Kreis-Einzel-Meisterschaften  
Auestadion Kassel, am 29.06.2014
Ergebnisliste
Männlich Weiblich männliche Jugend U16 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 7,55 1./I
2. 73 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 7,61 1./II
3. 205 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 7,66 2./II
4. 166 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 8,08 3./II
5. 214 Batke Marc 2003 LAV Kassel 8,09 4./II
6. 91 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 8,44 5./II
7. 176 Bauerschmidt Henri 2003 TG Wehlheiden 8,79 7./II
8. 20 Frommherz Henrik 2003 LAV Kassel 9,04 2./I
9. 93 Stief David 2003 TG Wehlheiden 9,34 4./I
10. 92 Peters Gideon 2003 TG Wehlheiden 9,37 5./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Ehmer Christoph 2004 TG Wehlheiden 7,74 1./IV
2. 194 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 8,45 2./IV
3. 224 Strobel Kai 2004 VfL Wolfhagen 8,46 6./II
4. 228 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 8,50 1./III
5. 187 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 8,54 3./IV
6. 24 Quade Dennis 2004 LG Kaufungen 8,66 2./III
7. 38 Wölfel Marius 2004 LG Kaufungen 8,91 4./IV
8. 95 Preuss Gabriel 2004 TG Wehlheiden 8,98 3./III
9. 177 Horvat Tristan 2004 TG Wehlheiden 9,03 5./IV
10. 22 Rieth David 2004 LG Kaufungen 9,07 4./III
11. 190 Wieczorek Emanuel 2004 SSC Vellmar 9,17 3./I
12. 191 Wieczorek David 2004 SSC Vellmar 9,19 6./IV
13. 94 Wittig Matteo 2004 TG Wehlheiden 9,46 5./III
14. 21 Rühling Jacob 2004 LG Kaufungen 10,13 7./IV
15. 23 Adler Johannes 2004 LG Kaufungen 11,65 6./III

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 10:30

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 7,68 1./I
2. 44 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 7,85 2./I
3. 99 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 7,91 1./IV
4. 49 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,02 1./III
5. 46 Sünder Merle 2003 LAV Kassel 8,03 2./IV
6. 8 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 8,10 2./III
7. 28 Schönewolf Pauline 2003 LG Kaufungen 8,30 3./I
8. 47 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 8,31 3./III
4 89 Moritz Leonie 2003 TG Wehlheiden 8,31 4./III
10. 50 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 8,33 5./III
11. 229 Hellemann Svea 2003 SSC Vellmar 8,54 4./I
12. 51 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 8,57 6./III
13. 174 Kurylas Sophia 2003 FSK Lohfelden 8,58 3./IV
14. 30 Haf Johanna 2003 LG Kaufungen 8,64 5./I
15. 48 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 8,73 6./I
16. 126 Fierescu Sabrina 2003 VfL Wolfhagen 8,84 4./IV
17. 53 Held Luisa 2003 LAV Kassel 8,93 5./IV
18. 125 Näser Amelie 2003 VfL Wolfhagen 9,19 6./IV

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,98 1./V
2. 227 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 8,33 2./V
3. 88 Heitmann Charlotte 2004 TG Wehlheiden 8,43 1./IV
4. 140 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar 8,54 3./V
5. 17 Heid Charlotte 2004 LAV Kassel 8,68 2./IV
6. 208 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal 8,70 3./IV
7. 186 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 8,75 1./VI
8. 146 Meister Lara 2004 SSC Vellmar 8,78 4./V
9. 27 van Ophuysen Maike 2004 LG Kaufungen 8,80 2./VI
10. 193 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 8,86 3./VI
10. 16 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 8,86 4./IV
12. 167 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 8,89 4./VI
13. 168 Stanke Nicole 2004 FSK Lohfelden 9,26 5./VI
5 11 Thier Leonie 2004 LAV Kassel 9,38 5./IV
6 18 Reinbold Sophie 2004 LAV Kassel 9,38 6./IV
16. 12 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel 9,52 5./V
aW 86 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 8,29 IV

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 10,45 1./I
2. 150 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 10,81 2./I
3. 130 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 11,41 3./I
4. 233 Hertel-Klopprogge Mika 2001 LAV Kassel 11,51 4./I
5. 25 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 11,59 5./I
6. 160 Meye Tobias 2001 SSC Vellmar 13,69 6./I
7. 203 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 14,10 7./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 11,12 1./II
2. 76 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 11,18 2./II
3. 101 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen 11,88 1./III
4. 172 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 11,89 2./III
4. 75 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 11,89 3./II
6. 196 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 11,95 3./III
7. 77 Krieger Niklas 2002 LAV Kassel 12,23 4./II
8. 97 Wiedersprecher Tim 2002 TG Wehlheiden 12,25 5./II
9. 181 Gundelach Lasse 2002 SSC Vellmar 12,31 4./III
10. 173 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 13,39 5./III

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:15

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 10,10 1./I
2. 62 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 10,44 1./III
3. 2 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,60 2./III
4. 134 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 10,63 2./I
5. 137 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,67 3./III
6. 57 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 10,83 1./II
7. 58 Frommherz Hanna 2001 LAV Kassel 10,93 4./III
8. 135 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 10,98 3./I
9. 184 Heiland Emma 2001 SSC Vellmar 11,02 5./III
10. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 11,14 4./I
11. 32 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 11,16 5./I
12. 210 Lordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 11,34 6./III
13. 61 Kurreik Maria 2001 LAV Kassel 11,35 2./II
14. 188 Martin Emily 2001 SSC Vellmar 11,53 7./III
15. 129 Böttger Johanna 2001 VfL Wolfhagen 11,55 3./II
16. 235 Cerimovic Belma 2001 SSC Vellmar 11,86 6./I
17. 127 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 12,35 4./II
18. 128 Mayer Lara 2001 VfL Wolfhagen 12,49 5./II
19. 225 Waßmuth Nina 2001 VfL Wolfhagen 12,83 6./II
20. 131 Kümmerle Lena 2001 VfL Wolfhagen 13,10 7./II

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,81 1./VI
2. 119 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 11,06 2./VI
3. 148 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 11,46 3./VI
4. 26 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 11,60 1./IV
5. 139 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 11,86 1./V
6. 54 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 11,98 2./IV
7. 55 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 11,99 3./IV
8. 56 Brandenstein Charlotte 2002 LAV Kassel 12,04 4./IV
9. 192 Wieczorek Karoline 2002 SSC Vellmar 12,10 2./V
10. 120 Strobel Kim 2002 VfL Wolfhagen 12,12 4./VI
    162.5
11. 31 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 12,25 5./IV
12. 169 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 12,56 3./V
13. 6 Gehring Lina 2002 GSV Eintracht Baunatal 12,71 6./IV
14. 121 Gerhold Leonie 2002 VfL Wolfhagen 12,89 5./VI
15. 170 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 13,61 4./V
16. 234 Baranowski Marina 2002 SSC Vellmar 22,40 5./V

