1. Wertung SparkassenGrandPrix 2016 ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreismeisterschaften

MKU+WKU 10 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Kowala, Olivia               2008 10 KSV Baunatal 4:43   
2. 7 Zahn, Hannah             2008 9 KSV Baunatal 4:46  + 3 
3. 8 Vollmer, Lilly 2008 8 LAV Kassel 4:49  + 6 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Becker, Noah 2008 10 LG Vellmar 4:00   
2. 2 Khadr, Ben 2008 9 KSV Baunatal 4:51  + 51 
3. 11 Gernand, Julian 2008 8 GSV Eintracht Baunatal 5:23  + 1:23 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 512 Biskupek, Fynn-Luca 2009 10 KSV Baunatal 6:31   
2. 5 Hensmanns, Till 2009 9 KSV Baunatal 6:33  + 2 

 MKU+WKU 10 Kreiscrossmannschaft (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:30

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (17.) 17:55  30 
    Khadr, Ben (2008) 4:51 (2.) - Biskupek, Fynn-Luca (2009) 6:31 (7.) - Hensmanns, Till (2009) 6:33 (8.)

MKU 12 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Grund, Tim 2006 10 LAV Kassel 4:13   
2. 73 Kleinschmidt, Max 2006 9 TSV Niederelsungen 4:24  + 11 
3. 61 Mardus, Tom 2006 8 KSV Baunatal 4:25  + 12 
4. 74 Deuermeier, Julien 2006 7 TSV Niederelsungen 4:26  + 13 
5. 63 Goldmann, Jona 2006 6 KSV Baunatal 4:50  + 37 
6. 62 Nödler, Felix 2006 5 KSV Baunatal 4:59  + 46 
7. 71 Ickler, Amon 2006 4 TSV Niederelsungen 5:05  + 52 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Haydecker, Niklas 2007 10 FTSV Heckershausen 4:43   
2. 64 Schlangmann, Linus 2007 9 LAV Kassel 4:48  + 4 
3. 65 Tossoukpe, Luc 2007 8 LAV Kassel 4:58  + 14 
4. 70 Stanke, Tim 2007 7 FSK Lohfelden 5:18  + 34 

MKU 12 Kreiscrossmannschaften (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (17.) 13:59  30
    Grund, Tim (2006) 4:13 (1.) - Schlangmann, Linus (2007) 4:48 (7.) - Tossoukpe, Luc (2007) 4:58 (9.)
2 TSV Niederelsungen 1 (17.) 13:55  27
    Kleinschmidt, Max (2006) 4:24 (2.) - Deuermeier, Julien (2006) 4:26 (4.) - Ickler, Amon (2006) 5:05 (11.)
3 KSV Baunatal 1 (21.) 14:14  24
    Mardus, Tom (2006) 4:25 (3.) - Goldmann, Jona (2006) 4:50 (8.) - Nödler, Felix (2006) 4:59 (10.)

WKU 12 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Becker, Mia 2006 10 LG Vellmar 4:07   
2. 117 Weiershäuser, Laura 2006 9 TSV Niederelsungen 4:39  + 32 
3. 106 Fuchs, Lara 2006 8 LAV Kassel 4:44  + 37 
4. 118 Aufenanger, Elisa 2006 7 FTSV Heckershausen 4:53  + 46 
5. 115 Kramarczyk, Lina 2006 6 TSV Niederelsungen 4:57  + 50 
6. 108 Schneider, Mia 2006 5 LAV Kassel 5:10  + 1:03 
7. 100 Brede, Annika 2006 4 KSV Baunatal 5:18  + 1:11 
8. 107 Radmacher, Lotta 2006 3 LAV Kassel 5:27  + 1:20 
9. 116 Schwarz, Tabea 2006 2 TSV Niederelsungen 5:31  + 1:24 
10. 109 Schmidt, Nicole 2006 1 FSK Lohfelden 5:35  + 1:28 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Kaiser, Jil 2007 10 TSV Niederelsungen 4:28   
2. 112 Winning, Nele 2007 9 TSV Niederelsungen 4:47  + 19 
3. 120 Wickenträger, Alisa 2007 8 KSV Baunatal 5:06  + 38 
4. 119 Schillbach, Lana 2007 7 KSV Baunatal 5:37  + 1:09 
5. 102 Rode, Leonie 2007 6 KSV Baunatal 5:46  + 1:18 
6. 103 Lippert, Charlotte 2007 5 KSV Baunatal 6:45  + 2:17 
7. 105 Barget, Fiona 2007 4 LAV Kassel 7:40  + 3:12 

WKU 12 Kreiscrossmannschaften (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 13:54  30
    Kaiser, Jil (2007) 4:28 (2.) - Weiershäuser, Laura (2006) 4:39 (3.) - Winning, Nele (2007) 4:47 (5.)
2 LAV Kassel 1 (24.) 15:21  27
    Fuchs, Lara (2006) 4:44 (4.) - Schneider, Mia (2006) 5:10 (9.) - Radmacher, Lotta (2006) 5:27 (11.)
3 KSV Baunatal 1 (32.) 16:01  24
    Wickenträger, Alisa (2007) 5:06 (8.) - Brede, Annika (2006) 5:18 (10.) - Schillbach, Lana (2007) 5:37 (14.)


