Sportfest und Kreismeisterschaften Vellmar
Vellmar, am 11.10.2015
Ergebnisliste

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 10,00
   
9,35 9,93 8,54 9,44 9,04 10,00
   
2. 36 Edenhofner Janina 1993 ks GSV Eintracht Baunatal 7,94
   
x 7,31 7,94 x 7,88 7,53
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 10,00
   
9,35 9,93 8,54 9,44 9,04 10,00
   
2. 36 Edenhofner Janina 1993 ks GSV Eintracht Baunatal 7,94
   
x 7,31 7,94 x 7,88 7,53
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Edenhofner Janina 1993 ks GSV Eintracht Baunatal 40,60
   
31,85 x 40,60 36,30 30,08 39,06
   
2. 32 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 26,48
   
25,69 26,48 x x 25,47 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Edenhofner Janina 1993 ks GSV Eintracht Baunatal 40,60
   
31,85 x 40,60 36,30 30,08 39,06
   
2. 32 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 26,48
   
25,69 26,48 x x 25,47 x
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
31 Trechsler Carmen 1971 ks SSC Vellmar ab.
   
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
31 Trechsler Carmen 1971 ks SSC Vellmar ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 6,05
   
5,40 5,97 5,95 x 6,05 x
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 6,05
   
5,40 5,97 5,95 x 6,05 x
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 13,55
   
13,55 x 10,91 12,68 x x
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 13,55
   
13,55 x 10,91 12,68 x x
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 8,96
   
x 8,96 8,94 8,89 8,96 8,49
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 8,96
   
x 8,96 8,94 8,89 8,96 8,49
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 28,67
   
26,11 28,67 x x 25,29 27,13
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 28,67
   
26,11 28,67 x x 25,29 27,13
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 9,35
   
8,15 9,35 9,35 9,08 9,28 8,62
   
2. 11 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 8,75
   
8,03 8,27 7,55 7,87 7,21 8,75
   
3. 45 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 8,21
   
7,76 8,21 8,08 7,94 7,38 8,15
   
4. 23 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 7,94
   
7,02 7,00 7,33 7,94 7,44 7,80
   
5. 47 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 5,00
   
3,44 3,00 4,34 4,22 5,00 4,85
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 9,35
   
8,15 9,35 9,35 9,08 9,28 8,62
   
2. 11 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 8,75
   
8,03 8,27 7,55 7,87 7,21 8,75
   
3. 45 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 8,21
   
7,76 8,21 8,08 7,94 7,38 8,15
   
4. 23 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 7,94
   
7,02 7,00 7,33 7,94 7,44 7,80
   
5. 47 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 5,00
   
3,44 3,00 4,34 4,22 5,00 4,85
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 28,86
   
28,86 26,76 25,45 28,85 25,02 26,84
   
2. 23 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 24,91
   
23,78 21,68 24,35 22,97 20,80 24,91
   
3. 45 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 23,39
   
23,39 21,00 18,81 18,64 19,57 18,67
   
4. 11 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 22,10
   
21,90 21,47 20,14 20,55 20,33 22,10
   
5. 47 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 15,15
   
8,50 12,13 14,25 13,55 15,15 14,31
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 28,86
   
28,86 26,76 25,45 28,85 25,02 26,84
   
2. 23 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 24,91
   
23,78 21,68 24,35 22,97 20,80 24,91
   
3. 45 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 23,39
   
23,39 21,00 18,81 18,64 19,57 18,67
   
4. 11 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 22,10
   
21,90 21,47 20,14 20,55 20,33 22,10
   
5. 47 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 15,15
   
8,50 12,13 14,25 13,55 15,15 14,31
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 41,00
   
36,00 36,00 40,00 39,00 41,00 39,00
   
2. 45 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 39,50
   
39,50 33,50 37,00 36,00 32,00 35,00
   
3. 23 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 38,00
   
35,00 35,00 36,00 37,00 38,00 34,00
   
4. 11 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 34,00
   
29,50 33,00 34,00 32,00 32,50 33,50
   
5. 47 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 28,00
   
25,50 27,00 28,00 24,00 27,00 27,50
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 41,00
   