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:45

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 12,77 1./I
2. 69 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,83 2./I
3. 215 Ndongala Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,29 3./I
4. 67 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 13,84 4./I
5. 178 Beuermann Dörte 1999 TG Wehlheiden 14,05 5./I
6. 200 Genau Laura 1999 GSV Eintracht Baunatal 14,71 6./I
7. 199 Damm Katharina 1999 GSV Eintracht Baunatal 14,96 7./I

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,45 1./II
2. 63 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 14,02 2./II
3. 179 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 14,10 3./II
4. 64 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 14,35 4./II
5. 65 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 14,45 5./II
6. 156 Meister Annika 2000 SSC Vellmar 14,59 6./II

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 13,40 2./II
2. 142 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 14,24 4./II
3. 117 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen 14,63 5./II
4. 162 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 16,12 7./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 12,93 1./II
2. 118 Fuchs Juliane 1996 VfL Wolfhagen 14,18 3./II
3. 37 Kraus Sirah 1995 LG Kaufungen 14,97 6./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Meister Anne 1998 LAV Kassel 13,85 1./I
2. 232 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 13,99 2./I
3. 158 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 14,32 3./I
4. 34 Koch Anna-Lena 1998 LG Kaufungen 14,34 4./I
aW 9 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 13,54 I
71 Rücker Paula 1998 LAV Kassel disq.
    162.7

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:30

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Coste Leon 1999 LAV Kassel 12,28 1./I
2. 132 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 12,43 2./I
3. 201 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,29 3./I
4. 80 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,65 4./I

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 12,22 1./II
2. 202 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,31 2./II
3. 79 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 13,77 3./II

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:30

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,2  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 11,19 1./III
2. 84 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 11,61 1./II
3. 163 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 11,83 2./II
4. 83 Schäfers Till 1994 LAV Kassel 11,85 1./I
5. 154 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 12,06 3./II
6. 153 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 12,24 4./II
7. 185 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 12,43 4./I
8. 183 Klimsa Alexander 1992 SSC Vellmar 12,80 5./II
9. 236 Krüger Ralf 1966 SSC Vellmar 14,05 6./II
10. 143 Gebauer Thomas 1966 SSC Vellmar 14,13 7./II
11. 180 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 19,19 8./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,2  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 12,32 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,2  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 12,24 2./I
2. 220 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 12,50 5./I
3. 133 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 12,66 6./I
4. 195 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 13,10 7./I
aW 222 Hochschoner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 12,09 I

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 29,74 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 26,14 1./I
2. 218 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 26,45 2./I
3. 217 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 28,71 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Wilhelm Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 28,59 3./I
2. 158 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 30,30 6./I
aW 9 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 28,40 I

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Scherflink Artur 1994 LAV Kassel 23,06 1./I
2. 182 Kwedza Philipp 1992 SSC Vellmar 23,53 1./II
3. 163 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 23,62 2./II
4. 84 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 23,81 3./II
5. 83 Schäfers Till 1994 LAV Kassel 24,28 2./I
6. 221 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 25,04 4./II
7. 236 Krüger Ralf 1966 SSC Vellmar 28,76 5./II
8. 143 Gebauer Thomas 1966 SSC Vellmar 29,57 6./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 25,75 3./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:00

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 47,34 1./I
2. 111 Hüppe Friderike 1999 TSV Niederelsungen 49,95 2./I
3. 165 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 50,98 3./I
116 Ickler Lana 1999 TSV Niederelsungen disq.
    R162.7

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 40,00 1./I
2. 132 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 40,40 2./I

400m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 52,66 1./I
2. 110 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 53,83 2./I
3. 109 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 58,76 5./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 54,21 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 57,34 4./I

400m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Strack Katharina 1993 GSV Eintracht Baunatal 60,46 1./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 39 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 61,29 I
aW 40 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 62,76 I
aW 41 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 64,40 I

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 2:33,38 1./I
2. 135 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 2:40,65 2./I
3. 57 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 2:41,25 3./I
4. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 2:42,62 4./I
5. 240 Watteuw Sari 2001 TSV Niederelsungen 2:55,54 5./I
6. 210 Lordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 3:01,21 6./I
7. 115 Schwarz Jana 2001 TSV Niederelsungen 3:34,12 8./I
8. 113 Ickler Timea 2001 TSV Niederelsungen 3:38,94 9./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:42,24 1./II
2. 26 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2:44,63 2./II
3. 8 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:45,20 3./II
4. 99 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 2:46,90 4./II
5. 55 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 2:52,83 5./II
6. 149 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 2:57,89 6./II
7. 148 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 3:01,36 7./II
8. 54 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 3:10,35 8./II

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2:30,81 1./I
2. 111 Hüppe Friderike 1999 TSV Niederelsungen 2:40,01 2./I
3. 165 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 2:40,48 3./I
4. 112 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 2:42,56 4./I
5. 116 Ickler Lana 1999 TSV Niederelsungen 3:28,85 7./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Knoblauch Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 2:46,20 5./I
2. 64 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 3:00,44 6./I

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00


weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 42 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:31,20 I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 2:37,69 1./I
2. 151 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 2:44,67 2./I
3. 159 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 2:58,17 3./I

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 2:02,17 1./I
2. 110 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 2:10,94 2./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 2:13,28 3./I
aW 43 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 2:12,70 I

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:45

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Löber Karl 2001 TSV Niederelsungen 2:28,80 1./I
2. 130 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 2:29,77 2./I
3. 226 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:36,30 3./I
4. 103 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 2:40,47 5./I
5. 25 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 2:47,20 10./I
6. 175 Lennart Peter 2001 TSV Niederelsungen 2:48,95 11./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 2:39,43 4./I
2. 106 Hüppe Mattis 2002 TSV Niederelsungen 2:43,41 6./I
3. 76 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 2:43,53 7./I
4. 77 Krieger Niklas 2002 LAV Kassel 2:46,30 8./I
5. 74 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 2:46,84 9./I
6. 105 Röhl Jonas 2003 TSV Niederelsungen 2:50,07 12./I
7. 101 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen 3:02,84 13./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:45

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Frank Louis 1999 LAV Kassel 2:42,54 1./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 2:30,08 2./I

Hochsprung, Männlich - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
144 Machal Tobias 1993 SSC Vellmar o.g.V.
   
