Kreis- Straßenlaufmeisterschaften Kreis Kassel
Sportanlage "Torwiese" Eschwege, am 25.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenNordhessische

U14/U12 Kreis (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 858 Ruziscka, Hannah 2004 10 TSV Niederelsungen 22:20  + 1:07 
857 Winning, Antonia 2004 9 TSV Niederelsungen 24:13  + 3:00 
3. 859 Weil, Charlotte 2004 8 TSV Niederelsungen 26:27  + 5:14 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
6. 834 Pohlmann, Carl 2004 10 KSV Baunatal 28:43  + 6:46 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 855 Neurath, Lea 2005 10 TSV Niederelsungen 23:35   
2. 854 Lenz, Anna-Lena 2005 9 TSV Niederelsungen 23:44  + 8 
3. 860 Weil, Clara 2005 8 TSV Niederelsungen 24:52  + 1:17 
4. 844 Meibert, Isabell 2005 7 FSK Lohfelden 27:00  + 3:24 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Engelhardt, Josua 2005 10 LG Kaufungen 20:53   
2. 856 Müller, Elias 2005 9 TSV Niederelsungen 25:34  + 4:41 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 851 Weiershäuser, Laura 2006 10 TSV Niederelsungen 25:16  + 3:20 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 850 Wagner, Tom 2006 10 TSV Niederelsungen 20:40   
2. 852 Kleinschmidt, Max 2006 9 TSV Niederelsungen 22:34  + 1:54 
3. 849 Ickler, Amon 2006 8 TSV Niederelsungen 24:58  + 4:18 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 848 Schwarz, Lena 2007 10 TSV Niederelsungen 22:10   
2. 845 Kaiser, Jil 2007 9 TSV Niederelsungen 22:51  + 41 
3. 847 Lenz, Luisa 2007 8 TSV Niederelsungen 26:23  + 4:13 
4. 846 Winning, Nele 2007 7 TSV Niederelsungen 26:28  + 4:18 

U14/U12  Mannschaftswertung (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:09:39  30 
    Ruziscka, Hannah (2004) 22:20 - Neurath, Lea (2005) 23:35 - Lenz, Anna-Lena (2005) 23:44
2 TSV Niederelsungen 2 1:15:32  27
    Winning, Antonia (2004) 24:13 - Weil, Clara (2005) 24:52 - Weil, Charlotte (2004) 26:27

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:10:17   30
    Schwarz, Lena (2007) 22:10 - Kaiser, Jil (2007) 22:51 - Weiershäuser, Laura (2006) 25:16

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:08:12   30
    Wagner, Tom (2006) 20:40 - Kleinschmidt, Max (2006) 22:34 - Ickler, Amon (2006) 24:58

MJU+WJU16 (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Pflüger, Elena 2002 10 LAV Kassel 22:20  + 2:35 
2. 27 Scholz, Anna Leena 2002 9 PSV Grün-Weiß Kassel 24:52  + 5:07 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Heinemann, Noah 2002 10 TSV Niederelsungen 17:17  + 1:14 
2. 67 Hüppe, Mattis 2002 9 TSV Niederelsungen 18:15  + 2:12 
3. 65 Geiersbach, Paul 2002 8 TSV Niederelsungen 21:34  + 5:31 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Frölich, Nick 2003 10 KSV Baunatal 19:19  + 1:01 
2. 54 Gautier, Maurice 2004 9 TSV Niederelsungen 19:40  + 1:22 
3. 71 Roehl, Jonas 2003 8 TSV Niederelsungen 20:15  + 1:57 
4. 53 Dieterich, Cedric 2004 7 TSV Niederelsungen 21:29  + 3:11 

MJU+WJU16 Mannschaftswertung (5km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 55:12  30
    Heinemann, Noah (2002) 17:17 - Hüppe, Mattis (2002) 18:15 - Gautier, Maurice (2004) 19:40
2 TSV Niederelsungen 2 1:03:18  27
    Roehl, Jonas (2003) 20:15 - Dieterich, Cedric (2004) 21:29 - Geiersbach, Paul (2002) 21:34

