Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften mit Kreiswertungen der Kreise Kassel und Waldeck/Frankenberg
Auestadion Kassel, am 26.09.2015
Ergebnisliste

Fünfkampf Frauen W40 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 823 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 726  
   
20,95
+1,0
(17)
1,00 m

(222)
(239)
6,48 m

(347)
(586)
2,88 m
-0,1
(140)
(726)
aufg.

Fünfkampf Frauen W45 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 824 Meye Heidrun 1966 ks SSC Vellmar 1847  
   
16,15
+1,0
(476)
1,12 m

(409)
(885)
6,04 m

(348)
(1233)
3,75 m
+0,0
(406)
(1639)
3:38,27

(208)
(1847)

Fünfkampf Frauen W55 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 826 Weidemann Gitta 1958 ks VFB Victoria Bettenhausen 1718  
   
18,20
+1,0
(395)
0,96 m

(350)
(745)
5,78 m

(394)
(1139)
3,01 m
+0,5
(315)
(1454)
3:51,18

(264)
(1718)

Fünfkampf Senioren Männer M65 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 894 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 3449  
   
4,35 m
+0,4
(720)
38,08 m

(730)
(1450)
30,61
+1,6
(648)
(2098)
38,32 m

(758)
(2856)
6:30,81

(593)
(3449)

Fünfkampf Senioren Männer M75 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 895 Holfelder Dr. Hans-Herrmann 1938 ks KSV Baunatal 2179  
   
3,17 m
-0,1
(525)
17,14 m

(334)
(859)
37,74
+1,6
(431)
(1290)
16,56 m

(343)
(1633)
7:41,32

(546)
(2179)

Fünfkampf, Männer  Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 892 Eichel Sven 1993 ks SSC Vellmar 2753  
   
6,62 m
+0,6
(725)
41,01 m

(457)
(1182)
24,03
+1,2
(690)
(1872)
31,31 m

(490)
(2362)
5:31,63

(391)
(2753)
2 897 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 2548  
   
6,05 m
-0,5
(597)
40,39 m

(448)
(1045)
24,37
+1,2
(660)
(1705)
20,93 m

(290)
(1995)
5:01,11

(553)
(2548)
3 893 Hödl Christopher 1991 ks SSC Vellmar 2476  
   
6,42 m
+0,3
(679)
34,02 m

(356)
(1035)
24,05
+1,2
(689)
(1724)
24,40 m

(356)
(2080)
5:30,62

(396)
(2476)
4 890 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 2134  
   
4,96 m
-0,2
(375)
40,82 m

(454)
(829)
26,60
+1,2
(478)
(1307)
20,03 m

(273)
(1580)
5:01,08

(554)
(2134)
5 889 Nafziger Dirk 1981 LTV Neukirchen 2115  
   
5,13 m
-0,2
(407)
41,66 m

(466)
(873)
27,40
+1,2
(419)
(1292)
29,07 m

(446)
(1738)
5:34,68

(377)
(2115)
6 898 David Konrad 1993 SC Steinatal 1880  
   
5,39 m
-0,4
(459)
20,22 m

(164)
(623)
24,42
+1,2
(656)
(1279)
14,12 m

(164)
(1443)
5:22,44

(437)
(1880)
7 891 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 1748  
   
4,99 m
+0,2
(380)
26,68 m

(253)
(633)
27,36
+1,2
(422)
(1055)
19,81 m

(268)
(1323)
5:24,96

(425)
(1748)

Fünfkampf Mannschaft, Männer  Nordhessische Meisterschaften

 
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LTV Neukirchen 5.997  
   Knöppler Josias 1997 2134
   Nafziger Dirk 1981 2115
   Stuckhardt Philipp 1997 1748

Fünfkampf, männliche Jugend U20 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 185 Schareina Florian 1996 MT 1861 Melsungen 2255  
   
12,48
+0,6
(560)
5,53 m
-0,7
(487)
(1047)
9,33 m

(445)
(1492)
1,48 m

(374)
(1866)
60,71

(389)
(2255)

Fünfkampf, männliche Jugend U18 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 60 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 2531  
   
11,77
+0,6
(697)
5,89 m
+0,0
(563)
(1260)
8,17 m

(376)
(1636)
1,48 m

(374)
(2010)
57,01

(521)
(2531)
2 125 Costé Leon 1999 ks LAV Kassel 2449  
   
12,26
+0,6
(601)
5,05 m
-0,3
(392)
(993)
13,38 m

(690)
(1683)
1,36 m

(290)
(1973)
58,22

(476)
(2449)
3 161 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 2433  
   
11,97
+0,6
(657)
5,80 m
+0,0
(544)
(1201)
8,44 m

(392)
(1593)
1,44 m

(345)
(1938)
57,70

(495)
(2433)
4 138 Bornemann Lukas 1999 wa LG Diemelsee 1793  
   
13,35
+0,6
(410)
4,68 m
-0,2
(323)
(733)
7,97 m

(365)
(1098)
1,44 m

(345)
(1443)
61,93

(350)
(1793)

Fünfkampf, Frauen Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 HOC KUG WEI  
1 881 Sichler Gesine 1994 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2823  
   
13,44
+1,0
(694)
2:57,56

(388)
(1082)
1,60 m

(736)
(1818)
9,41 m

(491)
(2309)
4,83 m
-0,7
(514)
(2823)
2 885 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 2707  
   
