Werfertag Vellmar + Kreismeisterschaften Kassel
Vellmar, am 04.10.2015
Ergebnisliste

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 22,25
   
16,31 x 19,76 18,92 21,16 22,25
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 22,25
   
16,31 x 19,76 18,92 21,16 22,25
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Lauer Barbara 1973 ks TSV Twiste 8,47
   
7,73 8,00 8,47 7,96 7,97 7,47
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Trechsler Carmen 1971 ks SSC Vellmar 30,33
   
30,33 28,26 x x 22,76 x
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Trechsler Carmen 1971 ks SSC Vellmar 30,33
   
30,33 28,26 x x 22,76 x
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 6,36
   
5,68 5,89 x 5,92 6,32 6,36
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 17,72
   
17,43 16,87 15,57 15,90 17,72 16,83
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Meye Heidrun 1969 ks SSC Vellmar 17,72
   
17,43 16,87 15,57 15,90 17,72 16,83
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Nies Sabine 1965 ks SSC Vellmar 21,63
   
x 19,32 21,07 18,60 17,26 21,63
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 9,22
   
8,72 8,33 9,22 8,69 8,20 8,82
   
2. 26 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 7,61
   
7,61 6,93 6,71 6,97 7,20 7,41
   
3. 24 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 7,55
   
7,55 7,26 6,35 6,93 x 6,78
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 24,44
   
20,39 22,77 22,74 x 24,44 21,73
   
2. 25 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 24,16
   
21,07 24,16 x x x 23,35
   
3. 26 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 19,74
   
x 15,37 17,45 x 19,74 19,39
   
4. 10 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 13,24
   
13,24 11,99 12,74 11,18 x x
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Batke Marc 2003 ks LAV Kassel 24,44
   
20,39 22,77 22,74 x 24,44 21,73
   
2. 25 Raschbichler Moritz 2003 ks LAV Kassel 24,16
   
21,07 24,16 x x x 23,35
   
3. 26 Jochum Simon 2003 ks LAV Kassel 19,74
   
x 15,37 17,45 x 19,74 19,39
   
4. 10 Meye Johannes 2004 ks SSC Vellmar 13,24
   
13,24 11,99 12,74 11,18 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 7,70
   
x 7,68 7,70 7,68 7,61 7,45
   
2. 29 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 6,83
   
6,47 x 6,04 x 6,38 6,83
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 27,95
   
x 24,65 25,06 x 27,95 x
   
2. 29 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 16,86
   
15,16 14,42 x 13,62 16,86 x
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 27,95
   
x 24,65 25,06 x 27,95 x
   
2. 29 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 16,86
   
15,16 14,42 x 13,62 16,86 x
   

Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 36,70
   
36,70 35,04 x 29,45 32,03 36,61
   

Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gundlach Lasse 2002 ks SSC Vellmar 36,70
   
36,70 35,04 x 29,45 32,03 36,61
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 11,46
   
10,42 11,35 10,65 10,37 9,89 11,46
   
2. 44 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 8,41
   
6,95 8,41 7,82 7,64 7,82 8,07
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 34,18
   
31,63 34,18 24,55 24,96 24,20 30,51
   
2. 44 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 24,80
   
20,00 24,80 x x 22,46 24,38
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 34,18
   
31,63 34,18 24,55 24,96 24,20 30,51
   
2. 44 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 24,80
   
20,00 24,80 x x 22,46 24,38
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 26,84
   
23,26 19,92 23,14 26,84 23,54 x
   
2. 44 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 15,20
   
14,30 13,72 15,20 14,75 14,75 13,65
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 26,84
   
23,26 19,92 23,14 26,84 23,54 x
   
2. 44 Niemeier Tim 2001 ks LAV Kassel 15,20
   
14,30 13,72 15,20 14,75 14,75 13,65
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 48,44
   
x x x x 48,44 x
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 8,36
   
8,00 7,60 8,36 x 6,84 7,50
   
2. 19 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 7,38
   
6,45 7,38 6,43 5,88 6,74 6,31
   
3. 22 Dejmny Leonie 2003 ks LAV Kassel 6,87
   
6,79 4,46 6,10 6,14 6,87 5,93
   
4. 21 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 6,30
   
6,30 6,15 6,21 6,30 6,13 5,88
   
5. 45 Costé Lillith 2004 ks SSC Vellmar 5,08
   
4,52 3,69 4,99 4,58 5,08 4,88
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 19,34
   
15,95 13,69 14,37 10,98 17,45 19,34
   
2. 22 Dejmny Leonie 2003 ks LAV Kassel 19,17
   
13,83 x 18,11 14,24 x 19,17
   
3. 21 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 18,25
   
14,87 15,32 14,15 18,25 13,41 17,32
   
4. 20 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 17,00
   
13,87 x 12,93 16,58 17,00 x
   
45 Costé Lillith 2004 ks SSC Vellmar ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 19,34
   
15,95 13,69 14,37 10,98 17,45 19,34
   
2. 22 Dejmny Leonie 2003 ks LAV Kassel 19,17
   
13,83 x 18,11 14,24 x 19,17
   
3. 21 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 18,25
   
14,87 15,32 14,15 18,25 13,41 17,32
   
4. 20 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 17,00
   
13,87 x 12,93 16,58 17,00 x
   
45 Costé Lillith 2004 ks SSC Vellmar ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Dejmny Leonie 2003 ks LAV Kassel 20,05
   
