

Winkler Maxima

2003

KSV Baunatal

2:32,88

1./I

2.

27

Müller Lilly

2003

LAV Kassel

2:47,36

3./I

28

Herget Yuma

2003

LAV Kassel

ab.

800m Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend W15 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

35

Hinz Merle

2000

LAV Kassel

ab.

34

Bagaric Antonia

2000

LAV Kassel

ab.

32

Müller Julia

2000

LAV Kassel

ab.

 

Jugend W14 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

51

Klapp Michaela

2001

TG Wehlheiden

3:32,92

1./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:15

Kinder W11 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

22

Hinz Linnea

2004

LAV Kassel

2:58,71

1./I

2.

21

Vollmer Lotta

2004

LAV Kassel

3:02,15

3./I

57

Schreiber Carlotta

2004

TG Wehlheiden

aufg.

 

Kinder W10 - Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

20

Möller Alessia

2005

LAV Kassel

3:00,92

2./I

2.

18

Müller Hannah

2005

LAV Kassel

3:20,47

4./I

3.

58

Stief Mariette

2005

TG Wehlheiden

3:24,14

5./I

4.

2

Meibert Isabell

2005

FSK Lohfelden

3:27,51

6./I

5.

19

Patarak Tereza

2005

LAV Kassel

3:33,52

7./I

Hochsprung Kreismeisterschaft, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,30

1,35

1,40

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

1,60

1,63

 

 

1.

48

Behrens Piet-Jannis

2000

TG Wehlheiden

1,54

 

 

O

O

O

O

O

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

Jugend M14 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,30

1,35

1,40

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

1,60

1,63

 

 

1.

11

Utermark Ben

2001

SSC Vellmar

1,57

 

 

 

 

 

O

-

O

O

XO

XXX

 

 

 

2.

44

Pflüger Jonathan

2001

LAV Kassel

1,40

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

60

Mekonnen Minnalus

2001

TG Wehlheiden

o.g.V.

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46

Schuchardt Jonas

2001

TG Wehlheiden

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung Kreismeisterschaft, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend M13 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,10

1,15

1,20

1,25

1,28

1,31

1,34

1,37

1,40

1,43

1,46

1,49

1,52

 

 

1.

41

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

1,49

 

 

 

 

 

 

 

O

O

O

O

O

O

XO

 

 

 

2.

42

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

1,49

 

 

 

 

 

O

O

O

O

O

O

O

XO

XXO

XXX

 

 

3.

43

Krieger Christoph

2002

LAV Kassel

1,37

 

 

 

 

O

O

O

XXO

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

4.

4

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

1,28

 

 

O

O

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend M12 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,10

1,15

1,20

1,25

1,28

1,31

1,34

1,37

1,40

1,43

1,46

1,49

1,52

 

 

1.

39

Jochum Simon

2003

LAV Kassel

1,34

 

 

 

 

O

O

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

2.

3

Göpper Leon

2003

FSK Lohfelden

1,31

 

 

 

 

O

O

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

17

Batke Marc

2003

LAV Kassel

1,25

 

 

O

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

40

Raschbichler Moritz

2003

LAV Kassel

1,20

 

 

 

 

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

59

Mekonnen Jonathan

2003

TG Wehlheiden

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 10:30

Jugend W15 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,20

1,25

1,30

1,35

1,38

1,41

1,44

1,47

1,50

1,53

 

 

1.

8

Sanori Laura

2000

SSC Vellmar

1,47

 

 

 

 

O

O

O

O

XXO

XO

XXX

 

 

 

2.

35

Hinz Merle

2000

LAV Kassel

1,44

 

 

 

 

O

O

O

O

O

XXX

 

 

 

 

3.

32

Müller Julia

2000

LAV Kassel

1,38

 

 

O

O

O

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

4.

9

Meister Annika

2000

SSC Vellmar

1,30

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

34

Bagaric Antonia

2000

LAV Kassel

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend W14 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,20

1,25

1,30

1,35

1,38

1,41

1,44

1,47

1,50

1,53

 

 

1.

31

Kallweidt Rebecca

2001

LAV Kassel

1,50

 

 

 

 

O

O

O

O

O

O

O

XXX

 

 

2.