13,14
+1,0
(745)
2:59,19

(373)
(1118)
1,52 m

(644)
(1762)
8,78 m

(450)
(2212)
4,76 m
-0,2
(495)
(2707)
3 886 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 2628  
   
14,00
+1,0
(604)
2:30,48

(687)
(1291)
1,48 m

(599)
(1890)
6,72 m

(317)
(2207)
4,47 m
-0,5
(421)
(2628)
4 887 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 2424  
   
13,87
+1,0
(625)
2:36,67

(612)
(1237)
1,40 m

(512)
(1749)
6,04 m

(274)
(2023)
4,39 m
-0,9
(401)
(2424)
5 888 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 2230  
   
14,21
+1,0
(572)
3:21,07

(194)
(766)
1,36 m

(470)
(1236)
9,86 m

(520)
(1756)
4,68 m
-0,5
(474)
(2230)

Fünfkampf Mannschaft, Frauen Nordhessische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MT 1861 Melsungen 7.759  
   Wagner Katharina 1995 2707
   Siebert Karolin 1996 2628
   Ebert Franziska 2000 2424

Vierkampf, weibliche Jugend U18 Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 135 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 2984  
   
14,86
+0,0
(860)
1,48 m

(599)
(1459)
12,44 m

(690)
(2149)
12,63
+2,1
(835)
(2984)
2 114 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel 2939  
   
15,43
+0,0
(786)
1,56 m

(689)
(1475)
12,72 m

(709)
(2184)
13,08
+2,1
(755)
(2939)
3 134 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 2796  
   
15,99
+0,0
(715)
1,52 m

(644)
(1359)
12,22 m

(676)
(2035)
13,05
+2,1
(761)
(2796)
4 113 Vater Theresa 1998 ks LAV Kassel 2365  
   
17,36
+0,0
(556)
1,44 m

(555)
(1111)
11,15 m

(605)
(1716)
13,72
+2,1
(649)
(2365)
5 136 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 2323  
   
16,97
+0,0
(600)
1,48 m

(599)
(1199)
8,79 m

(451)
(1650)
13,57
+2,1
(673)
(2323)
6 160 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 1959  
   
17,87
+0,0
(502)
1,36 m

(470)
(972)
8,62 m

(440)
(1412)
14,37
+2,1
(547)
(1959)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18 - Nordhessische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 13.407  
   Frank Leonie 1999 2984
   Rücker Paula 1998 2939
   Friedrich Carolin 1999 2796
   Vater Theresa 1998 2365
  Starke Julia 1999 2323

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - Nordhessische Meisterschaften
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 158 Klupsch Carolin 1996 ks SSC Vellmar 2901  
   
14,85
+0,0
(862)
1,68 m

(830)
(1692)
8,82 m

(452)
(2144)
26,46
+2,1
(757)
(2901)
2 137 Zölzer Annalena 1997 wa LG Diemelsee 1972  
   
18,62
+0,0
(426)
1,60 m

(736)
(1162)
7,61 m

(374)
(1536)
30,68
+2,1
(436)
(1972)
3 159 Gutschank Mia 1997 ks SSC Vellmar 1174  
   
21,499
+0,0
(190)
1,36 m

(470)
(660)
4,67 m

(188)
(848)
32,42
+2,1
(326)
(1174)

 

Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften mit Kreiswertung Kreise Kassel und Waldeck/Frankenberg
Auestadion Kassel, am 26.09.2015
Kreisergebnisliste

 

Vierkampf Jugend M15 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 73 Lohmann Nicholas 2000 wa TV Jahn Willingen 1953  
   
13,53
+0,0
(451)
4,66 m
-0,7
(460)
(911)
1,52 m

(489)
(1400)
12,05 m

(553)
(1953)
2 77 Ziska Yan 2000 wa TSV Sachsenhausen 1722  
   
13,82
+0,0
(428)
4,23 m
-1,1
(413)
(841)
1,48 m

(469)
(1310)
8,71 m

(412)
(1722)

Vierkampf Jugend M14 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 74 Schmidt Nils 2001 wa TV Jahn Willingen 1871  
   
12,94
+0,0
(501)
4,65 m
-0,3
(459)
(960)
1,44 m

(448)
(1408)
9,85 m

(463)
(1871)
2 141 Hinke Max 2001 wa LG Diemelsee 1448  
   
14,12
+0,0
(405)
4,00 m
-0,5
(388)
(793)
1,28 m

(362)
(1155)
6,31 m

(293)
(1448)
3 139 Erlemann Julian 2001 wa LG Diemelsee 1389  
   
14,44
+0,0
(382)
3,75 m
-0,5
(359)
(741)
1,32 m

(384)
(1125)
5,78 m

(264)
(1389)

Vierkampf Jugend W15 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 1 Graß Kira 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 1908  
   
13,52
+1,0
(516)
1,52 m

(517)
(1033)
7,13 m

(349)
(1382)
4,79 m
+0,4
(526)
(1908)
2 68 Plümpe Sophia 2000 wa TV Jahn Willingen 1536  
   
15,60
+0,6
(366)
1,32 m

(394)
(760)
7,72 m

(376)
(1136)
3,71 m
-0,4
(400)
(1536)
3 69 Plümpe Luisa 2000 wa TV Jahn Willingen 1504  
   
15,64
+0,0
(363)
1,28 m

(368)
(731)
7,28 m

(356)
(1087)
3,85 m
+1,8
(417)
(1504)
4 70 Lamm Johanna 2000 wa TV Jahn Willingen 1465  
   