19,83 18,69 19,50 x 19,22 20,05
   
2. 21 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 16,01
   
x x 10,88 14,87 14,35 16,01
   

Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Dejmny Leonie 2003 ks LAV Kassel 20,05
   
19,83 18,69 19,50 x 19,22 20,05
   
2. 21 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 16,01
   
x x 10,88 14,87 14,35 16,01
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 7,98
   
7,98 7,89 7,62 7,79 7,47 7,29
   
2. 37 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 7,18
   
6,89 6,58 6,25 7,18 6,81 6,81
   
3. 35 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 6,97
   
x 6,14 6,07 6,97 x 6,29
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 23,59
   
20,42 16,59 20,70 20,63 23,59 19,13
   
2. 37 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 20,41
   
16,25 x 20,41 x 18,77 19,66
   
3. 35 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 18,07
   
12,27 14,72 18,07 x 15,45 x
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 23,59
   
20,42 16,59 20,70 20,63 23,59 19,13
   
2. 37 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 20,41
   
16,25 x 20,41 x 18,77 19,66
   
3. 35 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 18,07
   
12,27 14,72 18,07 x 15,45 x
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 22,91
   
22,91 21,42 20,65 x 20,41 21,33
   
2. 35 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 18,58
   
x 15,50 14,43 17,19 x 18,58
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 22,91
   
22,91 21,42 20,65 x 20,41 21,33
   
2. 35 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 18,58
   
x 15,50 14,43 17,19 x 18,58
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 9,90
   
9,31 9,75 9,90 9,65 9,65 9,09
   
2. 23 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel 9,51
   
7,84 9,51 8,44 7,97 9,26 8,88
   
3. 4 Böttcher Zoé-Martine 2001 ks SSC Vellmar 8,79
   
8,19 8,79 7,50 8,13 8,13 8,29
   
4. 12 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 7,41
   
6,81 6,93 7,39 7,41 6,51 6,96
   
5. 13 Meyer Lara 2001 ks Vfl Wolfhagen 7,16
   
7,16 7,08 6,80 6,39 6,43 x
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel 23,02
   
x x 17,15 x 22,90 23,02
   
2. 1 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 22,81
   
22,81 18,25 18,77 x 17,12 20,98
   
3. 12 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 18,20
   
x 16,40 14,63 16,70 18,20 15,68
   
4. 4 Böttcher Zoé-Martine 2001 ks SSC Vellmar 17,38
   
17,38 14,01 15,86 14,83 14,33 15,91
   
5. 13 Meyer Lara 2001 ks Vfl Wolfhagen 16,91
   
12,71 13,13 14,70 15,58 16,91 15,05
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel 23,02
   
x x 17,15 x 22,90 23,02
   
2. 1 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 22,81
   
22,81 18,25 18,77 x 17,12 20,98
   
3. 12 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 18,20
   
x 16,40 14,63 16,70 18,20 15,68
   
4. 4 Böttcher Zoé-Martine 2001 ks SSC Vellmar 17,38
   
17,38 14,01 15,86 14,83 14,33 15,91
   
5. 13 Meyer Lara 2001 ks Vfl Wolfhagen 16,91
   
12,71 13,13 14,70 15,58 16,91 15,05
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Meyer Lara 2001 ks Vfl Wolfhagen 18,25
   
x 15,50 x 18,25 17,13 x
   
2. 12 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 15,14
   
14,76 15,14 14,33 13,39 13,29 13,03
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Meyer Lara 2001 ks Vfl Wolfhagen 18,25
   
x 15,50 x 18,25 17,13 x
   
2. 12 Weiershäuser Celina 2001 ks Vfl Wolfhagen 15,14
   
14,76 15,14 14,33 13,39 13,29 13,03
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 8,49
   
7,23 6,25 7,69 7,76 7,58 8,49
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 24,30
   
22,28 24,30 22,25 x x x
   
2. 5 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 15,47
   
14,03 13,82 15,47 14,13 13,49 15,36
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 15,47
   
14,03 13,82 15,47 14,13 13,49 15,36
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Nuschke Lennart 1986 ks SSC Vellmar 9,78
   
9,21 9,04 9,74 9,78 9,57 9,49
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Nuschke Lennart 1986 ks SSC Vellmar 19,92
   
x x x x 17,04 19,92
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Nuschke Lennart 1986 ks SSC Vellmar 19,92
   
x x x x 17,04 19,92
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Nuschke Lennart 1986 ks SSC Vellmar 24,80
   
20,95 23,48 23,58 23,95 24,80 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Nuschke Lennart 1986 ks SSC Vellmar 24,80
   
20,95 23,48 23,58 23,95 24,80 x
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 19,59
   
18,35 18,82 x 19,30 19,59 19,07
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 19,59
   