XXX
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 220 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 1,60
   
- - O XO XXX
   

Hochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 117 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen 1,34
   
O XXX  
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 152 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,64
   
- - - - - - - O - O - XXO XXX
   
2. 118 Fuchs Juliane 1996 VfL Wolfhagen 1,49
   
- O O O O XXO O XXX          
   
3. 37 Kraus Sirah 1995 LG Kaufungen 1,46
   
- O O O O XXO XXX            
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 71 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,61
   
- - - - - - - XO O O O XXO XXO XXX      
   
2. 70 Meister Anne 1998 LAV Kassel 1,43
   
- - - - O O XO XXX                  
   
3. 158 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,40
   
- O O XO XO XXO XXX                    
   
4. 232 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 1,37
   
- - O O O XXX                      
   
5. 189 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 1,34
   
- - O XXO XXX                        
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:15

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 67 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,56
   
- - - - - - - - O XO XO O XXO XXX    
   
2. 68 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,50
   
- - - - - - - O O O XO XXX        
   
3. 69 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,47
   
- - - - - - O O O XO XXX          
   
4. 66 Schubert Selina 1999 LAV Kassel 1,35
   
- O O O XO XXO XXX                  
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 63 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,41
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 64 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 1,35
   
O O O XO XXO XXO XXX    
   
3. 65 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1,32
   
O O O O O XXX      
   
4. 179 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,32
   
O O XXO O XO XXX      
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 82 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 1,56
   
- - - - - - - O - O - XO XO XXX      
   
2. 201 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,47
   
- - - - - O XO XO O XXO XXX            
   
3. 80 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1,44
   
- - - - - O O XO O XXX              
   
4. 132 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 1,41
   
- - O O O O O O XXX                
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 1,56
   
- - - - O O O XXO XO XXX
   
2. 79 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 1,44
   
O O XXO O XO XXX        
   

Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:15

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 49 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,29
   
- - - - - O O O O O O O O O XXX
   
2. 44 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 1,26
   
- - - - O O O O O O O O XXO XXX  
   
3. 48 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,23
   
- - O O O XO O O O O XO O XXX    
   
4. 8 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,20
   
- - - - O O O O O O O XXX      
   
5. 174 Kurylas Sophia 2003 FSK Lohfelden 1,20
   
- O O O O O O O O XXO O XXX      
   
6. 47 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1,20
   
- - - - O O O O O O XO XXX      
   
7. 126 Fierescu Sabrina 2003 VfL Wolfhagen 1,17
   
O O O O XO O XXO O XO O XXX        
   
8. 45 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1,14
   
- - - - O O O XO O XXX          
   
8. 99 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 1,14
   
O O O O O O XO O O X          
   
10. 50 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,11
   
- - O O XO XO O O XXX            
   
11. 125 Näser Amelie 2003 VfL Wolfhagen 1,11
   
O O O O XO XO XXO XXO XXX            
   
12. 46 Sünder Merle 2003 LAV Kassel 1,08
   
- - O O O O O XXX              
   
13. 229 Hellemann Svea 2003 SSC Vellmar 1,08
   
O O O O XO XXO O XXX              
   
14. 51 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 1,05
   
O O XO XXO XO XXO XXX                
   
15. 53 Held Luisa 2003 LAV Kassel 1,02
   
O O O O O XXX                  
   
16. 89 Moritz Leonie 2003 TG Wehlheiden 0,96
   
O O O XXX                      
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 147 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,20
   
O - - - O O O O XO O XO XXX
   
2. 186 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 1,17
   
O - - - O O O O O O XXX  
   
3. 88 Heitmann Charlotte 2004 TG Wehlheiden 1,17
   
O O O O O O XO O O O XXX  
   
4. 167 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 1,14
   
O O O O O O O XO O XXX    
   
5. 140 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar 1,11
   
O O O O O XO O XO XXX      
   
6. 16 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 1,08
   
O O O O O O O XXX        
   
7. 209 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal 1,05
   
O O O O O XO XXX          
   
8. 168 Stanke Nicole 2004 FSK Lohfelden 1,02
   
O O O O O XXX            
   
9. 207 Hasangjekaj Erza 2004 GSV Eintracht Baunatal 0,99
   
XXO XO O XXO XXX              
   
10. 17 Heid Charlotte 2004 LAV Kassel 0,90
   
O XXX                    
   
227 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                      
   
18 Reinbold Sophie 2004 LAV Kassel o.g.V.
   
XX                      
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 100 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 1,44
   
O O O O O O O O O O O O XO O XXX
   
2. 150 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1,44
   
- - - - - O O O O O O O XO XO XXX
   
3. 25 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 1,35
   
- - - - - O O O O XXO O XXX      
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 74 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,41
   
- - - - - - O O O O O O XXO XXX    
   
2. 76 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 1,38
   
- - - - - XXO O O O O O XO XXX      
   
3. 75 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 1,32
   
- - - - - O O O O O XXX          
   
4. 196 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1,29
   
- - O O O O XXO O XO XXX            
   
5. 171 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 1,26
   
O O O O O O O O XX              
   
6. 97 Wiedersprecher Tim 2002 TG Wehlheiden 1,14
   
O XXO XO O XXX                      
   
7. 172 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 1,14
   
O O O XO XXX                      
   
8. 181 Gundelach Lasse 2002 SSC Vellmar 1,08
   
XO O XXX                          
   
9. 77 Krieger Niklas 2002 LAV Kassel 1,05
   
O XXX                            
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 10:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 59 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,47
   
- - - - - - - - O O O - XO O O XXX
   
1. 57 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 1,47
   
- - - - - - - - - O O O O XO O XXX
   
3. 137 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,41
   
- - - - - - O - O XO O XO O XXX    
   
4. 134 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,38
   
- - - - - O - O O O O O XXX      
   
5. 135 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1,38
   
- - - - - - O O O O XO XO XXX      
   
6. 61 Kurreik Maria 2001 LAV Kassel 1,35
   
- - - - - - - - O XO O XXX        
   
7. 210 Lordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 1,35
   
- - - - - O O O O XO XO XXX        
   
8. 32 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 1,32
   
- - - - O O XO O O XO XXX          
   
9. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 1,29
   
- - - - - O XO O XXO XXX            
   
10. 62 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 1,26
   
- - - - - O XO O X              
   
11. 128 Mayer Lara 2001 VfL Wolfhagen 1,20
   
- - O O O XO XXX                  
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 149 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,32
   