14,36
+0,0
(450)
1,12 m

(261)
(711)
6,27 m

(307)
(1018)
4,10 m
-0,3
(447)
(1465)

Vierkampf Jugend W14 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 12 Dehnert Lara 2001 wa TV Friedrichstein 1925  
   
13,30
+1,0
(535)
1,40 m

(444)
(979)
9,08 m

(435)
(1414)
4,65 m
+0,5
(511)
(1925)
2 2 Emde Lena 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 1831  
   
13,71
+0,1
(501)
1,48 m

(493)
(994)
6,72 m

(329)
(1323)
4,63 m
-0,4
(508)
(1831)
3 71 Rummel Johanna 2001 wa TV Jahn Willingen 1533  
   
14,62
+0,0
(431)
1,32 m

(394)
(825)
6,10 m

(299)
(1124)
3,78 m
-0,7
(409)
(1533)
4 72 Rehbein Lilly-Sophie 2001 wa TV Jahn Willingen 1465  
   
16,33
+0,6
(322)
1,24 m

(342)
(664)
8,03 m

(390)
(1054)
3,80 m
-1,1
(411)
(1465)
14 Knöpfel Fabienne 2001 wa TV Friedrichstein ab.  
   
ab.

ab.

6,39 m

(313)
(313)
4,38 m
-0,7
(480)
(793)
15 Ludwig Isabel 2001 wa TV Friedrichstein ab.  
   
ab.

ab.

ab.

4,16 m
-1,1
(454)
(454)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Jahn Willingen 7.503  
   Plümpe Sophia 2000 1536
   Rummel Johanna 2001 1533
   Plümpe Luisa 2000 1504
   Rehbein Lilly-Sophie 2001 1465
   Lamm Johanna 2000 1465

Vierkampf Jugend M13 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 143 Zölzer Fabian 2002 wa LG Diemelsee 1507  
   
10,82

(426)
1,20 m

(318)
(744)
36,50 m

(331)
(1075)
4,40 m
+0,0
(432)
(1507)
2 47 Wölker Lennard 2002 wa VFL Bad Arolsen 1402  
   
10,70

(438)
1,16 m

(295)
(733)
28,00 m

(270)
(1003)
4,10 m
+0,0
(399)
(1402)
3 142 Ebel Linus 2002 wa LG Diemelsee 1350  
   
11,79

(340)
1,16 m

(295)
(635)
39,00 m

(347)
(982)
3,83 m
+0,0
(368)
(1350)

Vierkampf Jugend M12 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 17 Karges Marius 2003 wa TV Friedrichstein 1580  
   
10,65

(443)
1,36 m

(406)
(849)
33,00 m

(307)
(1156)
4,33 m
+0,0
(424)
(1580)
2 18 Minke Julius 2003 wa TV Friedrichstein 1376  
   
11,97

(326)
1,28 m

(362)
(688)
34,50 m

(317)
(1005)
3,86 m
+0,0
(371)
(1376)
3 145 Weinreich Elias 2003 wa LG Diemelsee 1275  
   
11,52

(363)
1,12 m

(271)
(634)
31,50 m

(296)
(930)
3,64 m
-0,1
(345)
(1275)
4 144 Emde Richard 2003 wa LG Diemelsee 1092  
   
12,59

(279)
1,16 m

(295)
(574)
20,00 m

(204)
(778)
3,38 m
-0,1
(314)
(1092)

Vierkampf Kinder M11 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 147 Henkler Florian 2004 wa LG Diemelsee 1228  
   
8,03

(353)
3,62 m

(343)
(696)
1,13 m

(277)
(973)
31,50 m

(255)
(1228)
2 146 Schlömer Marvin 2004 wa LG Diemelsee 1048  
   
8,85

(269)
3,40 m

(316)
(585)
1,01 m

(204)
(789)
32,00 m

(259)
(1048)

Vierkampf Jugend W13 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 3 Schön Lisa-Marie 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 1700  
   
10,74

(452)
1,24 m

(342)
(794)
36,50 m

(445)
(1239)
4,22 m
-0,1
(461)
(1700)
2 4 Pfannstiel Emma 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 1607  
   
11,86

(352)
1,40 m

(444)
(796)
26,50 m

(359)
(1155)
4,14 m
+0,6
(452)
(1607)
3 65 Schüttler Luisa 2002 wa SV Herzhausen 1503  
   
11,59

(374)
1,24 m

(342)
(716)
25,50 m

(349)
(1065)
4,02 m
-0,9
(438)
(1503)
4 64 Habermann Marie-Luise 2002 wa SV Herzhausen 1481  
   
10,87

(439)
1,20 m

(315)
(754)
24,00 m

(335)
(1089)
3,65 m
+0,0
(392)
(1481)
5 79 Kesting Sophia 2002 wa TSV Sachsenhausen 1463  
   
11,36

(394)
1,20 m

(315)
(709)
28,50 m

(377)
(1086)
3,53 m
-0,3
(377)
(1463)
6 48 Rossbach Jasmine 2002 wa VFL Bad Arolsen 1368  
   
11,96

(344)
1,20 m

(315)
(659)
22,00 m

(315)
(974)
3,66 m
+0,4
(394)
(1368)
7 5 Schneider Hanna-Marie 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 1301  
   