36,00 36,00 40,00 39,00 41,00 39,00
   
2. 45 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 39,50
   
39,50 33,50 37,00 36,00 32,00 35,00
   
3. 23 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 38,00
   
35,00 35,00 36,00 37,00 38,00 34,00
   
4. 11 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 34,00
   
29,50 33,00 34,00 32,00 32,50 33,50
   
5. 47 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 28,00
   
25,50 27,00 28,00 24,00 27,00 27,50
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Rosenagel Max 2002 Tuspo Guxhagen 9,69
   
9,69 8,37 9,14 8,57 9,27 9,03
   
2. 21 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 8,79
   
x 7,45 x 8,54 8,61 8,79
   
3. 30 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 8,41
   
7,92 7,44 7,03 8,41 6,77 7,60
   
4. 25 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 8,21
   
6,68 7,62 8,21 7,39 7,13 6,24
   
5. 13 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 8,10
   
6,81 7,75 8,10 7,77 8,02 7,60
   
6. 24 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 8,04
   
7,15 8,04 7,85 7,29 7,38 7,60
   
7. 56 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 7,64
   
7,18 7,39 7,42 7,64 6,96 7,45
   
8. 55 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 7,00
   
6,25 6,27 6,11 6,92 6,30 7,00
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 8,79
   
x 7,45 x 8,54 8,61 8,79
   
2. 30 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 8,41
   
7,92 7,44 7,03 8,41 6,77 7,60
   
3. 25 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 8,21
   
6,68 7,62 8,21 7,39 7,13 6,24
   
4. 13 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 8,10
   
6,81 7,75 8,10 7,77 8,02 7,60
   
5. 24 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 8,04
   
7,15 8,04 7,85 7,29 7,38 7,60
   
6. 56 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 7,64
   
7,18 7,39 7,42 7,64 6,96 7,45
   
7. 55 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 7,00
   
6,25 6,27 6,11 6,92 6,30 7,00
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 30,80
   
27,94 30,80 29,05 27,61 25,06 30,44
   
2. 20 Rosenagel Max 2002 Tuspo Guxhagen 29,40
   
23,77 23,87 22,97 26,55 x 29,40
   
3. 24 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 26,40
   
24,81 25,28 22,10 26,40 26,08 x
   
4. 30 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 25,89
   
24,23 22,25 23,81 19,14 25,89 15,69
   
5. 21 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 25,34
   
24,84 21,79 22,93 25,34 17,84 19,97
   
6. 25 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 23,13
   
14,47 23,13 20,89 18,35 x 17,82
   
7. 55 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 22,03
   
20,83 18,92 22,03 19,82 20,00 20,04
   
8. 56 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 11,28
   
x 11,28 10,43 x x x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 30,80
   
27,94 30,80 29,05 27,61 25,06 30,44
   
2. 24 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 26,40
   
24,81 25,28 22,10 26,40 26,08 x
   
3. 30 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 25,89
   
24,23 22,25 23,81 19,14 25,89 15,69
   
4. 21 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 25,34
   
24,84 21,79 22,93 25,34 17,84 19,97
   
5. 25 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 23,13
   
14,47 23,13 20,89 18,35 x 17,82
   
6. 55 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 22,03
   
20,83 18,92 22,03 19,82 20,00 20,04
   
7. 56 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 11,28
   
x 11,28 10,43 x x x
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 51,50
   
47,50 51,50 43,50 41,50 39,50 42,00
   
2. 20 Rosenagel Max 2002 Tuspo Guxhagen 45,00
   
44,50 45,00 43,50 39,00 45,00 42,00
   
3. 21 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 42,00
   
40,00 42,00 38,50 x - -
   
4. 24 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 41,00
   
37,00 40,50 41,00 40,00 x 38,00
   
5. 30 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 32,50
   
32,50 30,50 32,50 31,50 32,00 31,00
   
6. 55 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 32,50
   
30,00 32,50 26,50 32,00 32,50 31,00
   
7. 56 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 32,00
   
32,00 28,50 30,00 29,00 26,50 28,50
   
8. 25 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 29,50
   
29,50 28,00 28,00 27,00 26,50 29,00
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Rinder Noah 2002 ks LAV Kassel 51,50
   