7

Siemers Fabienne

2001

SSC Vellmar

1,41

 

 

 

 

O

O

-

XO

XXX

 

 

 

 

 

30

Carilus Laury

2001

LAV Kassel

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 10:00

Jugend W13 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,10

1,15

1,20

1,25

1,28

1,31

1,34

1,37

1,40

1,43

 

 

1.

10

Hägele Laura

2002

SSC Vellmar

1,40

 

 

 

 

O

O

O

O

O

O

O

XXX

 

 

2.

1

Meibert Sarah

2002

FSK Lohfelden

1,37

 

 

 

 

O

O

O

O

XO

O

XXX

 

 

 

3.

65

Pflüger Elena

2002

LG Kaufungen

1,37

 

 

 

O

O

O

XXO

O

O

XXO

XXX

 

 

 

4.

64

Scholz Anna-Leena

2002

PSV Grün Weiss Kassel

1,34

 

 

 

 

O

O

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

5.

62

Sen Acalya

2002

TSV Heiligenrode

1,28

 

 

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

6.

5

Kuhn Anne

2002

SSC Vellmar

1,25

 

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

6

Schreiber Malin

2002

SSC Vellmar

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend W12 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,10

1,15

1,20

1,25

1,28

1,31

1,34

1,37

1,40

1,43

 

 

1.

25

Schuster Maike

2003

LAV Kassel

1,40

 

 

 

 

O

O

O

O

XO

O

O

XXX

 

 

2.

70

Schnitzerling Melissa

2003

KSV Baunatal

1,40

 

 

 

 

O

XO

O

O

XXO

O

XXO

XXX

 

 

3.

28

Herget Yuma

2003

LAV Kassel

1,28

 

 

 

O

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

4.

23

Siebert Jette

2003

LAV Kassel

1,25

 

 

O

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

5.

24

Poznanski Annalena

2003

LAV Kassel

1,25

 

 

O

O

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

15

Hellemann Svea

2003

SSC Vellmar

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 12:00

Jugend W15 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

8

Sanori Laura

2000

SSC Vellmar

4,66 (+0,7)

 

 

4,58
-0,7

4,13
-1,1

4,18
+0,1

4,66
+0,7

4,64
-0,7

4,53
-0,5

 

 

2.

35

Hinz Merle

2000

LAV Kassel

4,62 (-1,5)

 

 

4,42
+0,0

4,62
-1,5

4,50
-0,3

4,55
+0,2

x

x

 

 

3.

32

Müller Julia

2000

LAV Kassel

4,46 (+0,4)

 

 

4,46
+0,4

x

4,38
+0,0

4,36
-0,3

4,16
-0,8

4,40
-0,2

 

 

4.

9

Meister Annika

2000

SSC Vellmar

4,22 (0,0)

 

 

x

3,96
+0,3

4,08
-0,3

4,22
+0,0

3,97
+0,0

3,95
+0,5

 

 

5.

33

Lubach Paula

2000

LAV Kassel

4,12 (+0,6)

 

 

x

x

4,12
+0,6

x

x

x

 

 

6.

52

Wünsche Emma

2000

TG Wehlheiden

3,70 (+0,3)

 

 

3,66
-0,4

x

x

3,23
+1,5

3,70
+0,3

3,65
+0,2

 

 

7.

56

Peuschel Maila

2000

TG Wehlheiden

3,34 (+0,4)

 

 

x

3,12
+0,0

3,08
-0,9

3,15
+0,6

3,34
+0,4

3,23
+0,2

 

 

8.

54

Krug Lea

2000

TG Wehlheiden

2,99 (-1,0)

 

 

x

x

2,99
-1,0

 

 

55

Horwart Anastasia

2000

TG Wehlheiden

ab.

 

 

 

 

34

Bagaric Antonia

2000

LAV Kassel

ab.

 

 

 

 

 

Jugend W14 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

7

Siemers Fabienne

2001

SSC Vellmar

5,31 (-0,2)

 

 

5,16
+3,8

5,02
+0,7

5,29
+0,3

5,31
-0,2

5,27
-0,5

5,10
-0,5

 

 

2.