11,97

(343)
1,16 m

(288)
(631)
22,00 m

(315)
(946)
3,36 m
+0,0
(355)
(1301)
8 66 Backhaus Lina 2002 wa SV Herzhausen 1139  
   
12,05

(337)
0,96 m

(145)
(482)
18,00 m

(272)
(754)
3,59 m
-0,3
(385)
(1139)

Vierkampf Jugend W12 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 11 Mogk Sarah 2003 wa TV Friedrichstein 1738  
   
11,28

(401)
1,40 m

(444)
(845)
35,50 m

(437)
(1282)
4,17 m
-0,3
(456)
(1738)
2 10 Pfannstiel Pauline 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 1643  
   
11,21

(407)
1,32 m

(394)
(801)
29,00 m

(382)
(1183)
4,21 m
+0,4
(460)
(1643)
3 80 Ziska Yara 2003 wa TSV Sachsenhausen 1628  
   
10,63

(463)
1,28 m

(368)
(831)
23,50 m

(330)
(1161)
4,27 m
-0,7
(467)
(1628)
4 6 Westmeier Luzie 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 1479  
   
11,72

(363)
1,24 m

(342)
(705)
27,50 m

(368)
(1073)
3,76 m
+0,0
(406)
(1479)
5 67 Schwabauer Emilie 2003 wa SV Herzhausen 1478  
   
11,11

(417)
1,16 m

(288)
(705)
27,50 m

(368)
(1073)
3,75 m
+0,3
(405)
(1478)
6 8 Schnatz Luise 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 1417  
   
11,62

(372)
1,16 m

(288)
(660)
31,00 m

(399)
(1059)
3,38 m
-0,7
(358)
(1417)
7 49 Bracht Elinour 2003 wa VFL Bad Arolsen 1416  
   
11,44

(387)
1,24 m

(342)
(729)
19,50 m

(288)
(1017)
3,70 m
-0,6
(399)
(1416)
8 82 Hüll Celina Sophie 2003 wa TSV 05 Twiste 1368  
   
13,16

(257)
1,28 m

(368)
(625)
27,00 m

(363)
(988)
3,55 m
-0,5
(380)
(1368)
9 7 Poetzsch Katharina 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 1224  
   
12,13

(331)
1,04 m

(204)
(535)
22,00 m

(315)
(850)
3,51 m
-0,2
(374)
(1224)
10 9 Poetzsch Louisa 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 1108  
   
13,61

(229)
1,08 m

(233)
(462)
27,00 m

(363)
(825)
2,83 m
-0,1
(283)
(1108)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.846  
   Schön Lisa-Marie 2002 1700
   Pfannstiel Pauline 2003 1643
   Pfannstiel Emma 2002 1607
   Westmeier Luzie 2003 1479
   Schnatz Luise 2003 1417

Vierkampf Kinder W11 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 16 Mogk Anjulie 2004 wa TV Friedrichstein 1491  
   
7,84

(413)
4,10 m

(447)
(860)
24,00 m

(329)
(1189)
1,18 m

(302)
(1491)
2 148 Holeczke Anika 2004 wa LG Diemelsee 1131  
   
8,48

(340)
3,31 m

(348)
(688)
18,00 m

(253)
(941)
1,02 m

(190)
(1131)

Vierkampf Kinder W10 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 149 Plutz Linda 2005 wa LG Diemelsee 1075  
   
8,18

(373)
3,29 m

(346)
(719)
16,00 m

(226)
(945)
0,94 m

(130)
(1075)
2 150 Lang Leonie 2005 wa LG Diemelsee 932  
   
9,74

(225)
2,89 m

(291)
(516)
20,50 m

(286)
(802)
0,94 m

(130)
(932)
3 151 Edling Laura 2005 wa LG Diemelsee 760  
   
10,01

(204)
2,57 m

(245)
(449)
13,00 m

(181)
(630)
0,94 m

(130)
(760)

Fünfkampf, männliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 138 Bornemann Lukas 1999 wa LG Diemelsee 1793  
   
13,35
+0,6
(410)
4,68 m
-0,2
(323)
(733)
7,97 m

(365)
(1098)
1,44 m

(345)
(1443)
61,93

(350)
(1793)

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - Kreismeisterschaften Kreis Waldeck/Frankenberg
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 137 Zölzer Annalena 1997 wa LG Diemelsee 1972  
   
18,62
+0,0
(426)
1,60 m

(736)
(1162)
7,61 m

(374)
(1536)
30,68
+2,1
(436)
(1972)

 

 

 

Vierkampf Jugend M14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 162 Utermarck Ben 2001 ks SSC Vellmar 1935  
   
13,31
+0,0
(469)
4,93 m
-0,1
(488)
(957)
1,60 m

(529)
(1486)
9,53 m

(449)
(1935)
2 124 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 1798  
   
13,96
+0,0
(417)
4,89 m
+0,0
(484)
(901)
1,44 m

(448)
(1349)
9,53 m

(449)
(1798)
3 123 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 1746  
   
13,42
+0,0
(460)
4,40 m
+0,2
(432)
(892)
1,44 m

(448)
(1340)
8,58 m

(406)
(1746)

 

Vierkampf Jugend W15 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 112 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 1945  
   
13,87
+0,1
(488)
1,48 m

(493)
(981)
9,68 m

(460)
(1441)
4,59 m
-0,5
(504)
(1945)
2 166 Sanori Laura 2000 ks SSC Vellmar 1821  
   