47,50 51,50 43,50 41,50 39,50 42,00
   
2. 21 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 42,00
   
40,00 42,00 38,50 x - -
   
3. 24 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 41,00
   
37,00 40,50 41,00 40,00 x 38,00
   
4. 30 Grenzemann Gero 2002 ks SSC Vellmar 32,50
   
32,50 30,50 32,50 31,50 32,00 31,00
   
4. 55 Lilienfeldt Lucas 2002 ks FSK Lohfelden 32,50
   
30,00 32,50 26,50 32,00 32,50 31,00
   
6. 56 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 32,00
   
32,00 28,50 30,00 29,00 26,50 28,50
   
7. 25 Heumüller Leon 2002 ks SSC Vellmar 29,50
   
29,50 28,00 28,00 27,00 26,50 29,00
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 12,20
   
12,20 10,46 10,82 10,45 x 11,71
   
2. 15 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 8,78
   
8,08 7,55 8,50 8,78 8,30 8,47
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 12,20
   
12,20 10,46 10,82 10,45 x 11,71
   
2. 15 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 8,78
   
8,08 7,55 8,50 8,78 8,30 8,47
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 40,36
   
35,77 33,14 31,94 38,34 39,04 40,36
   
2. 15 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 26,65
   
x x x x 26,65 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 40,36
   
35,77 33,14 31,94 38,34 39,04 40,36
   
2. 15 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 26,65
   
x x x x 26,65 x
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 58,50
   
x 56,00 57,00 58,50 54,50 57,50
   
2. 15 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 44,50
   
39,50 44,50 43,00 41,00 38,50 39,50
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 58,50
   
x 56,00 57,00 58,50 54,50 57,50
   
2. 15 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 44,50
   
39,50 44,50 43,00 41,00 38,50 39,50
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 9,43
   
7,48 8,02 7,26 9,43 8,08 6,02
   
2. 1 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 7,47
   
6,95 6,52 6,69 7,47 7,45 6,11
   
3. 3 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 7,40
   
6,63 6,79 6,42 7,40 7,28 6,09
   
4. 54 Demny Leonie 2003 ks LAV Kassel 7,31
   
x 7,31 7,11 6,46 7,18 6,37
   
5. 6 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 6,77
   
5,51 6,13 6,77 6,24 6,30 5,97
   
5 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel ab.
   
   
4 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 9,43
   
7,48 8,02 7,26 9,43 8,08 6,02
   
2. 1 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 7,47
   
6,95 6,52 6,69 7,47 7,45 6,11
   
3. 3 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 7,40
   
6,63 6,79 6,42 7,40 7,28 6,09
   
4. 54 Demny Leonie 2003 ks LAV Kassel 7,31
   
x 7,31 7,11 6,46 7,18 6,37
   
5. 6 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 6,77
   
5,51 6,13 6,77 6,24 6,30 5,97
   
5 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel ab.
   
   
4 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 26,58
   
22,39 23,65 x 22,33 21,10 26,58
   
2. 4 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel 21,90
   
21,90 19,76 17,28 18,83 16,32 15,86
   
3. 1 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 20,80
   
19,78 19,28 19,32 20,25 20,80 20,32
   
4. 5 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel 19,25
   
14,48 14,77 18,03 x 19,25 19,25
   
5. 6 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 18,86
   
11,60 17,60 17,79 17,98 18,02 18,86
   
6. 3 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 18,79
   
14,58 18,79 13,40 18,68 14,92 16,07
   
7. 54 Demny Leonie 2003 ks LAV Kassel 17,26
   
17,26 12,62 14,45 14,08 13,66 13,82
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 26,58
   
22,39 23,65 x 22,33 21,10 26,58
   
2. 4 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel 21,90
   
21,90 19,76 17,28 18,83 16,32 15,86
   
3. 1 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 20,80
   
19,78 19,28 19,32 20,25 20,80 20,32
   
4. 5 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel 19,25
   
14,48 14,77 18,03 x 19,25 19,25
   
5. 6 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 18,86
   
11,60 17,60 17,79 17,98 18,02 18,86
   
6. 3 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 18,79
   
14,58 18,79 13,40 18,68 14,92 16,07
   
7. 54 Demny Leonie 2003 ks LAV Kassel 17,26
   
17,26 12,62 14,45 14,08 13,66 13,82
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 40,00
   