18,35 18,82 x 19,30 19,59 19,07
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 24,58
   
24,58 20,90 23,74 x 24,35 23,80
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Riedel Reiner 1966 ks SSC Vellmar 24,58
   
24,58 20,90 23,74 x 24,35 23,80
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Weitzel Georg 1964 ks SSC Vellmar 12,31
   
11,64 11,78 x 12,31 10,68 x
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Weitzel Georg 1964 ks SSC Vellmar 38,70
   
36,81 38,50 38,70 36,50 x 35,17
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Weitzel Georg 1964 ks SSC Vellmar 38,70
   
36,81 38,50 38,70 36,50 x 35,17
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Weitzel Georg 1964 ks SSC Vellmar 41,24
   
39,59 39,74 40,20 x 40,42 41,24
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Weitzel Georg 1964 ks SSC Vellmar 41,24
   
39,59 39,74 40,20 x 40,42 41,24
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 10,59
   
10,14 10,23 x 9,96 9,96 10,59
   
2. 42 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV Twiste 9,92
   
9,84 9,92 9,61 9,74 x 9,28
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV Twiste 39,63
   
39,45 38,20 x 39,63 37,36 x
   
2. 15 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 33,80
   
31,90 32,33 32,62 33,80 31,19 29,93
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 33,80
   
31,90 32,33 32,62 33,80 31,19 29,93
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 45,00
   
45,00 x 42,59 x 44,31 x
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Nuschke Hartmut 1956 ks SSC Vellmar 45,00
   
45,00 x 42,59 x 44,31 x
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Weber Fred 1947 TSV Twiste 9,17
   
8,63 8,95 8,80 9,17 9,11 8,76
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Weber Fred 1947 TSV Twiste 24,50
   
18,93 22,72 21,39 x 21,92 24,50
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Weber Fred 1947 TSV Twiste 24,05
   
23,19 22,73 22,50 23,04 x 24,05
   
    Klasse A44 4,00kg Behindertensportverband

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 9,91
   
x 9,91 8,87 9,49 x 9,49
   
2. 30 Niemeyer Gerhard 1941 ks SSC Vellmar 8,71
   
8,37 8,29 8,38 8,30 8,71 8,23
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 28,56
   
26,64 25,24 x 22,61 27,25 28,56
   
2. 30 Niemeyer Gerhard 1941 ks SSC Vellmar 26,70
   
26,07 23,95 26,70 26,34 24,16 x
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 28,56
   
26,64 25,24 x 22,61 27,25 28,56
   
2. 30 Niemeyer Gerhard 1941 ks SSC Vellmar 26,70
   
26,07 23,95 26,70 26,34 24,16 x
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 26,03
   
26,03 x 23,19 25,00 x 23,50
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Norbert 1945 ks SSC Vellmar 26,03
   
26,03 x 23,19 25,00 x 23,50
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 13,86
   
x 12,06 12,84 x 13,78 13,86
   
2. 2 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 9,77
   
7,29 9,01 9,77 9,68 8,47 9,15
   
3. 11 Wiegand Max 1999 Tuspo Borken 9,74
   
9,20 8,92 9,18 9,74 9,15 9,32
   
4. 3 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 8,86
   
8,12 8,36 8,70 8,86 8,51 8,47
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 37,68
   
36,91 37,23 x x 37,68 x
   
2. 32 Weitzel Jonas 1998 ks SSC Vellmar 35,64
   
30,95 32,97 33,72 x x 35,64
   
3. 11 Wiegand Max 1999 Tuspo Borken 33,92
   
32,18 29,36 30,91 26,85 30,52 33,92
   
4. 3 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 24,44
   
21,66 20,49 21,35 24,44 23,76 22,06
   
5. 2 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 23,88
   
20,65 23,88 20,43 22,17 21,55 21,86
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Wiegand Max 1999 Tuspo Borken 44,91
   
x 44,38 44,91 x x 41,80
   
2. 18 Gundlach Lucas 1999 ks SSC Vellmar 44,71
   
44,71 x 37,22 41,09 39,42 x
   
3. 28 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 27,44
   
26,17 27,44 20,44 - - -
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Gundlach Lucas 1999 ks SSC Vellmar 44,71
   
44,71 x 37,22 41,09 39,42 x
   
2. 28 Costé Leon 1998 ks LAV Kassel 27,44
   
26,17 27,44 20,44 - - -
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 26,10
   
22,74 x 21,75 26,10 22,40 x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.10.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 43,71
   
43,47 x 43,71 43,44 x 41,16
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kassel

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  


Werfertag Vellmar + Kreismeisterschaften Kassel
Vellmar, am 04.10.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SSC Vellmar
Hartmut Nuschke
Kasseler Straße
34246 Vellmar
Datum: 04.10.2015
Ort: Vellmar
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
2
1
-
2
1
1
2
1
2
-
1
1
1
-
6
-
1
2
2
5
2
3
5
4
Summe 45
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 14
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Trechsler Carmen
Hopfenbergweg 37
34233 Fuldatal
Trechsler
Ingeborg
34246 Vellmar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Kassel
www.seltec.at