- - - - - - O O O O XXX          
   
2. 169 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1,32
   
O O O O O O O XO XO O XXX          
   
3. 119 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 1,26
   
- - - - O - O O XX              
   
4. 55 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 1,26
   
- - O O O XO O XO XXX              
   
5. 54 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1,23
   
- - O O O XXO XO XXX                
   
6. 139 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 1,23
   
O O O O O O XXO XXX                
   
6. 31 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 1,23
   
- - O O O O XXO XXX                
   
8. 148 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1,20
   
XO O O O O O XXX                  
   
9. 26 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1,20
   
- - O XO XO XO XXX                  
   
10. 192 Wieczorek Karoline 2002 SSC Vellmar 1,20
   
O O O O O XXO XXX                  
   

Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 10:00

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 205 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 1,32
   
- - - - - O O O O O O XO O XO XXO XX
   
2. 72 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,29
   
- - - - O - O O O O O O O XO XXX  
   
3. 91 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 1,23
   
- - - - - O O O O XXO O XO XXX      
   
4. 166 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 1,20
   
- - - - O O O XO O XO O XXX        
   
5. 214 Batke Marc 2003 LAV Kassel 1,20
   
- - - - O O O O XO O XO XXX        
   
6. 73 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 1,14
   
- - - - O - O O XO XXX            
   
7. 93 Stief David 2003 TG Wehlheiden 1,02
   
O O O O O XXX                    
   
8. 92 Peters Gideon 2003 TG Wehlheiden 0,93
   
O XO XXX                          
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 194 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 1,23
   
O O O O O O O O O XO O O XXX
   
2. 96 Ehmer Christoph 2004 TG Wehlheiden 1,11
   
- - - O O O O O XXX        
   
3. 228 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1,08
   
O O O O O XO O XXX          
   
4. 22 Rieth David 2004 LG Kaufungen 1,08
   
O O O XXO XO O XXO XXX          
   
5. 191 Wieczorek David 2004 SSC Vellmar 1,05
   
O O O O O O XXX            
   
5. 224 Strobel Kai 2004 VfL Wolfhagen 1,05
   
O O O O O O XXX            
   
7. 190 Wieczorek Emanuel 2004 SSC Vellmar 1,05
   
O O O XO XXO O XXX                  
   
8. 24 Quade Dennis 2004 LG Kaufungen 1,02
   
O O XO O O XXX              
   
9. 38 Wölfel Marius 2004 LG Kaufungen 1,02
   
O XO XXO XXO XXO XXX              
   
10. 187 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 0,99
   
O O O XO XXX                
   
11. 95 Preuss Gabriel 2004 TG Wehlheiden 0,99
   
XXO O XO XO XXX                
   
12. 23 Adler Johannes 2004 LG Kaufungen 0,96
   
O O XXO XXX                  
   
13. 94 Wittig Matteo 2004 TG Wehlheiden 0,90
   
XO XXX                      
   
21 Rühling Jacob 2004 LG Kaufungen o.g.V.
   
XXX                        
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Brietzke Malin 1993 SSC Vellmar 4,87 (+0,5)
   
4,30
+0,7
4,69
-0,5
4,76
+0,5
4,69
+0,6
4,87
+0,5
x
   
2. 117 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen 4,39 (+0,3)
   
4,24
-0,4
4,39
+0,3
x 4,32
+0,4
4,29
+0,3
4,16
+1,1
   
3. 162 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 3,71 (-0,4)
   
3,71
-0,4
x x 3,50
+0,5
3,48
-0,2
-
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,18 (+0,8)
   
4,93
-0,4
4,99
-0,7
5,17
+0,2
x 5,18
+0,8
x
   
2. 36 Henkel Anissa 1996 LG Kaufungen 4,41 (+0,5)
   
x 4,39
+0,2
4,16
+0,2
4,00
+0,5
4,08
+1,2
4,41
+0,5
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,11 (-0,4)
   
4,60
-0,2
4,75
+0,7
4,89
+0,2
4,86
+0,6
5,00
+0,4
5,11
-0,4
   
2. 232 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 4,65 (+0,7)
   
4,45
-0,2
x 4,63
+0,2
4,65
+0,7
x x
   
3. 151 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,51 (+0,7)
   
x 4,51
+0,7
x 4,21
+0,7
3,97
-0,2
x
   
4. 70 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,38 (+0,2)
   
4,33
+0,3
x 4,38
+0,2
   
5. 34 Koch Anna-Lena 1998 LG Kaufungen 4,34 (+0,8)
   
3,74
+0,5
4,11
-0,2
3,97
+0,2
4,34
+0,8
4,18
+0,7
4,25
-0,2
   
6. 237 Hödl Katja 1998 SSC Vellmar 4,24 (+0,2)
   
x x x 4,15
+0,5
4,24
+0,2
x
   
7. 159 Tölle Ida 1997 SSC Vellmar 4,22 (+0,5)
   
4,22
+0,5
x 4,00
+0,2
4,20
+0,7
4,15
-0,2
4,12
+0,6
   
8. 189 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 4,14 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,98
+0,0
4,04
+0,0
4,06
+0,0
4,00
+0,0
4,14
+0,0
   
aW 9 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,41 (-0,4)
   
4,35
+0,4
4,41
-0,4
4,34
+0,3
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,27 (-0,6)
   
x 5,17
+0,8
5,12
-0,2
5,27
-0,6
5,07
+0,1
5,12
+0,5
   
2. 69 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 4,99 (+0,3)
   
4,80
+0,2
x 4,87
+0,2
4,88
-0,5
4,92
+0,2
4,99
+0,3
   
3. 67 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 4,76 (-0,5)
   
4,72
-0,3
4,59
+0,7
4,76
-0,5
4,62
-0,3
4,62
+0,1
4,47
+0,3
   
4. 178 Beuermann Dörte 1999 TG Wehlheiden 4,28 (+0,2)
   
3,93
+0,3
x x 3,93
-0,3
4,02
+0,2
4,28
+0,2
   
5. 66 Schubert Selina 1999 LAV Kassel 3,79 (+0,4)
   
3,61
-0,4
3,61
+0,6
3,54
-0,3
3,56
-0,3
x 3,79
+0,4
   
6. 200 Genau Laura 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,78 (+0,2)
   
3,78
+0,2
3,76
-0,6
3,38
-0,2
3,77
-0,2
3,39
+0,1
3,27
+0,4
   
7. 199 Damm Katharina 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,70 (+0,1)
   