28,00 33,00 36,00 40,00 40,00 38,50
   
2. 48 Hellemann Svea 2003 ks SSC Vellmar 38,50
   
30,00 30,50 34,00 38,50 33,00 37,00
   
3. 6 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 37,00
   
37,00 32,00 34,00 3,45 27,50 30,50
   
4. 4 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel 35,00
   
32,50 35,00 34,00 33,00 29,00 32,50
   
5. 5 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel 33,50
   
22,50 28,50 33,00 30,50 33,50 22,50
   
6. 3 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 32,00
   
28,00 27,00 29,50 32,00 28,00 31,50
   
7. 1 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 31,00
   
30,00 28,50 31,00 29,50 30,00 20,00
   
8. 54 Demny Leonie 2003 ks LAV Kassel 26,00
   
24,00 19,00 26,00 25,00 21,50 23,50
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 40,00
   
28,00 33,00 36,00 40,00 40,00 38,50
   
2. 48 Hellemann Svea 2003 ks SSC Vellmar 38,50
   
30,00 30,50 34,00 38,50 33,00 37,00
   
3. 6 Poznanski Annalena 2003 ks LAV Kassel 37,00
   
37,00 32,00 34,00 3,45 27,50 30,50
   
4. 4 Herget Yuma 2003 ks LAV Kassel 35,00
   
32,50 35,00 34,00 33,00 29,00 32,50
   
5. 5 Willenweber Lea 2003 ks LAV Kassel 33,50
   
22,50 28,50 33,00 30,50 33,50 22,50
   
6. 3 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 32,00
   
28,00 27,00 29,50 32,00 28,00 31,50
   
7. 1 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 31,00
   
30,00 28,50 31,00 29,50 30,00 20,00
   
8. 54 Demny Leonie 2003 ks LAV Kassel 26,00
   
24,00 19,00 26,00 25,00 21,50 23,50
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 10,35
   
9,44 9,64 9,38 10,35 9,19 8,68
   
2. 26 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 8,38
   
8,38 8,31 8,19 8,07 7,74 7,68
   
3. 16 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 7,74
   
7,41 7,74 7,69 7,69 7,11 x
   
4. 19 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 7,23
   
7,04 7,23 6,66 6,59 6,63 7,11
   
5. 46 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 6,22
   
5,39 5,28 5,32 6,22 6,21 5,39
   
6. 34 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 6,04
   
5,02 5,61 4,70 5,93 5,94 6,04
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 10,35
   
9,44 9,64 9,38 10,35 9,19 8,68
   
2. 26 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 8,38
   
8,38 8,31 8,19 8,07 7,74 7,68
   
3. 16 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 7,74
   
7,41 7,74 7,69 7,69 7,11 x
   
4. 19 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 7,23
   
7,04 7,23 6,66 6,59 6,63 7,11
   
5. 46 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 6,22
   
5,39 5,28 5,32 6,22 6,21 5,39
   
6. 34 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 6,04
   
5,02 5,61 4,70 5,93 5,94 6,04
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 31,73
   
25,93 31,73 26,33 30,28 x 26,58
   
2. 7 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 28,12
   
26,85 23,76 28,12 24,63 25,89 26,09
   
3. 16 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 23,56
   
23,56 22,31 21,08 19,34 21,78 x
   
4. 19 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 23,14
   
23,14 21,20 22,50 20,60 23,00 21,75
   
5. 34 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 20,26
   
20,26 19,00 16,40 18,98 19,48 18,25
   
6. 46 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 19,73
   
19,73 18,83 14,66 17,68 18,33 18,95
   
7. 22 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 19,31
   
19,31 19,04 18,12 17,67 14,90 16,62
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 31,73
   
25,93 31,73 26,33 30,28 x 26,58
   
2. 7 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 28,12
   
26,85 23,76 28,12 24,63 25,89 26,09
   
3. 16 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 23,56
   
23,56 22,31 21,08 19,34 21,78 x
   
4. 19 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 23,14
   
23,14 21,20 22,50 20,60 23,00 21,75
   
5. 34 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 20,26
   
20,26 19,00 16,40 18,98 19,48 18,25
   
6. 46 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 19,73
   
19,73 18,83 14,66 17,68 18,33 18,95
   
7. 22 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 19,31
   
19,31 19,04 18,12 17,67 14,90 16,62
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 43,50
   