13,89
+0,1
(486)
1,44 m

(469)
(955)
7,57 m

(369)
(1324)
4,53 m
+0,0
(497)
(1821)
3 108 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 1786  
   
14,36
+0,5
(450)
1,36 m

(419)
(869)
9,25 m

(442)
(1311)
4,34 m
-0,2
(475)
(1786)
4 167 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 1674  
   
14,92
+0,5
(411)
1,32 m

(394)
(805)
8,83 m

(425)
(1230)
4,07 m
-0,1
(444)
(1674)
5 111 Lubach Paula 2000 ks LAV Kassel 1627  
   
14,67
+0,5
(428)
1,36 m

(419)
(847)
6,08 m

(298)
(1145)
4,40 m
-0,3
(482)
(1627)
6 109 Thiele Rebekka 2000 ks LAV Kassel 1610  
   
14,90
+0,5
(412)
1,24 m

(342)
(754)
8,08 m

(392)
(1146)
4,24 m
-0,5
(464)
(1610)
7 110 Emrich Sofie 2000 ks LAV Kassel 1594  
   
14,71
+0,5
(425)
1,24 m

(342)
(767)
8,73 m

(421)
(1188)
3,76 m
-0,8
(406)
(1594)
aW 54 Herwig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1804  
   
14,45
+0,1
(444)
1,44 m

(469)
(913)
8,52 m

(412)
(1325)
4,37 m
-0,5
(479)
(1804)

Vierkampf Jugend W14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 106 Carilus Laury 2001 ks LAV Kassel 2032  
   
13,25
+1,0
(539)
1,52 m

(517)
(1056)
9,54 m

(454)
(1510)
4,75 m
-0,5
(522)
(2032)
2 168 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 1969  
   
13,58
+1,0
(511)
1,36 m

(419)
(930)
10,48 m

(492)
(1422)
4,98 m
-1,2
(547)
(1969)
3 179 Böttcher Zoé 2001 ks SSC Vellmar 1868  
   
13,83
+0,1
(491)
1,40 m

(444)
(935)
9,17 m

(439)
(1374)
4,50 m
+0,4
(494)
(1868)
4 107 Kallweidt Rebecca 2001 ks LAV Kassel 1833  
   
14,02
+0,5
(476)
1,44 m

(469)
(945)
8,23 m

(399)
(1344)
4,46 m
-1,1
(489)
(1833)
5 39 Barth Sophie 2001 ks LG Kaufungen 1623  
   
14,55
+0,6
(436)
1,36 m

(419)
(855)
6,56 m

(322)
(1177)
4,09 m
+1,1
(446)
(1623)
6 34 Meyer Lara 2001 ks VFL Wolfhagen 1533  
   
15,46
+0,0
(375)
1,28 m

(368)
(743)
7,88 m

(383)
(1126)
3,77 m
+0,0
(407)
(1533)
7 35 Schaub Vera 2001 ks VFL Wolfhagen 1412  
   
15,33
+0,6
(383)
1,28 m

(368)
(751)
4,96 m

(238)
(989)
3,90 m
+0,8
(423)
(1412)
8 33 Weiershäuser Celia 2001 ks VFL Wolfhagen 1334  
   
16,13
+0,0
(334)
1,16 m

(288)
(622)
6,96 m

(341)
(963)
3,48 m
-0,3
(371)
(1334)
9 31 Waßmuth Nina 2001 ks VFL Wolfhagen 1295  
   
15,85
+0,6
(351)
1,12 m

(261)
(612)
6,85 m

(336)
(948)
3,30 m
-0,2
(347)
(1295)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.223  
   Carilus Laury 2001 2032
   Hinz Merle 2000 1945
   Kallweidt Rebecca 2001 1833
   Müller Julia 2000 1786
   Lubach Paula 2000 1627

Vierkampf Jugend M13 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 121 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 1821  
   
10,51

(457)
1,60 m

(529)
(986)
44,50 m

(381)
(1367)
4,60 m
+0,0
(454)
(1821)
2 190 Krieger Christoph 2002 ks LAV Kassel 1577  
   
10,73

(435)
1,36 m

(406)
(841)
32,00 m

(300)
(1141)
4,44 m
+0,0
(436)
(1577)
3 122 Koch Niklas 2002 ks LAV Kassel 1557  
   
11,68

(349)
1,56 m

(509)
(858)
33,50 m

(310)
(1168)
4,01 m
+0,0
(389)
(1557)
4 163 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 1496  
   
11,48

(366)
1,40 m

(427)
(793)
35,50 m

(324)
(1117)
3,93 m
+0,0
(379)
(1496)
5 195 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 1250  
   
12,41

(292)
1,20 m

(318)
(610)
31,00 m

(292)
(902)
3,66 m
+0,0
(348)
(1250)
6 88 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 1211  
   
12,33

(298)
1,20 m

(318)
(616)
34,00 m

(314)
(930)
3,12 m
+0,0
(281)
(1211)
aW 76 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1772  
   
10,63

(445)
1,52 m

(489)
(934)
44,50 m

(381)
(1315)
4,63 m
-0,2
(457)
(1772)

Vierkampf Jugend M12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 120 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 1561  
   
10,44

(464)
1,40 m

(427)
(891)
35,00 m

(320)
(1211)
3,68 m
+0,0
(350)
(1561)
2 86 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 1559  
   
11,05

(404)
1,32 m

(384)
(788)
39,50 m

(350)
(1138)
4,30 m
-0,1
(421)
(1559)
3 118 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 1498  
   