M/M30-45/U20/18 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:48:33   
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Asare, Daniel (1974) 34:31 - Zsoldos, Ferenc (1969) 39:41
2 TSV Niederelsungen 1 2:14:20 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:36:11  + 1:42 
2   Nerkamp, Jens (1989) 30:33 - Ring, Tom (1988) 32:26 - Bentz, Christoph (1994) 33:12
3 PSV Grün-Weiß Kassel 2 1:41:03  + 6:35 
 4   Wennmacher, Johannes (1983) 33:21 - Ortolano, Leonardo (1996) 33:32 - Jama Ige, Hassan (1990) 34:10
5 PSV Grün-Weiß Kassel 3 1:43:16  + 8:47 
6   Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Asare, Daniel (1974) 34:31
7 PSV Grün-Weiß Kassel 4 1:46:48  + 12:19 
8   Puchta, Marius (1989) 34:46 - Herbold, Martin (1987) 35:51 - Lang, Konrad (1996) 36:11
9 PSV Grün-Weiß Kassel 5 1:49:19  + 14:50 
10   Dieterich, Hannes (1996) 36:12 - Hipke, Thomas (1981) 36:27 - Wonke, Martin (1985) 36:40
11 LG Vellmar 1 1:53:24  + 18:55 
 12   Engel, Florian (1992) 36:35 - Meinecke, Steffen (1991) 37:42 - Neurath, Joachim (1991) 39:07
13 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 39:51 
 14   Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:43:36  + 6:35 
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Herbold, Martin (1987) 35:51

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:13:43  + 30:51 
    Löber, Karl (2001) 43:43 - Peter, Lennart (2001) 44:08 - Dummer, Fabian (2001) 45:52

M/M30-45/U20/18 Kreis- Meisterschaften (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Zsoldos, Ferenc 1969 N PSV Grün-Weiß Kassel 39:41  + 3:00 
2. 182 Rausch, Carsten 1969 N LG Vellmar 44:03  + 7:22 
3. 184 Geiersbach, Karsten 1969 N TSV Niederelsungen 44:18  + 7:37 
4. 185 Ickler, Hans-Peter 1971 N TSV Niederelsungen 44:33  + 7:52 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Nerkamp, Jens 1989 N PSV Grün-Weiß Kassel 30:33   
2. 150 Ring, Tom 1988 N PSV Grün-Weiß Kassel 32:26  + 1:53 
3. 142 Bentz, Christoph 1994 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:12  + 2:39 
193 Wennmacher, Johannes 1983 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:22  + 2:49 
5. 148 Ortolano, Leonardo 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:32  + 2:59 
6. 144 Jama Ige, Hassan 1990 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:10  + 3:37 
7. 174 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:21  + 3:48 
8. 116 Dorka, Nikolaj 1980 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:24  + 3:51 
9. 173 Asare, Daniel 1974 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:31  + 3:58 
10. 149 Puchta, Marius 1989 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:46  + 4:13 
11. 105 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 35:51  + 5:18 
12. 145 Lang, Konrad 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:11  + 5:38 
13. 143 Dieterich, Hannes 1996 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:12  + 5:39 
14. 117 Hipke, Thomas 1981 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:27  + 5:54 
15. 131 Engel, Florian 1992 N LG Vellmar 36:35  + 6:02 
16. 106 Wonke, Martin 1985 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40  + 6:07 
17. 132 Meinecke, Steffen 1991 N LG Vellmar 37:42  + 7:09 
18. 170 Bornschein, Mike 1973 N KSV Baunatal 38:44  + 8:11 
19. 133 Neurath, Joachim 1991 N LG Vellmar 39:07  + 8:34 
20. 183 Zsoldos, Ferenc 1969 N PSV Grün-Weiß Kassel 39:41  + 9:08 
21. 130 Becker, Tobias 1989 N LG Vellmar 42:10 +11:37
22. 182 Rausch, Carsten 1969 N LG Vellmar 44:03  + 13:30 
23. 184 Geiersbach, Karsten 1969 N TSV Niederelsungen 44:18  + 13:45 
24. 185 Ickler, Hans-Peter 1971 N TSV Niederelsungen 44:33  + 14:00 
25. 177 Winning, Marcus 1973 N TSV Niederelsungen 45:29  + 14:56 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 174 Kaiser, Felix 1976 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:21   
2. 173 Asare, Daniel 1974 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:31  + 10 
3. 170 Bornschein, Mike 1973 N KSV Baunatal 38:44  + 4:23 
4. 177 Winning, Marcus 1973 N TSV Niederelsungen 45:29  + 11:08 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Dorka, Nikolaj 1980 N PSV Grün-Weiß Kassel 34:24   
2. 117 Hipke, Thomas 1981 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:27  + 2:03 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 193 Wennmacher, Johannes 1983 N PSV Grün-Weiß Kassel 33:21  
2 105 Herbold, Martin 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 35:51  + 2:29 
3 106 Wonke, Martin 1985 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40  + 3:18 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 N PSV Grün-Weiß Kassel 32:33  10 
2. 103 Sälzer, Tom 1998 N GSV Eintracht Baunatal 36:39  9