3,40
-0,2
3,09
+0,2
3,60
-0,3
3,50
-0,4
3,70
+0,1
3,58
+0,3
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,64 (-0,4)
   
4,35
-0,6
4,62
-0,5
4,64
-0,4
4,33
-0,4
4,58
+0,2
4,55
+0,2
   
2. 179 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,58 (-0,5)
   
4,42
+0,2
4,58
-0,5
x 4,32
+0,1
4,45
+0,4
4,57
+0,1
   
3. 63 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 4,34 (-0,3)
   
4,18
+0,2
4,10
-0,6
4,32
-0,4
4,34
-0,3
4,16
+0,3
4,25
+0,4
   
4. 64 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 4,27 (-4,0)
   
x 4,27
-4,0
x 4,04
-0,3
x 4,23
+0,4
   
5. 156 Meister Annika 2000 SSC Vellmar 3,95 (-0,2)
   
3,79
-0,4
3,71
-0,4
x 3,95
-0,2
3,95
+0,2
x
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,46 (+0,9)
   
5,03
+0,2
5,09
-0,2
5,08
+0,2
x 5,46
+0,9
5,26
+1,1
   
2. 82 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 5,05 (+0,2)
   
5,05
+0,2
4,88
+0,2
4,94
-0,2
- - -
   
3. 80 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,78 (+1,3)
   
- x x x x 4,78
+1,3
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,47 (+0,2)
   
5,47
+0,2
x x x x x
   
2. 202 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,62 (+1,3)
   
3,91
+0,2
3,90
+0,2
x 4,02
+0,5
x 4,62
+1,3
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,14 (-1,0)
   
5,95
-0,3
6,14
-1,0
5,70
-0,5
6,09
+0,2
x 5,91
+0,4
   
2. 83 Schäfers Till 1994 LAV Kassel 6,10 (+0,5)
   
x x 5,90
-0,4
- - 6,10
+0,5
   
3. 153 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 5,81 (-0,7)
   
5,58
-0,7
5,60
-1,2
5,81
-0,7
x 5,79
+0,4
x
   
4. 154 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 5,36 (+0,3)
   
4,98
-0,2
5,23
-0,8
3,95
-0,5
5,19
+1,2
5,36
+0,3
5,31
+0,2
   
5. 183 Klimsa Alexander 1992 SSC Vellmar 5,33 (-1,1)
   
5,31
-0,4
5,33
-1,1
5,11
-0,3
x 4,39
+1,0
4,98
-0,2
   
6. 236 Krüger Ralf 1966 SSC Vellmar 4,58 (-0,5)
   
4,33
-1,5
4,23
-0,3
4,58
-0,5
- - 4,12
+0,4
   
7. 180 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 2,65 (-0,6)
   
2,40
-0,6
2,55
-1,4
2,62
-0,3
2,44
+0,4
2,65
-0,6
2,48
+0,8
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 6,00 (-0,6)
   
x 6,00
-0,6
5,45
-0,3
5,78
-0,2
5,71
+1,0
-
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,48 (+0,2)
   
5,48
+0,2
5,29
-0,7
4,79
+0,2
4,88
-0,2
4,71
+0,3
4,41
-0,2
   
2. 220 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,46 (+0,2)
   
5,30
-0,2
5,24
-0,5
5,09
-0,7
5,44
-0,4
- 5,46
+0,2
   
3. 195 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,43 (-0,2)
   
5,43
-0,2
5,27
-1,0
x 5,30
-0,2
5,27
+0,2
x
   
4. 133 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,31 (-0,5)
   
5,08
-0,2
5,31
-0,5
5,12
-0,8
4,89
-0,2
5,14
+0,3
5,11
+0,2
   
aW 222 Hochschoner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 5,57 (-0,4)
   
x x 5,57
-0,4
x x x
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,88 (0,0)
   
4,66
+0,0
x x 4,80
+0,0
4,88
+0,0
4,84
+0,0
   
2. 59 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,71 (0,0)
   
4,42
+0,0
x 4,60
+0,0
4,71
+0,0
x 4,62
+0,0
   
3. 62 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 4,48 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,29
+0,0
4,36
+0,0
4,12
+0,0
4,39
+0,0
4,48
+0,0
   
4. 2 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,30
+0,0
4,25
+0,0
3,96
+0,0
4,40
+0,0
3,42
+0,0
   
5. 134 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,43 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,43
+0,0
4,16
+0,0
4,32
+0,0
x 4,34
+0,0
   
6. 57 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 4,23 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,01
+0,0
4,19
+0,0
3,01
+0,0
3,37
+0,0
4,23
+0,0
   
7. 58 Frommherz Hanna 2001 LAV Kassel 4,14 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,78
+0,0
4,09
+0,0
4,11
+0,0
4,01
+0,0
4,14
+0,0
   
8. 135 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 4,08 (0,0)
   
3,68
+0,0
4,08
+0,0
3,74
+0,0
3,84
+0,0
3,63
+0,0
3,76
+0,0
   
9. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 4,04 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,91
+0,0
4,04
+0,0
   
10. 32 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,93
+0,0
x
   
11. 129 Böttger Johanna 2001 VfL Wolfhagen 3,97 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,85
+0,0
3,97
+0,0
   
12. 7 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal 3,93 (0,0)
   
x x 3,93
+0,0
   
13. 61 Kurreik Maria 2001 LAV Kassel 3,75 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,56
+0,0
3,75
+0,0
   
14. 184 Heiland Emma 2001 SSC Vellmar 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
x x
   
15. 128 Mayer Lara 2001 VfL Wolfhagen 3,50 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,50
+0,0
3,50
+0,0
   
16. 127 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 3,29 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,07
+0,0
3,29
+0,0
   
17. 225 Waßmuth Nina 2001 VfL Wolfhagen 3,29 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,21
+0,0
2,61
+0,0
   
18. 235 Cerimovic Belma 2001 SSC Vellmar 2,68 (0,0)
   
2,57
+0,0
x 2,68
+0,0
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,51 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,34
+0,0
3,89
+0,0
4,24
+0,0
4,51
+0,0
4,16
+0,0
   
2. 119 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 4,37 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,46
+0,0
3,59
+0,0
4,31
+0,0
4,37
+0,0
4,19
+0,0
   
3. 148 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 4,10 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,05
+0,0
3,96
+0,0
4,10
+0,0
2,78
+0,0
4,05
+0,0
   
4. 26 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 3,79 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,79
+0,0
3,79
+0,0
3,63
+0,0
3,68
+0,0
3,59
+0,0
   