10,73

(435)
1,24 m

(340)
(775)
39,00 m

(347)
(1122)
3,90 m
-1,3
(376)
(1498)
4 119 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 1414  
   
11,44

(369)
1,28 m

(362)
(731)
40,00 m

(353)
(1084)
3,51 m
-0,8
(330)
(1414)

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 8.014  
   Rinder Noah 2002 1821
   Krieger Christoph 2002 1577
   Jochum Simon 2003 1561
   Koch Niklas 2002 1557
   Raschbichler Moritz 2003 1498

Vierkampf Kinder M11 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 117 Ehmer Christoph 2004 ks LAV Kassel 1449  
   
7,58

(406)
3,88 m

(374)
(780)
1,31 m

(379)
(1159)
36,00 m

(290)
(1449)
2 183 Kroll Lukas 2004 ks SSC Vellmar 1267  
   
8,15

(339)
4,10 m

(399)
(738)
1,19 m

(312)
(1050)
27,00 m

(217)
(1267)
3 181 Giesler Noél 2004 ks SSC Vellmar 1240  
   
8,16

(338)
3,45 m

(322)
(660)
1,22 m

(329)
(989)
31,00 m

(251)
(1240)
4 37 Langer Nils 2004 ks VFL Wolfhagen 844  
   
9,45

(217)
2,85 m

(245)
(462)
0,92 m

(147)
(609)
29,00 m

(235)
(844)

Vierkampf Kinder M10 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 116 Lubach Rafael 2005 ks LAV Kassel 1434  
   
8,02

(354)
4,25 m

(416)
(770)
1,28 m

(362)
(1132)
37,50 m

(302)
(1434)
2 85 Göpper Luke 2005 ks FSK Lohfelden 1152  
   
8,57

(296)
3,56 m

(336)
(632)
1,13 m

(277)
(909)
30,00 m

(243)
(1152)
3 44 Korff Martin 2005 ks LG Kaufungen 1101  
   
8,39

(314)
3,43 m

(320)
(634)
1,07 m

(241)
(875)
28,00 m

(226)
(1101)
115 Müller Tom 2005 ks LAV Kassel ab.  
   
ab.

3,06 m

(273)
(273)
1,04 m

(223)
(496)
ab.

Vierkampf Jugend W13 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 169 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 1907  
   
10,50

(476)
1,36 m

(419)
(895)
43,00 m

(494)
(1389)
4,72 m
+0,0
(518)
(1907)
2 28 Fuhr Lisa 2002 ks VFL Wolfhagen 1797  
   
10,72

(454)
1,44 m

(469)
(923)
29,50 m

(386)
(1309)
4,45 m
-0,8
(488)
(1797)
3 55 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 1642  
   
11,55

(378)
1,36 m

(419)
(797)
33,00 m

(416)
(1213)
3,95 m
-0,1
(429)
(1642)
4 41 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 1632  
   
11,75

(361)
1,32 m

(394)
(755)
31,00 m

(399)
(1154)
4,36 m
+0,4
(478)
(1632)
5 84 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 1609  
   
11,91

(348)
1,40 m

(444)
(792)
29,00 m

(382)
(1174)
4,00 m
-0,1
(435)
(1609)
6 129 Sen Acalya 2002 ks TSV Heiligenrode 1476  
   
11,23

(406)
1,28 m

(368)
(774)
24,00 m

(335)
(1109)
3,45 m
-1,8
(367)
(1476)
7 40 Nowak Vanessa 2002 ks LG Kaufungen 1436  
   
11,80

(357)
1,24 m

(342)
(699)
26,00 m

(354)
(1053)
3,58 m
-1,8
(383)
(1436)
8 29 Gerhold Leonie 2002 ks VFL Wolfhagen 1218  
   
12,45

(306)
1,08 m

(233)
(539)
20,50 m

(299)
(838)
3,55 m
-1,6
(380)
(1218)

Vierkampf Jugend W12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M HOC BAL WEI  
1 102 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 1760  
   
10,70

(456)
1,28 m

(368)
(824)
40,50 m

(476)
(1300)
4,21 m
+0,4
(460)
(1760)
2 100 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 1741  
   
11,08

(419)
1,44 m

(469)
(888)
29,00 m

(382)
(1270)
4,30 m
+0,2
(471)
(1741)
3 103 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel 1624  
   
10,82

(444)
1,24 m

(342)
(786)
29,50 m

(386)
(1172)
4,14 m
+0,3
(452)
(1624)
4 99 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 1529  
   
11,59

(374)
1,28 m

(368)
(742)
29,00 m

(382)
(1124)
3,75 m
+3,7
(405)
(1529)
5 104 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 1499  
   
11,42

(389)
1,20 m

(315)
(704)
31,00 m

(399)
(1103)
3,68 m
-0,2
(396)
(1499)
6 173 Gutschank Madita 2003 ks SSC Vellmar 1115  
   
12,79

(282)
1,08 m

(233)
(515)
19,50 m

(288)
(803)
3,04 m
+0,3
(312)
(1115)
7 27 Schaible Victoria 2003 ks VFL Wolfhagen 1092  
   
13,28

(249)
1,12 m

(261)
(510)
17,50 m

(266)
(776)
3,07 m
-0,1
(316)
(1092)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 8.153  
   Müller Lilly 2003 1760
   Schuster Maike 2003 1741
   Willenweber Lea 2003 1624
   Siebert Jette 2003 1529
   Poznanski Annalena 2003 1499

