Sportfest mit Kreismeisterschaften
Buchenau Kampfbahn, am 19.07.2014
Ergebnisliste
Männlich Weiblich männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 M 800 U16/14 W 800 U16/14

Stadioncross, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014  Beginn: 15:00

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Kurylas Sophia 2003 FSK Lohfelden 3:24,1 1./I
25 Wenzel Maxima 2003 LG Reinhardswald aufg.

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Stanke Nicole 2004 FSK Lohfelden 3:26,3 2./I
16 Tataraga Selma 2004 LAV Kassel ab.
8 Schreiber Carlotta 2004 TG Wehlheiden ab.
7 Jasari Lara 2004 TG Wehlheiden ab.
5 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 15:00


Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 11 Behrens Piet-Jannis 2000 TG Wehlheiden 1,39
   
O O O O O O O O O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 14:00

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Mekonnen Menalus 2001 TG Wehlheiden 3,60 (0,0)
   
x 3,47
+0,0
3,49
+0,0
2,98
+0,0
3,23
+0,0
3,60
+0,0
   
2. 27 Schuchardt Jonas 2001 TG Wehlheiden 3,55 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,35
+0,0
x 3,55
+0,0
3,48
+0,0
3,37
+0,0
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Wiedersprecher Tim 2002 TG Wehlheiden 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,41
+0,0
3,13
+0,0
3,24
+0,0
3,44
+0,0
3,57
+0,0
   
2. 29 Wiedersprecher Finn 2002 TG Wehlheiden 3,56 (0,0)
   
x x x 3,56
+0,0
x 3,56
+0,0
   
3. 3 Kollien Ben 2002 TG Wehlheiden 3,16 (0,0)
   
x 2,96
+0,0
3,16
+0,0
2,94
+0,0
x x
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 14:00


Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Behrens Piet-Jannis 2000 TG Wehlheiden 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,64
+0,0
3,81
+0,0
3,62
+0,0
3,68
+0,0
2,73
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 12:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schuchardt Johanna 2001 TG Wehlheiden 3,90 (0,0)
   
3,80
+0,0
x 3,90
+0,0
3,49
+0,0
3,74
+0,0
3,88
+0,0
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 3,81 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,68
+0,0
3,50
+0,0
3,75
+0,0
3,81
+0,0
3,65
+0,0
   
2. 17 Kress Eyelyn 2002 TG Wehlheiden 3,28 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,11
+0,0
3,28
+0,0
2,76
+0,0
2,50
+0,0
2,95
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 12:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Keidel Nele 1999 TG Wehlheiden 3,78 (0,0)
   
3,03
+0,0
x 3,78
+0,0
3,12
+0,0
3,64
+0,0
x
   
2. 12 Beuermann Dörte 1999 TG Wehlheiden 3,71 (0,0)
   
x 2,17
+0,0
3,71
+0,0
x x x
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Wünsche Emma 2000 TG Wehlheiden 3,66 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,32
+0,0
3,62
+0,0
3,52
+0,0
3,66
+0,0
3,57
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 13:00

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Beuermann Dörte 1999 TG Wehlheiden 9,21
   
9,02 8,78 8,04 9,21 8,84 8,23
   
2. 18 Keidel Nele 1999 TG Wehlheiden 5,97
   
5,97 5,27 5,77 5,87 4,60 5,52
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 13:00

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schuchardt Johanna 2001 TG Wehlheiden 6,30
   
5,76 5,99 5,97 6,24 6,20 6,30
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 5,07
   
4,24 4,70 4,60 5,07 4,80 5,04
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 12:30

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Mekonnen Menalus 2001 TG Wehlheiden 6,32
   
6,32 6,31 5,92 x x 5,61
   
2. 27 Schuchardt Jonas 2001 TG Wehlheiden 5,22
   
4,28 5,02 5,22 5,21 4,90 4,98
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Wiedersprecher Tim 2002 TG Wehlheiden 6,51
   
6,31 6,49 6,51 5,53 6,35 6,25
   
2. 3 Kollien Ben 2002 TG Wehlheiden 6,00
   
5,48 5,58 5,73 6,00 4,90 5,99
   
3. 29 Wiedersprecher Finn 2002 TG Wehlheiden 5,26
   
4,98 4,60 5,26 5,18 4,66 4,73
   

Speerwurf, Männlich - Finale
Datum: 19.07.2014  Beginn: 15:00


männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Behrens Finn 1998 TG Wehlheiden 30,45
   
30,45 x 28,09 26,82 30,03 x
   
2. 10 Kanter Adrian 1998 TG Wehlheiden 15,65
   
15,65 x 15,17 x x 14,09
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Morell Thorsten 1977 LG Reinhardswald 47,26
   
46,67 47,26 47,25 46,44 46,19 46,94
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Gernhöfer Hans-Jürgen 1950 PSV Grün Weiß Kassel 16,29
   
12,91 12,25 14,63 x x 16,29
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hausotter Dieter 1943 SSC Vellmar 29,34
   
26,66 x 29,34 28,23 28,30 29,25
   


Sportfest mit Kreismeisterschaften
Buchenau Kampfbahn, am 19.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TG Wehlheiden
Knut Kremer
Breitscheidstr. 74
34119 Kassel
Datum: 19.07.2014
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
1
-
-
-
1
1
-
-
-
1
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
2
-
2
-
1
1
1
2
3
2
3
1
-
6
Summe 29
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 10
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Knut Kremer
Breitscheidstr. 74
34119 Kassel
Detlef Warmuth
Akazienallee 56
34225 Baunatal


Bemerkung
Disziplinen mit weniger als 3 Teilnehmern wurden gemeinsam gestartet und getrennt gewertet.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at