5. 139 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 3,75 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,75
+0,0
3,63
+0,0
3,56
+0,0
3,73
+0,0
3,72
+0,0
   
6. 56 Brandenstein Charlotte 2002 LAV Kassel 3,64 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,52
+0,0
2,88
+0,0
3,59
+0,0
3,51
+0,0
3,64
+0,0
   
7. 54 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 3,64 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,57
+0,0
3,64
+0,0
x 3,43
+0,0
3,42
+0,0
   
8. 55 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 3,60 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,21
+0,0
3,56
+0,0
3,35
+0,0
3,60
+0,0
3,56
+0,0
   
9. 169 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,25
+0,0
x
   
10. 192 Wieczorek Karoline 2002 SSC Vellmar 3,23 (0,0)
   
3,23
+0,0
x 3,23
+0,0
   
11. 31 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 3,01 (0,0)
   
x 3,01
+0,0
x
   
12. 170 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 2,94 (0,0)
   
2,87
+0,0
2,86
+0,0
2,94
+0,0
   
13. 121 Gerhold Leonie 2002 VfL Wolfhagen 2,94 (0,0)
   
x 2,94
+0,0
2,86
+0,0
   
14. 6 Gehring Lina 2002 GSV Eintracht Baunatal 2,91 (0,0)
   
2,91
+0,0
2,89
+0,0
x
   
15. 120 Strobel Kim 2002 VfL Wolfhagen 2,54 (0,0)
   
2,54
+0,0
x -
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 10:00

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,25
+0,0
3,96
+0,0
4,14
+0,0
4,22
+0,0
3,62
+0,0
   
2. 203 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,04
+0,0
4,10
+0,0
4,01
+0,0
4,01
+0,0
x
   
3. 100 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 4,03 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,91
+0,0
4,03
+0,0
3,90
+0,0
4,02
+0,0
4,00
+0,0
   
4. 130 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 4,02 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,62
+0,0
3,82
+0,0
3,60
+0,0
3,68
+0,0
4,02
+0,0
   
5. 25 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,93
+0,0
3,89
+0,0
3,81
+0,0
1,15
+0,0
3,99
+0,0
   
6. 233 Hertel-Klopprogge Mika 2001 LAV Kassel 3,73 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,61
+0,0
3,52
+0,0
3,62
+0,0
x 3,73
+0,0
   
7. 160 Meye Tobias 2001 SSC Vellmar 3,25 (0,0)
   
x 2,89
+0,0
3,25
+0,0
3,10
+0,0
3,20
+0,0
3,14
+0,0
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,01
+0,0
4,15
+0,0
3,31
+0,0
4,09
+0,0
4,04
+0,0
   
2. 172 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,90
+0,0
3,74
+0,0
4,04
+0,0
x x
   
3. 75 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,84
+0,0
3,80
+0,0
3,50
+0,0
3,84
+0,0
3,73
+0,0
   
4. 76 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 3,89 (0,0)
   
3,78
+0,0
2,47
+0,0
3,73
+0,0
3,72
+0,0
3,74
+0,0
3,89
+0,0
   
5. 171 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 3,72 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,19
+0,0
x 3,13
+0,0
x 3,72
+0,0
   
6. 196 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 3,68 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,68
+0,0
3,64
+0,0
3,62
+0,0
x 3,61
+0,0
   
7. 77 Krieger Niklas 2002 LAV Kassel 3,61 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,48
+0,0
3,58
+0,0
3,61
+0,0
3,45
+0,0
3,61
+0,0
   
8. 97 Wiedersprecher Tim 2002 TG Wehlheiden 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
x 3,28
+0,0
3,21
+0,0
3,40
+0,0
3,48
+0,0
   
9. 181 Gundelach Lasse 2002 SSC Vellmar 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,18
+0,0
3,35
+0,0
   
10. 101 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen 3,44 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,38
+0,0
3,27
+0,0
   
11. 173 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 2,83 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,76
+0,0
2,75
+0,0
   

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal 49,50
   
46,00 43,00 45,50 49,00 48,50 49,50
   
2. 137 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 47,50
   
47,00 47,50 44,00 39,50 45,00 x
   
3. 57 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 34,50
   
x 33,00 30,00 33,00 34,50 34,50
   
4. 60 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 34,00
   
30,50 34,00 32,00 28,50 27,00 20,00
   
5. 134 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 30,50
   
30,00 29,00 30,50 30,00 29,00 30,50
   
6. 184 Heiland Emma 2001 SSC Vellmar 30,50
   
25,50 20,00 27,50 25,00 26,50 30,50
   
7. 135 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 27,50
   
27,50 26,50 26,00 27,00 24,50 23,50
   
8. 188 Martin Emily 2001 SSC Vellmar 26,50
   
25,50 24,00 23,00 26,50 26,50 23,00
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 35,50
   
35,50 29,50 29,50 24,50 30,00 27,50
   
2. 149 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 33,50
   
28,50 31,00 31,50 30,00 32,00 33,50
   
3. 54 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 30,50
   
30,00 29,50 30,50 29,00 27,50 30,50
   
4. 55 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 28,00
   
25,50 23,50 28,00 27,50 27,00 26,50
   
5. 192 Wieczorek Karoline 2002 SSC Vellmar 27,50
   
18,00 25,50 26,50 27,50 25,50 25,50
   
6. 26 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 26,00
   
23,50 25,00 24,50 26,00 26,00 25,50
   
7. 6 Gehring Lina 2002 GSV Eintracht Baunatal 25,00
   
19,00 25,00 22,00 25,00 25,00 25,00
   
8. 148 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 23,00
   
21,00 23,00 21,00 21,00 19,50 22,00
   

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 53,50
   
50,00 53,50 48,00 - - -
   
2. 25 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 49,50
   
42,50 47,50 49,50 48,50 46,00 47,50
   
3. 160 Meye Tobias 2001 SSC Vellmar 23,00
   
21,50 23,00 19,00 21,00 21,00 17,00
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 43,00
   
39,50 39,50 37,00 40,50 40,00 43,00
   
2. 196 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 35,00
   
35,00 28,50 29,50 32,50 29,00 29,50
   
3. 181 Gundelach Lasse 2002 SSC Vellmar 33,00
   
33,00 31,00 25,00 31,00 29,00 33,00
   
4. 101 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen 29,50
   
27,50 26,50 15,00 17,50 28,00 29,50
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:30

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Hellemann Svea 2003 SSC Vellmar 33,50
   