Vierkampf Kinder W11 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 175 Jakob Janina 2004 ks SSC Vellmar 1655  
   
7,48

(460)
4,73 m

(519)
(979)
24,50 m

(334)
(1313)
1,24 m

(342)
(1655)
2 98 Hinz Linnea 2004 ks LAV Kassel 1597  
   
7,61

(442)
4,04 m

(440)
(882)
30,50 m

(400)
(1282)
1,20 m

(315)
(1597)
3 94 Vukelic Gabriela 2004 ks LAV Kassel 1409  
   
7,72

(428)
3,94 m

(428)
(856)
21,00 m

(292)
(1148)
1,12 m

(261)
(1409)
4 95 Vollmer Lotta 2004 ks LAV Kassel 1334  
   
8,82

(306)
3,54 m

(378)
(684)
29,50 m

(389)
(1073)
1,12 m

(261)
(1334)
5 176 Schmoll Lilly 2004 ks SSC Vellmar 1256  
   
8,63

(325)
3,17 m

(330)
(655)
20,50 m

(286)
(941)
1,20 m

(315)
(1256)
6 26 Gardunka Evelyn 2004 ks VFL Wolfhagen 1185  
   
8,56

(332)
3,48 m

(371)
(703)
21,00 m

(292)
(995)
1,02 m

(190)
(1185)
7 180 Engler Vanessa 2004 ks SSC Vellmar 1183  
   
8,61

(327)
3,30 m

(347)
(674)
22,00 m

(305)
(979)
1,04 m

(204)
(1183)
8 177 Schlundt Hanna 2004 ks SSC Vellmar 1168  
   
8,43

(345)
3,24 m

(339)
(684)
20,00 m

(280)
(964)
1,04 m

(204)
(1168)
9 96 Emrich Zoe 2004 ks LAV Kassel 1140  
   
8,54

(334)
3,33 m

(351)
(685)
20,00 m

(280)
(965)
1,00 m

(175)
(1140)
10 97 Imming Charlotte 2004 ks LAV Kassel 1071  
   
8,75

(313)
2,93 m

(297)
(610)
25,50 m

(346)
(956)
0,92 m

(115)
(1071)

Vierkampf Kinder W10 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 91 Möller Alessia 2005 ks LAV Kassel 1418  
   
7,95

(400)
3,74 m

(404)
(804)
21,50 m

(299)
(1103)
1,20 m

(315)
(1418)
2 130 Wittich Jana 2005 ks TSV Heiligenrode 1219  
   
8,39

(350)
3,48 m

(371)
(721)
20,00 m

(280)
(1001)
1,06 m

(218)
(1219)
3 191 Dejmny Sophia 2005 ks LAV Kassel 1216  
   
8,89

(299)
3,36 m

(355)
(654)
24,00 m

(329)
(983)
1,08 m

(233)
(1216)
4 24 Siebert Marlena 2005 ks VFL Wolfhagen 1167  
   
8,34

(355)
3,57 m

(382)
(737)
17,00 m

(240)
(977)
1,02 m

(190)
(1167)
5 93 Chmilewski Lotte 2005 ks LAV Kassel 1167  
   
8,53

(335)
3,26 m

(342)
(677)
20,50 m

(286)
(963)
1,04 m

(204)
(1167)
6 89 Müller Hannah 2005 ks LAV Kassel 1123  
   
9,13

(277)
3,05 m

(313)
(590)
24,00 m

(329)
(919)
1,04 m

(204)
(1123)
7 20 Böttger Sophia 2005 ks VFL Wolfhagen 1022  
   
8,78

(310)
2,97 m

(302)
(612)
20,00 m

(280)
(892)
0,94 m

(130)
(1022)
8 90 Patarak Tereza 2005 ks LAV Kassel 964  
   
9,43

(250)
2,90 m

(292)
(542)
17,50 m

(247)
(789)
1,00 m

(175)
(964)
9 92 Lopatta Anastasia 2005 ks LAV Kassel 952  
   
9,33

(259)
3,03 m

(311)
(570)
19,00 m

(267)
(837)
0,92 m

(115)
(952)
10 83 Meibert Isabell 2005 ks FSK Lohfelden 893  
   
9,20

(270)
3,06 m

(315)
(585)
17,00 m

(240)
(825)
0,86 m

(68)
(893)
11 22 Zindel Antonie 2005 ks VFL Wolfhagen 827  
   
9,35

(257)
2,67 m

(259)
(516)
13,00 m

(181)
(697)
0,94 m

(130)
(827)
12 23 Wachs Emma 2005 ks VFL Wolfhagen 511  
   
11,26

(120)
2,20 m

(187)
(307)
14,50 m

(204)
(511)
ogV.


(511)
13 184 Merdan Sarah 2005 ks LG Kaufungen 486  
   
11,40

(111)
2,02 m

(157)
(268)
15,50 m

(218)
(486)
ogV.


