Nordhessische Crossmeisterschaften mit Kreiswertungen Schwalm-Eder und Kassel
Gudensberg, am 13.02.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Schwalm-EderKreis Kassel

Die Wertung der Kreismeisterschaften erfolgte im Rahmen der Nordhessischen Cross-Meisterschaften

Langstrecke Männer M 30-45 Kreis Kassel (ca7.700m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Stief, Christian 1971 KS TG Wehlheiden 35:32  + 1:42 
2. 23 Ickler, Peter 1971 KS TSV Niederelsungen 37:03  + 3:13 
3. 24 Geiersbach, Karsten 1969 KS TSV Niederelsungen 37:29  + 3:39 
aW. 609 Flüchter, Michael 1967 KS TSV Guntershausen 38:14  + 4:24 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Kaiser, Felix 1976 KS PSV Grün Weiß Kassel 29:04   
2. 5 Wagner, Michael 1976 KS PSV Grün Weiß Kassel 29:18  + 14 
3. 3 Neudert, Uwe 1974 KS KSV Baunatal 32:00  + 2:56 
4. 22 Winning, Marcus 1973 KS TSV Niederelsungen 40:48  + 11:44 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Busch, Martin 1978 KS KSV Baunatal 32:31   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 Nerkamp, Jens 1989 KS PSV Grün Weiß Kassel 26:17   
2. 6 Ring, Tom 1988 KS PSV Grün Weiß Kassel 28:50  + 2:33 
3. 15 Ahammer, André 1990 SE TuSpo 1896 Borken 30:13  + 3:56 
4. 9 Godduhn, Jonas 1993 SE TSV Obervorschütz 34:30  + 8:13 
5. 14 Esheze, Haile 1991 SE TuSpo 1896 Borken 36:02  + 9:45 
6. 16 Al-Bander, Ali 1988 SE TuSpo 1896 Borken 41:24  + 15:07 

Langstrecke Männer M 30-45 Kreis Kassel Mannschaft (ca7.700m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (18.) 1:55:20   
    Ickler, Peter (1971) 37:03 (5.) - Geiersbach, Karsten (1969) 37:29 (6.) - Winning, Marcus (1973) 40:48 (7.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 1:24:11   
    Nerkamp, Jens (1989) 26:17 (1.) - Ring, Tom (1969) 28:50 (2.) - Kaiser,Felix (1976) 29:04 (3.)
2 TSV Niederelsungen 1 (57.) 1:55:20   
    Ickler, Peter (1971) 37:03 (18.) - Geiersbach, Karsten (1969) 37:29 (19.) - Winning, Marcus (1973) 40:48 (20.)

 

 

MKU+WKU 10 Mannschaftswertung Kreis Kassel (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (6.) 12:50   
    Schwarz, Lena (2007) 4:07 (1.) - Kaiser, Jil (2007) 4:15 (2.) - Lenz, Luisa (2007) 4:28 (3.)

MKU+WKU 10 Kreis Kassel (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Schwarz, Lena 2007 KS TSV Niederelsungen 4:07   
2. 125 Kaiser, Jil 2007 KS TSV Niederelsungen 4:15  + 8 
3. 122 Lenz, Luisa 2007 KS TSV Niederelsungen 4:28  + 21 
4. 123 Winning, Nele 2007 KS TSV Niederelsungen 4:30  + 23 
5. 104 Rode, Leonie 2007 KS KSV Baunatal 5:17  + 1:10 
6. 105 Wickenträger, Alisa 2007 KS KSV Baunatal 5:18  + 1:11 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Stanke, Tim 2007 KS FSK Lohfelden 4:36  + 21 
2. 126 Möller, Finn 2007 KS TSV Niederelsungen 4:43  + 28 
3. 106 Jeske, Luca Elias 2007 KS GSV Eintracht Baunatal 4:47  + 32 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Becker, Noah 2008 KS LG Vellmar 3:55   
2. 100 Kilian, Nils 2008 KS VFL Wolfhagen 5:03  + 1:08 
3. 107 Brodka, Nico 2008 KS GSV Eintracht Baunatal 5:07  + 1:12 
4. 102 Gerhold, Joris 2008 KS KSV Baunatal 5:30  + 1:35 
5. 101 Beitler, Eduard 2008 KS KSV Baunatal 5:38  + 1:43 
aW. 613 Peuschel, Jaro 2008 KS TG Wehlheiden 4:53  + 58 