30

Carilus Laury

2001

LAV Kassel

4,98 (0,0)

 

 

4,96
+0,2

4,72
-0,3

4,89
+1,1

4,98
+0,0

4,80
+0,5

3,82
+0,9

 

 

3.

72

Kallweidt Rebecca

2001

LAV Kassel

4,40 (+0,4)

 

 

x

x

4,29
+0,6

4,40
+0,4

4,35
-1,5

x

 

 

4.

51

Klapp Michaela

2001

TG Wehlheiden

4,04 (-0,5)

 

 

4,04
-0,5

x

3,80
+0,0

3,96
+0,0

3,89
+0,3

x

 

 

Weitsprung Kreismeisterschaft, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 11:30

Jugend W13 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

10

Hägele Laura

2002

SSC Vellmar

4,78

 

 

4,53

4,64

4,53

4,51

4,78

x

 

 

2.

5

Kuhn Anne

2002

SSC Vellmar

4,47

 

 

4,47

x

x

x

x

x

 

 

3.

65

Pflüger Elena

2002

LG Kaufungen

4,20

 

 

4,18

4,20

4,20

4,15

4,19

x

 

 

4.

1

Meibert Sarah

2002

FSK Lohfelden

4,12

 

 

3,81

4,00

4,12

3,77

4,00

4,02

 

 

5.

64

Scholz Anna-Leena

2002

PSV Grün Weiss Kassel

4,05

 

 

3,70

3,75

3,72

3,92

3,71

4,05

 

 

6.

62

Sen Acalya

2002

TSV Heiligenrode

3,90

 

 

3,75

3,90

3,64

3,58

x

x

 

 

6

Schreiber Malin

2002

SSC Vellmar

ab.

 

 

 

 

 

Jugend W12 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

27

Müller Lilly

2003

LAV Kassel

4,65

 

 

4,08

4,65

4,43

4,14

x

4,00

 

 

2.

13

Jakob Janina

2004

SSC Vellmar

4,60

 

 

4,38

3,53

x

4,60

4,51

4,51

 

 

3.

26

Willenweber Lea

2003

LAV Kassel

4,24

 

 

x

x

3,58

4,24

x

x

 

 

4.

70

Schnitzerling Melissa

2003

KSV Baunatal

4,23

 

 

4,18

4,23

3,69

2,73

4,12

4,00

 

 

5.

25

Schuster Maike

2003

LAV Kassel

4,15

 

 

3,53

3,82

4,12

3,55

4,15

3,61

 

 

6.

23

Siebert Jette

2003

LAV Kassel

3,96

 

 

3,66

3,74

3,96

3,80

3,91

3,92

 

 

7.

24

Poznanski Annalena

2003

LAV Kassel

3,87

 

 

x

3,81

3,84

x

3,87

3,53

 

 

8.

28

Herget Yuma

2003

LAV Kassel

3,45

 

 

x

3,44

x

x

3,42

3,45

 

 

15

Hellemann Svea

2003

SSC Vellmar

ab.

 

 

 

 

Weitsprung Kreismeisterschaft, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 10:30

Jugend M13 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

43

Krieger Christoph

2002

LAV Kassel

5,00

 

 

4,85

5,00

4,92

4,71

4,85

4,67

 

 

2.

41

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

4,79

 

 

4,56

4,52

4,74

4,76

4,79

x

 

 

3.

42

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

4,17

 

 

x

4,17

4,01

x

4,17

4,07

 

 

4.

4

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

4,03

 

 

3,98

3,91

3,86

3,75

3,71

4,03

 

 

 

Jugend M12 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

3

Göpper Leon

2003

FSK Lohfelden

4,22

 

 

4,13

4,16

x

3,95

4,22

x

 

 

2.

39

Jochum Simon

2003

LAV Kassel

4,12

 

 

3,94

3,87

4,12

3,78

3,97

3,22

 

 

3.

40

Raschbichler Moritz

2003

LAV Kassel

4,10

 

 

3,90

3,90

4,06

4,10

x

x

 

 

4.