(486)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 6.974  
   Hinz Linnea 2004 1597
   Möller Alessia 2005 1418
   Vukelic Gabriela 2004 1409
   Vollmer Lotta 2004 1334
   Dejmny Sophia 2005 1216
2.  LAV Kassel 5.465  
   Chmilewski Lotte 2005 1167
   Emrich Zoe 2004 1140
   Müller Hannah 2005 1123
   Imming Charlotte 2004 1071
   Patarak Tereza 2005 964
3.  VFL Wolfhagen 4.712  
   Gardunka Evelyn 2004 1185
   Siebert Marlena 2005 1167
   Böttger Sophia 2005 1022
   Zindel Antonie 2005 827
   Wachs Emma 2005 511

Fünfkampf Frauen W45
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 824 Meye Heidrun 1966 ks SSC Vellmar 1847  
   
16,15
+1,0
(476)
1,12 m

(409)
(885)
6,04 m

(348)
(1233)
3,75 m
+0,0
(406)
(1639)
3:38,27

(208)
(1847)

Fünfkampf Frauen W55
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 826 Weidemann Gitta 1958 ks VFB Victoria Bettenhausen 1718  
   
18,20
+1,0
(395)
0,96 m

(350)
(745)
5,78 m

(394)
(1139)
3,01 m
+0,5
(315)
(1454)
3:51,18

(264)
(1718)

Fünfkampf Senioren Männer M75 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 895 Holfelder Dr. Hans-Herrmann 1938 ks KSV Baunatal 2179  
   
3,17 m
-0,1
(525)
17,14 m

(334)
(859)
37,74
+1,6
(431)
(1290)
16,56 m

(343)
(1633)
7:41,32

(546)
(2179)

Fünfkampf, Männer - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 892 Eichel Sven 1993 ks SSC Vellmar 2753  
   
6,62 m
+0,6
(725)
41,01 m

(457)
(1182)
24,03
+1,2
(690)
(1872)
31,31 m

(490)
(2362)
5:31,63

(391)
(2753)
2 893 Hödl Christopher 1991 ks SSC Vellmar 2476  
   
6,42 m
+0,3
(679)
34,02 m

(356)
(1035)
24,05
+1,2
(689)
(1724)
24,40 m

(356)
(2080)
5:30,62

(396)
(2476)

Fünfkampf, männliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 125 Costé Leon 1999 ks LAV Kassel 2449  
   
12,26
+0,6
(601)
5,05 m
-0,3
(392)
(993)
13,38 m

(690)
(1683)
1,36 m

(290)
(1973)
58,22

(476)
(2449)
2 161 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 2433  
   
11,97
+0,6
(657)
5,80 m
+0,0
(544)
(1201)
8,44 m

(392)
(1593)
1,44 m

(345)
(1938)
57,70

(495)
(2433)

Fünfkampf, Frauen
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 HOC KUG WEI  
1 888 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 2230  
   
14,21
+1,0
(572)
3:21,07

(194)
(766)
1,36 m

(470)
(1236)
9,86 m

(520)
(1756)
4,68 m
-0,5
(474)
(2230)

Vierkampf, weibliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 135 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 2984  
   
14,86
+0,0
(860)
1,48 m

(599)
(1459)
12,44 m

(690)
(2149)
12,63
+2,1
(835)
(2984)
2 114 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel 2939  
   
15,43
+0,0
(786)
1,56 m

(689)
(1475)
12,72 m

(709)
(2184)
13,08
+2,1
(755)
(2939)
3 134 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 2796  
   
15,99
+0,0
(715)
1,52 m

(644)
(1359)
12,22 m

(676)
(2035)
13,05
+2,1
(761)
(2796)
4 113 Vater Theresa 1998 ks LAV Kassel 2365  
   
17,36
+0,0
(556)
1,44 m

(555)
(1111)
11,15 m

(605)
(1716)
13,72
+2,1
(649)
(2365)
5 136 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 2323  
   
16,97
+0,0
(600)
1,48 m

(599)
(1199)
8,79 m

(451)
(1650)
13,57
+2,1
(673)
(2323)
6 160 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 1959  
   
17,87
+0,0
(502)
1,36 m

(470)
(972)
8,62 m

(440)
(1412)
14,37
+2,1
(547)
(1959)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 13.407  
   Frank Leonie 1999 2984
   Rücker Paula 1998 2939
   Friedrich Carolin 1999 2796
   Vater Theresa 1998 2365
  Starke Julia 1999 2323

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - Kreismeisterschaften Kreis Kassel
26.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 158 Klupsch Carolin 1996 ks SSC Vellmar 2901  
   
14,85
+0,0
(862)
1,68 m

(830)
(1692)
8,82 m

(452)
(2144)
26,46
+2,1
(757)
(2901)
2 159 Gutschank Mia 1997 ks SSC Vellmar 1174  
   
21,499
+0,0
(190)
1,36 m

(470)
(660)
4,67 m

(188)
(848)
32,42
+2,1
(326)
(1174)

 

Nordhessische Mehrkampfmeisterschaften mit Kreiswertung der Kreise Kassel und Waldeck/Frankenberg 
Auestadion Kassel, am 26.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 26.09.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M65
Frauen W55
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
1
1
1
-
-
1
1
7
5
3
1
6
5
13
4
16
7
18
10
11
18
8
13
16
5
Summe 171
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 12
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rolf Kornherr
Markstrasse 4
34225 Baunatal
Ingeborg Trechsler
Obervellmarsche Str. 82
34246 Vellmar


Bemerkung
Im Hochsprung der M 10 wurde durch einen Übermittlungsfehler die Steigerungshöhe, ohne Rücksprache, von 4cm auf 3cm geändert. Dieser Fehler wurde erst bei Eingabe der Ergebnisse festgesellt und muss so übertragen werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at