MKU 12 Kreis Kassel (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Lubach, Rafael 2005 KS LAV Kassel 3:42   
2. 184 Kowala, Aaron 2005 KS KSV Baunatal 3:52  + 10 
3. 197 Göpper, Luke 2005 KS FSK Lohfelden 3:57  + 15 
4. 188 Engelhardt, Josua 2005 KS LG Kaufungen 4:04  + 22 
5. 186 Müller, Bennet 2005 KS KSV Baunatal 4:14  + 32 
6. 183 Kloß, Jonas 2005 KS KSV Baunatal 4:17  + 35 
7. 185 Lückert, Johannes 2005 KS KSV Baunatal 5:25  + 1:43 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Wagner, Tom 2006 KS TSV Niederelsungen 3:57   
2. 198 Kleinschmidt, Max 2006 KS TSV Niederelsungen 4:06  + 9 
3. 181 Kühn, Leon 2006 KS KSV Baunatal 4:26  + 29 
4. 187 Freudenstein, Marius 2006 KS GSV Eintracht Baunatal 4:30  + 33 
5. 182 Nödler, Felix 2006 KS KSV Baunatal 4:32  + 35 
6. 201 Ickler, Amon 2006 KS TSV Niederelsungen 4:47  + 50 

MKU 12 Mannschaft Kreis Kassel (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (17.) 12:23   
    Kowala, Aaron (2005) 3:52 (2.) - Müller, Bennet (2005) 4:14 (7.) - Kloß, Jonas (2005) 4:17 (8.)
2 TSV Niederelsungen 1 (21.) 12:50  + 26 
    Wagner, Tom (2006) 3:57 (3.) - Kleinschmidt, Max (2006) 4:06 (6.) - Ickler, Amon (2006) 4:47 (12.)
3 KSV Baunatal 2 (33.) 14:23  + 1:59 
    Kühn, Leon (2006) 4:26 (9.) - Nödler, Felix (2006) 4:32 (11.) - Lückert, Johannes (2005) 5:25 (13.)

WKU 12 Kreis Kassel (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Neurath, Lea 2005 KS TSV Niederelsungen 4:11  + 11 
2. 172 Müller, Hannah 2005 KS LAV Kassel 4:17  + 17 
3. 175 Patarak, Tereza 2005 KS LAV Kassel 4:18  + 18 
4. 155 Lenz, Anna-Lena 2005 KS TSV Niederelsungen 4:24  + 24 
5. 156 Weil, Clara 2005 KS TSV Niederelsungen 4:27  + 27 
6. 173 Chmilewski, Lotte 2005 KS LAV Kassel 4:31  + 31 
7. 150 Meibert, Isabell 2005 KS FSK Lohfelden 4:37  + 37 
8. 177 Müller, Lena 2005 KS TG Wehlheiden 6:07  + 2:07 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Becker, Mia 2006 KS LG Vellmar 3:47   
2. 145 Brede, Annika 2006 KS KSV Baunatal 4:34  + 47 
3. 159 Weiershäuser, Laura 2006 KS TSV Niederelsungen 4:35  + 48 
4. 146 Gerhold, Maya 2006 KS KSV Baunatal 4:59  + 1:12 

WKU 12 Mannschaft Kreis Kassel (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 13:02   
    Neurath, Lea (2005) 4:11 (2.) - Lenz, Anna-Lena (2005) 4:24 (5.) - Weil, Clara (2005) 4:27 (6.)
2 LAV Kassel 1 (14.) 13:06  + 4 
    Müller, Hannah (2005) 4:17 (3.) - Patarak, Tereza (2005) 4:18 (4.) - Chmilewski, Lotte (2005) 4:31 (7.)