41,00 37,00 33,50 43,50 39,50 41,50
   
2. 7 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 37,50
   
37,50 32,00 35,00 32,00 31,00 36,00
   
3. 16 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 36,50
   
36,50 34,50 33,00 35,00 32,00 34,00
   
4. 22 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 33,50
   
27,00 32,00 32,50 33,50 21,00 31,00
   
5. 19 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 32,00
   
32,00 31,00 30,00 32,00 29,50 31,00
   
6. 34 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 28,50
   
28,00 28,50 25,50 24,00 11,00 24,50
   
7. 46 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 28,50
   
19,00 25,00 24,00 25,00 26,50 28,50
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 43,50
   
41,00 37,00 33,50 43,50 39,50 41,50
   
2. 7 Walbeck Amber 2002 ks LAV Kassel 37,50
   
37,50 32,00 35,00 32,00 31,00 36,00
   
3. 16 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 36,50
   
36,50 34,50 33,00 35,00 32,00 34,00
   
4. 22 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 33,50
   
27,00 32,00 32,50 33,50 21,00 31,00
   
5. 19 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 32,00
   
32,00 31,00 30,00 32,00 29,50 31,00
   
6. 34 Schreiber Malin 2002 ks SSC Vellmar 28,50
   
28,00 28,50 25,50 24,00 11,00 24,50
   
6. 46 Kuhn Anne 2002 ks SSC Vellmar 28,50
   
19,00 25,00 24,00 25,00 26,50 28,50
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 10,89
   
10,89 10,18 9,35 10,71 10,06 9,14
   
2. 8 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel 9,38
   
9,30 7,98 x 8,19 9,38 8,98
   
3. 51 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 7,55
   
6,30 7,55 5,83 7,05 6,82 6,76
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 10,89
   
10,89 10,18 9,35 10,71 10,06 9,14
   
2. 8 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel 9,38
   
9,30 7,98 x 8,19 9,38 8,98
   
3. 51 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 7,55
   
6,30 7,55 5,83 7,05 6,82 6,76
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 28,41
   
27,63 x 23,46 28,41 26,40 25,71
   
2. 51 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 17,83
   
15,22 16,68 x 17,83 15,98 16,35
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 28,41
   
27,63 x 23,46 28,41 26,40 25,71
   
2. 51 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 17,83
   
15,22 16,68 x 17,83 15,98 16,35
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 51,00
   
51,00 50,50 48,00 x 48,00 46,50
   
2. 51 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 28,00
   
25,00 25,50 28,00 26,00 26,50 24,50
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 51,00
   
51,00 50,50 48,00 x 48,00 46,50
   
2. 51 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 28,00
   
25,00 25,50 28,00 26,00 26,50 24,50
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 10,23
   
8,67 10,23 9,88 9,51 9,75 8,36
   
2. 9 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 9,87
   
9,87 9,84 8,81 x 8,02 8,29
   
3. 43 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 8,14
   
7,01 8,14 7,65 7,52 7,06 7,87
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 10,23
   
8,67 10,23 9,88 9,51 9,75 8,36
   
2. 9 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 9,87
   
9,87 9,84 8,81 x 8,02 8,29
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 28,10
   
23,67 23,29 22,49 28,10 20,20 25,86
   
2. 10 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 27,19
   
23,57 27,19 21,01 26,14 23,60 x
   
3. 43 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 26,66
   
x 26,66 x x x 25,96
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 28,10
   
23,67 23,29 22,49 28,10 20,20 25,86
   
2. 10 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 27,19
   
23,57 27,19 21,01 26,14 23,60 x
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 43,50
   
38,50 42,00 36,00 39,50 43,50 43,00
   
2. 9 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 36,00
   
34,00 33,50 32,50 36,00 35,50 -
   
3. 43 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 34,00
   
33,50 31,50 32,00 34,00 34,00 32,50
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Müller Julia 2000 ks LAV Kassel 43,50
   
38,50 42,00 36,00 39,50 43,50 43,00
   
2. 9 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 36,00
   
34,00 33,50 32,50 36,00 35,50 -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Rapp Christian 1987 ks SSC Vellmar 10,75
   
x 9,40 10,28 10,75 x 10,38
   
17 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Rapp Christian 1987 ks SSC Vellmar 10,75
   
x 9,40 10,28 10,75 x 10,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Rapp Christian 1987 ks SSC Vellmar 36,73
   
35,07 36,41 34,51 35,39 36,73 34,42
   
17 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Rapp Christian 1987 ks SSC Vellmar 36,73
   
35,07 36,41 34,51 35,39 36,73 34,42
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 6,74
   
x x x 6,60 6,73 6,74
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 6,74
   
x x x 6,60 6,73 6,74
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 25,66
   
21,63 24,26 25,66 x - -
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 25,66
   
21,63 24,26 25,66 x - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Treiber Falk 1965 ks SSC Vellmar 11,98
   
11,98 x 11,58 11,77 x 11,16
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Treiber Falk 1965 ks SSC Vellmar 11,98
   
11,98 x 11,58 11,77 x 11,16
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
41 Treiber Falk 1965 ks SSC Vellmar o.g.V.
   