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Löber, Karl 2001 N TSV Niederelsungen 43:43  10
2. 87 Peter, Lennart 2001 N TSV Niederelsungen 44:08  9
3 85 Dummer, Fabian 2001 N TSV Niederelsungen 45:52  8

M/M30-45/U20/18  (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 14:30

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:48:33   
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Asare, Daniel (1974) 34:31 - Zsoldos, Ferenc (1969) 39:41
2 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 25:47 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:36:11   
    Nerkamp, Jens (1989) 30:33 - Ring, Tom (1988) 32:26 - Bentz, Christoph (1994) 33:12
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 1:41:03 + 4:53 
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:21 - Ortolano, Leonardo (1996) 33:32 - Jama Ige, Hassan (1990) 34:10
3 PSV Grün-Weiß Kassel 3 1:43:16  + 7:05 
    Kaiser, Felix (1976) 34:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Asare, Daniel (1974) 34:31
4 PSV Grün-Weiß Kassel 4 1:46:48  + 10:37 
    Puchta, Marius (1989) 34:46 - Herbold, Martin (1987) 35:51 - Lang, Konrad (1996) 36:11
5 PSV Grün-Weiß Kassel 5 1:49:19  + 13:08 
    Dieterich, Hannes (1996) 36:12 - Hipke, Thomas (1981) 36:27 - Wonke, Martin (1985) 36:40
6 LG Vellmar 1 1:53:24  + 17:13 
    Engel, Florian (1992) 36:35 - Meinecke, Steffen (1991) 37:42 - Neurath, Joachim (1991) 39:07
7 TSV Niederelsungen 1 2:14:20  + 38:09 
    Geiersbach, Karsten (1969) 44:18 - Ickler, Hans-Peter (1971) 44:33 - Winning, Marcus (1973) 45:29

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:43:36  
    Wennmacher, Johannes (1983) 33:21 - Dorka, Nikolaj (1980) 34:24 - Herbold, Martin (1987) 35:51

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:13:43   
    Löber, Karl (2001) 43:43 - Peter, Lennart (2001) 44:08 - Dummer, Fabian (2001) 45:52

M50 - M80 Kreis- Meisterschaft (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Wetzke, Walter 1946 N PSV Grün-Weiß Kassel 56:14  + 5:36 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 289 Opl, Manfred 1957 N LG Vellmar 43:22  + 29 
2. 288 Klingelhöfer, Gerhard 1954 N LG Vellmar 45:22  + 2:29 
3. 287 Ehring, Manfred 1955 N LG Vellmar 51:08  + 8:15 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Slama, Dieter 1960 N LG Vellmar 46:22  + 7:42 
2. 308 Weiershäuser, Frank 1960 N TSV Niederelsungen 48:54  + 10:14 
3. 303 Berninger, Thomas 1960 N LG Vellmar 50:11  + 11:31 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 Engel, Burkhard 1964 N LG Vellmar 39:48  + 2:34 
2. 329 Schauenburg, Sven 1967 N TSV Niederelsungen 41:45  + 4:31 

M50 - M80 Kreismeisterschaften (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 2:19:52   
    Opl, Manfred (1957) 43:22 - Klingelhöfer, Gerhard (1954) 45:22 - Ehring, Manfred (1955) 51:08