30,00 29,50 33,50 33,00 x 28,00
   
2. 99 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 33,00
   
32,50 16,50 24,00 27,00 33,00 32,00
   
3. 50 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 30,50
   
29,50 24,50 28,00 28,00 28,00 30,50
   
4. 28 Schönewolf Pauline 2003 LG Kaufungen 29,00
   
24,00 27,50 27,50 28,00 24,00 29,00
   
5. 48 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 28,50
   
27,00 27,00 24,00 25,00 26,00 28,50
   
6. 44 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 28,00
   
23,50 24,00 25,00 26,00 28,00 25,00
   
7. 45 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 26,50
   
24,50 26,50 21,50 19,00 25,00 23,50
   
8. 46 Sünder Merle 2003 LAV Kassel 23,00
   
22,50 19,50 19,00 19,50 23,00 20,00
   
9. 47 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 22,00
   
22,00 21,50 21,50
   
10. 51 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 21,50
   
21,50 20,00 19,50
   
11. 49 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 21,00
   
21,00 17,00 21,00
   
12. 8 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 20,50
   
16,50 20,00 20,50
   
13. 126 Fierescu Sabrina 2003 VfL Wolfhagen 18,50
   
16,50 14,00 18,50
   
14. 30 Haf Johanna 2003 LG Kaufungen 18,00
   
13,00 x 18,00
   
15. 53 Held Luisa 2003 LAV Kassel 17,00
   
6,50 16,50 17,00
   
16. 125 Näser Amelie 2003 VfL Wolfhagen 16,50
   
16,50 15,50 15,00
   

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal 29,00
   
24,00 26,00 24,50 19,00 25,50 29,00
   
2. 186 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 26,50
   
21,50 21,50 24,50 23,00 26,00 26,50
   
3. 140 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar 25,50
   
16,00 19,00 18,50 25,50 22,50 21,50
   
4. 223 Ruzicke Hannah 2004 VfL Wolfhagen 25,00
   
25,00 22,50 22,00 x 16,50 24,50
   
5. 207 Hasangjekaj Erza 2004 GSV Eintracht Baunatal 24,50
   
24,50 22,00 20,50 20,50 20,50 24,50
   
6. 147 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 22,00
   
20,00 21,50 19,50 22,00 21,50 21,50
   
7. 27 van Ophuysen Maike 2004 LG Kaufungen 21,00
   
20,00 21,00 16,00 x 18,00 x
   
8. 193 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 19,50
   
19,50 16,50 10,00 8,50 10,00 17,00
   
9. 88 Heitmann Charlotte 2004 TG Wehlheiden 19,00
   
19,00 18,00 x
   
10. 168 Stanke Nicole 2004 FSK Lohfelden 19,00
   
17,50 19,00 14,50
   
11. 227 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 19,00
   
19,00 13,00 15,50
   
12. 16 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 18,50
   
18,50 15,00 17,50
   
13. 17 Heid Charlotte 2004 LAV Kassel 17,50
   
14,00 15,00 17,50
   
14. 11 Thier Leonie 2004 LAV Kassel 17,00
   
15,50 15,00 17,00
   
15. 12 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel 16,00
   
13,50 13,50 16,00
   
16. 146 Meister Lara 2004 SSC Vellmar 15,00
   
11,00 15,00 x
   
17. 18 Reinbold Sophie 2004 LAV Kassel 10,50
   
8,50 10,50 10,50
   
aW 86 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 25,50
   
25,50 25,50 25,50
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:30

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 44,50
   
40,00 44,00 39,00 44,50 42,00 41,00
   
2. 91 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 44,50
   
35,00 33,50 44,50 44,00 x 41,00
   
3. 205 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 39,50
   
29,00 30,50 36,00 x 39,00 39,50
   
4. 214 Batke Marc 2003 LAV Kassel 37,50
   
32,50 35,50 32,00 34,50 34,50 37,50
   
5. 206 Schütte Jan 2003 GSV Eintracht Baunatal 36,50
   
31,50 36,50 33,00 26,50 30,00 29,00
   
6. 72 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 36,00
   
35,50 33,00 28,50 36,00 33,00 34,00
   
7. 92 Peters Gideon 2003 TG Wehlheiden 35,50
   
24,50 21,00 31,00 30,00 35,50 x
   
8. 93 Stief David 2003 TG Wehlheiden 29,00
   
x 29,00 19,00
   
9. 20 Frommherz Henrik 2003 LAV Kassel 21,50
   
16,50 15,00 21,50
   

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Ehmer Christoph 2004 TG Wehlheiden 34,00
   
34,00 28,00 33,50 26,00 25,00 33,00
   
2. 22 Rieth David 2004 LG Kaufungen 31,00
   
29,00 30,00 29,00 28,00 28,50 31,00
   
3. 191 Wieczorek David 2004 SSC Vellmar 31,00
   
31,00 20,00 28,50 28,00 25,00 27,00
   
4. 190 Wieczorek Emanuel 2004 SSC Vellmar 29,50
   
27,50 28,00 29,50 28,50 26,50 21,00
   
5. 224 Strobel Kai 2004 VfL Wolfhagen 29,00
   
28,50 26,50 23,50 22,00 29,00 26,50
   
6. 187 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 29,00
   
28,00 29,00 23,50 22,00 26,00 13,00
   
7. 94 Wittig Matteo 2004 TG Wehlheiden 28,00
   
28,00 25,50 24,50 27,50 27,00 25,00
   
8. 194 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 27,50
   
27,50 14,00 24,00 23,50 25,50 23,00
   
9. 228 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 24,50
   
23,50 21,50 17,50 10,00 20,00 24,50
   
10. 38 Wölfel Marius 2004 LG Kaufungen 23,00
   
23,00 19,00 20,50
   
11. 24 Quade Dennis 2004 LG Kaufungen 21,50
   
21,50 21,00 17,50
   
12. 95 Preuss Gabriel 2004 TG Wehlheiden 19,00
   
x 19,00 17,50
   
13. 23 Adler Johannes 2004 LG Kaufungen 17,00
   
17,00 10,50 13,00
   
14. 21 Rühling Jacob 2004 LG Kaufungen 16,00
   
14,00 14,00 16,00
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:15

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Schütte Jan 2003 GSV Eintracht Baunatal 3,96
   