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
41 Treiber Falk 1965 ks SSC Vellmar o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 10,18
   
9,95 9,96 9,96 10,18 9,90 x
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 10,18
   
9,95 9,96 9,96 10,18 9,90 x
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 23,45
   
x 22,16 21,60 22,00 x 23,45
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 23,45
   
x 22,16 21,60 22,00 x 23,45
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Weber Fred 1947 TSV Twiste 9,33
   
9,33 x x 8,97 9,20 9,20
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
50 Weber Fred 1947 TSV Twiste ab.
   
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 9,82
   
9,58 9,75 9,68 9,41 9,44 9,82
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 9,82
   
9,58 9,75 9,68 9,41 9,44 9,82
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 31,00
   
19,90 28,41 27,21 22,90 30,54 31,00
   
2. 18 Martin Edwin 1942 TSV Korbach 29,44
   
24,53 26,93 27,21 28,20 26,55 29,44
   
3. 42 Hausotter Dieter 1943 ks SSC Vellmar 28,32
   
25,59 26,26 28,32 x 26,24 25,92
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 31,00
   
19,90 28,41 27,21 22,90 30,54 31,00
   
2. 42 Hausotter Dieter 1943 ks SSC Vellmar 28,32
   
25,59 26,26 28,32 x 26,24 25,92
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 13,18
   
12,08 12,28 13,18 13,08 13,02 13,18
   
2. 37 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 10,22
   
9,92 10,19 9,86 10,02 10,22 x
   
3. 58 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 9,68
   
7,94 8,10 8,18 9,68 7,49 7,30
   
4. 28 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 8,38
   
7,94 8,38 7,96 8,02 8,18 8,35
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 13,18
   
12,08 12,28 13,18 13,08 13,02 13,18
   
2. 58 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 9,68
   
7,94 8,10 8,18 9,68 7,49 7,30
   
3. 28 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 8,38
   
7,94 8,38 7,96 8,02 8,18 8,35
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 45,69
   
44,83 x 41,96 39,11 45,69 38,71
   
2. 37 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 34,78
   
34,78 x x x 30,98 x
   
3. 58 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 29,64
   
29,03 x 28,96 29,64 -
   
4. 28 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 26,73
   
24,95 24,52 26,73 x - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Grunwald Céline 1997 ks SSC Vellmar 7,75
   
7,35 7,57 7,75 x 7,02 7,05
   
2. 35 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 7,20
   
6,55 6,77 7,03 7,18 7,20 6,78
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Grunwald Céline 1997 ks SSC Vellmar 7,75
   
7,35 7,57 7,75 x 7,02 7,05
   
2. 35 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 7,20
   
6,55 6,77 7,03 7,18 7,20 6,78
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.10.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 21,43
   
18,79 20,17 x 21,43 x 20,04
   
2. 33 Grunwald Céline 1997 ks SSC Vellmar 21,26
   
x 21,26 x 19,70 18,99 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 21,43
   
18,79 20,17 x 21,43 x 20,04
   
2. 33 Grunwald Céline 1997 ks SSC Vellmar 21,26
   
x 21,26 x 19,70 18,99 x
   


Sportfest und Kreismeisterschaften Vellmar
Vellmar, am 11.10.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SSC Vellmar
Hartmut Nuschke

34246 Vellmar
Datum: 11.10.2015
Ort: Vellmar
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nod
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
3
1
-
1
1
1
1
1
-
1
2
2
2
-
-
4
-
3
2
3
8
7
8
5
Summe 56
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 14
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner-Koffer
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Trechser Carmen
Hopfenbergweg 37
34233 Fuldatal
Trechsler Ingeborg
Obervellmarsche Straße 82
34246 Vellmar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Kassel
www.seltec.at