17

Batke Marc

2003

LAV Kassel

4,02

 

 

3,97

3,96

3,87

3,27

4,02

3,72

 

 

59

Mekonnen Jonathan

2003

TG Wehlheiden

o.g.V.

 

 

x

x

x

 

 

Weitsprung Kreismeisterschaft, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 10:00

Jugend M15 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

48

Behrens Piet-Jannis

2000

TG Wehlheiden

4,66 (-0,1)

 

 

4,09
+0,9

4,53
+0,0

4,62
-0,4

4,48
-0,7

4,66
-0,1

4,55
-0,6

 

 

67

Apel Justin

2000

GSV Eintracht Baunatal

ab.

 

 

 

 

 

Jugend M14 - Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

11

Utermark Ben

2001

SSC Vellmar

5,10 (0,0)

 

 

4,88
+0,0

4,75
-0,4

4,98
+0,3

4,64
-0,6

4,90
-0,4

5,10
+0,0

 

 

2.

44

Pflüger Jonathan

2001

LAV Kassel

4,99 (+0,2)

 

 

4,82
-0,3

x

4,56
-0,5

4,73
-0,7

4,99
+0,2

4,81
+0,5

 

 

3.

60

Mekonnen Minnalus

2001

TG Wehlheiden

4,25 (+0,4)

 

 

2,60
-0,8

x

x

x

4,25
+0,4

x

 

 

4.

46

Schuchardt Jonas

2001

TG Wehlheiden

4,12 (-0,2)

 

 

3,56
+1,0

x

3,41
+0,0

4,08
-0,9

x

4,12
-0,2

 

 

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:45

Jugend W15 - Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

32

Müller Julia

2000

LAV Kassel

9,86

 

 

9,86

9,19

9,06

8,24

8,41

8,27

 

 

2.

35

Hinz Merle

2000

LAV Kassel

8,81

 

 

8,81

8,55

7,76

7,53

8,18

x

 

 

3.

9

Meister Annika

2000

SSC Vellmar

8,52

 

 

7,70

7,38

8,52

7,48

8,44

8,17

 

 

4.

56

Peuschel Maila

2000

TG Wehlheiden

6,15

 

 

4,94

5,36

5,43

5,81

5,33

6,15

 

 

52

Wünsche Emma

2000

TG Wehlheiden

ab.

 

 

 

 

34

Bagaric Antonia

2000

LAV Kassel

ab.

 

 

 

 

 

Jugend W14 - Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

7

Siemers Fabienne

2001

SSC Vellmar

9,88

 

 

9,88

x

9,30

9,46

9,70

9,30

 

 

2.

30

Carilus Laury

2001

LAV Kassel

9,61

 

 

8,69

9,61

9,50

8,73

9,17

8,98

 

 

3.

72

Kallweidt Rebecca

2001

LAV Kassel

8,55

 

 

8,03

7,31

7,94

7,35

8,55

7,54

 

 

4.

51

Klapp Michaela

2001

TG Wehlheiden

6,48

 

 

6,15

6,30

6,17

6,48

5,89

6,17

 

 

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:30

Jugend M15 - Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

48

Behrens Piet-Jannis

2000

TG Wehlheiden

8,50

 

 

8,50

8,06

7,81

7,06

7,37

7,67

 

 

 

Jugend M14 - Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

60

Mekonnen Minnalus

2001

TG Wehlheiden

8,29

 

 

6,70

7,67

7,83

6,98

7,45

8,29

 

 

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend W13 - Finale

Wurfgewicht: 2000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

10

Hägele Laura

2002

SSC Vellmar

8,85

 

 

7,95

8,85

8,38

7,87

-

-

 

 

2.

64

Scholz Anna-Leena

2002

PSV Grün Weiss Kassel

6,72

 

 

5,77

5,87

6,05

6,72

6,67

6,68

 

 

3.

62

Sen Acalya

2002

TSV Heiligenrode

6,13

 

 

4,79

5,65

5,95

6,03

6,02

6,13

 

 

 

Jugend W12 - Finale

Wurfgewicht: 2000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

27

Müller Lilly

2003

LAV Kassel

7,97

 

 

x

7,39