MJU 16 + MJU 14 Kreiscrossmannschaften (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 22:33  30
    Heinemann, Noah (2002) 7:03 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 7:10 (2.) - Geiersbach, Paul (2002) 8:20 (7.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 27:09  30
    Gautier, Maurice (2004) 8:20 (2.) - Knoblauch, Jano (2004) 8:52 (3.) - Müller, Elias (2005) 9:57 (9.)
2 KSV Baunatal 1 (23.) 29:18  27
    Weschbach, Arne (2005) 9:07 (4.) - Müller, Bennet (2005) 9:20 (8.) - Rudloff, Noah (2004) 10:51 (11.)

MJU 16 + MJU 14 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Heinemann, Noah 2002 10 TSV Niederelsungen 7:03   
2. 154 Hüppe, Mattis 2002 9 TSV Niederelsungen 7:10  + 7 
3. 152 Ün, Tarek 2002 8 KSV Baunatal 7:32  + 29 
4. 155 Geiersbach, Paul 2002 7 TSV Niederelsungen 8:20  + 1:17 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 151 Frölich, Nick 2003 10 KSV Baunatal 7:18   
2. 153 Röhl, Jonas 2003 9 TSV Niederelsungen 8:56  + 1:38 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Gautier, Maurice 2004 10 TSV Niederelsungen 8:20   
2. 141 Knoblauch, Jano 2004 9 TSV Niederelsungen 8:52  + 32 
3. 132 Rudloff, Noah 2004 8 KSV Baunatal 10:51  + 2:31 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 137 Weschbach, Arne 2005 10 KSV Baunatal 9:07   
2. 138 Engelhardt, Josua 2005 9 LG Kaufungen 9:11  + 4 
3. 145 Sennhenn, Mika 2005 8 FTSV Heckershausen 9:14  + 7 
4. 134 Müller, Bennet 2005 7 KSV Baunatal 9:20  + 13 
5. 140 Müller, Elias 2005 6 TSV Niederelsungen 9:57  + 50 

WJU 16 / 18/ 20 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 591 Gautier, Marie 1999 10 TSV Niederelsungen 8:11   
2. 586 Ickler, Paula 1999 9 LG Kaufungen 8:18  + 6 
3. 589 Hüppe, Friederike 1999 8 TSV Niederelsungen 8:45  + 33 
4. 590 Schaake, Mareike 1999 7 TSV Niederelsungen 9:09  + 58 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 581 Bergmann, Cora 2001 10 PSV Grün Weiß Kassel 8:46   
2. 585 Nitschke, Luisa 2001 9 LG Kaufungen 9:05  + 19 
3. 588 Knoblauch, Lea-Christin 2000 8 TSV Niederelsungen 9:24  + 38 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 583 Braun, Malin 2002 10 KSV Baunatal 8:51   
2. 580 Scholz, Anna Leena 2002 9 PSV Grün Weiß Kassel 9:48  + 57 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 582 Winkler, Maxima 2003 10 KSV Baunatal 8:43   

WJU 16 / 18/ 20 Kreiscrossmannschaften (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 26:05   30
    Gautier, Marie (1999) 8:11 (1.) - Hüppe, Friederike (1999) 8:45 (3.) - Schaake, Mareike (1999) 9:09 (4.)

WJU 14 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Peter, Lilith 2004 10 TSV Niederelsungen 8:53   
2. 187 Ruzicka, Hannah 2004 9 TSV Niederelsungen 8:53  + 0 
3. 529 Imming, Charlotte 2004 8 LAV Kassel 9:30  + 37 
4. 183 Nitschke, Hanna 2004 7 LG Kaufungen 9:37  + 44 
5. 186 Winning, Antonia 2004 6 TSV Niederelsungen 9:59  + 1:06 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 Neurath, Lea 2005 10 TSV Niederelsungen 9:20   
2. 110 Meibert, Isabell 2005 9 FSK Lohfelden 10:34  + 1:13 

WJU 14 Kreiscrossmannschaften (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 27:06  30 
    Peter, Lilith (2004) 8:53 (3.) - Ruzicka, Hannah (2004) 8:53 (4.) - Neurath, Lea (2005) 9:20 (6.)


Mittelstrecke MJU20/18 Kreiscross Kreis Kassel (ca. 4000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 651 Persch, René 1999 10 TSV Niederelsungen 13:30   
2. 646 Sälzer, Tom 1998 9 GSV Eintracht Baunatal 14:27  + 57 
3. 656 Beyer, Nik 1999 8 GSV Eintracht Baunatal 16:24  + 2:53 
4. 650 Kalinka, Paul 1999 7 TSV Niederelsungen 20:19  + 6:48 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 649 Löber, Karl 2001 10 TSV Niederelsungen 15:08   
2. 645 Kilian, Jonas 2001 9 KSV Baunatal 15:49  + 41 
3. 648 Peter, Lennart 2001 8 TSV Niederelsungen 16:02  + 54 
4. 647 Dummer, Fabian 2001 7 TSV Niederelsungen 16:09  + 1:01 

Mittelstrecke MJU20/18 Kreiscrossmannschaften (ca. 4000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 47:19   30
    Löber, Karl (2001) 15:08 (3.) - Peter, Lennart (2001) 16:02 (5.) - Dummer, Fabian (2001) 16:09 (6.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at