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 2:16:21  + 21:04 
    Engel, Burkhard (1964) 39:48 - Slama, Dieter (1960) 46:22 - Berninger, Thomas (1960) 50:11

W/U20/018/W30-W70 Kreis- Meisterschaften (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Starostzik, Anna 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40   
2. 199 Asrat Ayano, Sewnet 1990 N PSV Grün-Weiß Kassel 38:04  + 1:23 
3. 217 Nehme, Tanja 1968 N PSV Grün-Weiß Kassel 42:02  + 5:21 
4. 212 Schauenburg, Ute 1976 N TSV Niederelsungen 45:09  + 8:28 
5. 234 Wöhleke, Monika 1957 N PSV Grün-Weiß Kassel 46:18  + 9:37 
6. 200 Macik, Sabrina 1994 N TSV Niederelsungen 47:53  + 11:12 
7. 213 Spangenberg, Iris 1973 N TSV Niederelsungen 48:26  + 11:45 
8. 221 Frölich, Doris 1966 N KSV Baunatal 51:49  + 15:08 
9. 216 Jäschke, Sandra 1972 N LG Vellmar 52:06  + 15:25 
10. 211 Proksch, Karin 1976 N TSV Niederelsungen 56:22  + 19:41 
11. 226 Winning, Beate 1963 N TSV Niederelsungen 1:01:20  + 24:39 
12. 210 Knoblauch, Simone 1974 N TSV Niederelsungen 1:01:22  + 24:41 
13. 215 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 N KSV Baunatal 1:18:23  + 41:42 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Wöhleke, Monika 1957 N PSV Grün-Weiß Kassel 46:18   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Frölich, Doris 1966 N KSV Baunatal 51:49  + 7:40 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Nehme, Tanja 1968 N PSV Grün-Weiß Kassel 42:02   
2. 216 Jäschke, Sandra 1972 N LG Vellmar 52:06  + 10:04 
3. 226 Winning, Beate 1963 N TSV Niederelsungen 1:01:20  + 19:18 
4. 215 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 N KSV Baunatal 1:18:23  + 36:21 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Schauenburg, Ute 1976 N TSV Niederelsungen 45:09   
2. 213 Spangenberg, Iris 1973 N TSV Niederelsungen 48:26  + 3:17 
3. 211 Proksch, Karin 1976 N TSV Niederelsungen 56:22  + 11:13 
4. 210 Knoblauch, Simone 1974 N TSV Niederelsungen 1:01:22  + 16:13 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Starostzik, Anna 1987 N PSV Grün-Weiß Kassel 36:40   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Gautier, Marie 1999 N TSV Niederelsungen 43:14  10
2. 249 Hüppe, Friederike 1999 N TSV Niederelsungen 45:58  9
3. 250 Schaake, Mareike 1999 N TSV Niederelsungen 50:55  8
4. 261 Knoblauch, Lea-Christin 2000 N TSV Niederelsungen 55:39  7

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 Müller, Lara 2001 N LG Kaufungen 48:37  10
2. 258 Bergmann, Cora 2001 N PSV Grün-Weiß Kassel 50:20  9

W/U20/018/W30-W70 Nordhessische (10km)
Datum: 25.03.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:56:46   
    Starostzik, Anna (1987) 36:40 - Asrat Ayano, Sewnet (1990) 38:04 - Nehme, Tanja (1968) 42:02 
2 TSV Niederelsungen 1 2:21:28 
    Schauenburg, Ute (1976) 45:09 - Macik, Sabrina (1994) 47:53 - Spangenberg, Iris (1973) 48:26 
3 TSV Niederelsungen 1 2:59:04 
    Proksch, Karin (1976) 56:22 - Winning, Beate (1963) 1:01:20- Knoblauch, Simone (1974) 1:01:22

 

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:29:57   
    Schauenburg, Ute (1976) 45:09 - Spangenberg, Iris (1973) 48:26 - Proksch, Karin (1976) 56:22

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:20:07   30
    Gautier, Marie (1999) 43:14 - Hüppe, Friederike (1999) 45:58 - Schaake, Mareike (1999) 50:55

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at