3,96 3,85 3,92 3,74 3,84 3,84
   
2. 72 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 3,95
   
3,35 3,88 3,90 3,95 3,81 3,90
   
3. 205 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 3,88
   
3,88 3,65 x x 3,72 x
   
4. 73 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 3,86
   
3,81 3,75 3,70 3,51 3,73 3,86
   
5. 91 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 3,75
   
3,32 3,71 3,75 3,52 3,61 x
   
6. 166 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 3,64
   
3,62 3,60 3,54 3,64 3,46 3,54
   
7. 214 Batke Marc 2003 LAV Kassel 3,60
   
3,38 3,30 3,55 3,60 3,47 3,39
   
8. 176 Bauerschmidt Henri 2003 TG Wehlheiden 3,39
   
3,20 3,15 x 3,39 2,89 3,17
   
9. 93 Stief David 2003 TG Wehlheiden 3,15
   
3,15 3,08 2,75
   
10. 92 Peters Gideon 2003 TG Wehlheiden 2,91
   
2,75 x 2,91
   
11. 20 Frommherz Henrik 2003 LAV Kassel 2,84
   
2,75 2,84 x
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Ehmer Christoph 2004 TG Wehlheiden 3,98
   
x 3,58 3,98 x 3,85 3,92
   
2. 224 Strobel Kai 2004 VfL Wolfhagen 3,72
   
3,52 3,60 3,60 3,67 3,72 3,63
   
3. 228 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 3,61
   
3,35 3,45 3,29 3,52 3,40 3,61
   
4. 187 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 3,59
   
3,25 3,22 3,49 3,59 3,40 3,48
   
5. 194 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 3,41
   
3,16 3,13 3,17 3,18 3,34 3,41
   
6. 38 Wölfel Marius 2004 LG Kaufungen 3,32
   
3,17 3,05 2,98 3,20 3,19 3,32
   
7. 95 Preuss Gabriel 2004 TG Wehlheiden 3,24
   
3,15 2,98 2,81 - 3,24 3,19
   
8. 191 Wieczorek David 2004 SSC Vellmar 3,22
   
2,92 2,91 3,15 x 3,22 3,18
   
9. 24 Quade Dennis 2004 LG Kaufungen 3,13
   
3,13 2,73 2,78
   
10. 190 Wieczorek Emanuel 2004 SSC Vellmar 3,10
   
3,10 x 2,85
   
11. 22 Rieth David 2004 LG Kaufungen 2,92
   
2,82 2,92 2,90
   
12. 94 Wittig Matteo 2004 TG Wehlheiden 2,85
   
2,85 2,73 2,85
   
13. 23 Adler Johannes 2004 LG Kaufungen 2,76
   
2,66 2,76 x
   
14. 21 Rühling Jacob 2004 LG Kaufungen 2,48
   
2,28 2,31 2,48
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 10:00

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,13
   
3,84 4,07 3,96 4,03 4,07 4,13
   
2. 46 Sünder Merle 2003 LAV Kassel 4,02
   
3,76 3,36 3,69 3,66 4,01 4,02
   
3. 45 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,01
   
3,96 4,01 3,97 3,68 3,62 3,92
   
4. 8 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 4,01
   
3,95 3,86 3,78 3,70 3,91 4,01
   
5. 47 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3,77
   
3,68 3,56 3,68 3,61 3,69 3,77
   
6. 48 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3,68
   
3,68 3,49 3,52 3,59 3,44 3,54
   
7. 50 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 3,65
   
3,52 3,57 3,50 3,65 3,61 2,71
   
8. 174 Kurylas Sophia 2003 FSK Lohfelden 3,63
   
3,63 3,51 x 3,36 3,60 3,59
   
9. 89 Moritz Leonie 2003 TG Wehlheiden 3,55
   
3,40 3,50 3,55
   
10. 99 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 3,53
   
3,46 3,53 3,45
   
11. 49 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 3,52
   
3,52 3,41 3,39
   
12. 229 Hellemann Svea 2003 SSC Vellmar 3,39
   
3,39 3,12 3,03
   
13. 28 Schönewolf Pauline 2003 LG Kaufungen 3,34
   
3,34 2,94 3,12
   
14. 53 Held Luisa 2003 LAV Kassel 3,32
   
3,07 3,17 3,32
   
15. 125 Näser Amelie 2003 VfL Wolfhagen 3,25
   
3,25 3,18 3,17
   
16. 30 Haf Johanna 2003 LG Kaufungen 3,23
   
3,23 3,15 2,93
   
17. 126 Fierescu Sabrina 2003 VfL Wolfhagen 3,21
   
3,21 3,21 3,20
   
18. 51 Fröhlich Rike 2003 LAV Kassel 3,18
   
3,03 3,18 3,11
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,10
   
3,95 3,98 3,77 3,55 3,26 4,10
   
2. 209 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,49
   
3,36 3,37 3,45 3,31 3,35 3,49
   
3. 227 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 3,42
   
3,29 3,07 2,73 2,67 3,42 3,35
   
4. 167 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 3,41
   
3,41 3,32 3,39 3,31 3,38 3,40
   
5. 186 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 3,41
   
3,28 2,36 2,91 2,66 3,35 3,41
   
6. 17 Heid Charlotte 2004 LAV Kassel 3,41
   
3,41 x 3,14 2,99 2,77 2,94
   
7. 140 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar 3,38
   
3,38 3,24 3,15 3,08 3,21 3,34
   
8. 88 Heitmann Charlotte 2004 TG Wehlheiden 3,22
   
3,03 3,22 2,71 2,99 2,83 2,87
   
9. 168 Stanke Nicole 2004 FSK Lohfelden 3,16
   
3,05 3,16 3,06
   
10. 16 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 3,09
   
2,91 2,78 3,09
   
11. 208 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,05
   
x 3,00 3,05
   
12. 146 Meister Lara 2004 SSC Vellmar 3,05
   
2,89 2,42 3,05
   
13. 12 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel 3,01
   
2,75 2,48 3,01
   
14. 193 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 3,01
   
2,29 2,37 3,01
   
15. 27 van Ophuysen Maike 2004 LG Kaufungen 2,92
   
2,60 2,90 2,92
   
16. 18 Reinbold Sophie 2004 LAV Kassel 2,61
   
2,61 2,44 2,52
   
17. 11 Thier Leonie 2004 LAV Kassel 2,60
   
2,60 2,60 2,52
   
aW 86 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 3,49
   
3,35 3,49 3,34
   


Kreis-Einzel-Meisterschaften
Auestadion Kassel, am 29.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Martina Spitzer

34123 Kassel
Datum: 29.06.2014
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
9
17
2
10
8
12
12
7
10
4
28
13
15
17
13
22
21
16
Summe 236
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 4
Summe: 31


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frieder Bangert
Rembrandtstr. 12
34121 Kassel





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Kassel
www.seltec.at