MJU 16 / MJU 14 Kreis Kassel (ca2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Kilian, Jonas 2001 KS VFL Wolfhagen 8:20   
2. 220 Heberer, Joshua 2001 KS PSV Grün Weiß Kassel 8:23  + 3 
3. 244 Peter, Lennart 2001 KS TSV Niederelsungen 8:51  + 31 
4. 256 Pflüger, Jonathan 2001 KS LAV Kassel 9:12  + 52 
5. 243 Dummer, Fabian 2001 KS TSV Niederelsungen 9:15  + 55 
6. 242 Schinköthe, Stefan 2001 KS TSV Niederelsungen 9:23  + 1:03 
7. 251 Schuchardt, Jonas 2001 KS TG Wehlheiden 9:48  + 1:28 
8. 252 Büssemaker, Philipp 2001 KS TG Wehlheiden 9:54  + 1:34 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 245 Heinemann, Noah 2002 KS TSV Niederelsungen 7:37   
2. 221 Ün, Tarek 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 8:22  + 45 
3. 246 Hüppe, Mattis 2002 KS TSV Niederelsungen 8:25  + 48 
4. 222 van Kammen, Tim 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 9:11  + 1:34 
5. 223 Wilhelm, Nico 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 9:14  + 1:37 
6. 255 Sänger, Luca 2002 KS LAV Kassel 11:03  + 3:26 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Frölich, Nick 2003 KS GSV Eintracht Baunatal 9:16   
2. 247 Röhl, Jonas 2003 KS TSV Niederelsungen 9:25  + 9 
3. 248 Jungermann, Arved 2003 KS TSV Niederelsungen 10:25  + 1:09 
aW. 608 Stief, David 2003 KS TG Wehlheiden 10:20  + 1:04 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 259 Kleesiek, Moritz 2004 KS SSC Vellmar 8:32   
2. 249 Gautier, Maurice 2004 KS TSV Niederelsungen 9:34  + 1:02 
3. 250 Knoblauch, Jano 2004 KS TSV Niederelsungen 9:42  + 1:10 
4. 260 Giesler, Noél 2004 KS SSC Vellmar 10:36  + 2:04 

MJU 16 / MJU 14 Mannschaft Kreis Kassel (ca2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (12.) 24:53   
    Heinemann, Noah (2002) 7:37 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 8:25 (5.) - Peter, Lennart (2001) 8:51 (6.)
2 GSV Eintracht Baunatal 1 (19.) 26:47  + 1:54 
    Ün, Tarek (2002) 8:22 (3.) - van Kammen, Tim (2002) 9:11 (7.) - Wilhelm, Nico (2002) 9:14 (9.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (12.) 28:41   
    Röhl, Jonas (2003) 9:25 (3.) - Gautier, Maurice (2004) 9:34 (4.) - Knoblauch, Jano (2004) 9:42 (5.)

WJU 14 Kreis Kassel (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 266 Winkler, Maxima 2003 KS KSV Baunatal 9:27   
2. 292 Müller, Lilly 2003 KS LAV Kassel 9:28  + 1 
3. 267 Apel, Josi 2003 KS GSV Eintracht Baunatal 9:58  + 31 
4. 300 Süvern, Elisa 2003 KS TG Wehlheiden 10:59  + 1:32 
5. 291 Carilus, Lyne 2003 KS LAV Kassel 11:28  + 2:01 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 289 Imming, Charlotte 2004 KS LAV Kassel 10:39  + 42 
2. 280 Peter, Lillith 2004 KS TSV Niederelsungen 10:40  + 43 
3. 302 Goldmann, Joline 2004 KS KSV Baunatal 10:51  + 54 
4. 290 Roth, Antonia 2004 KS LAV Kassel 11:47  + 1:50 
5. 281 Winning, Antonia 2004 KS TSV Niederelsungen 11:50  + 1:53 
6. 282 Weil, Charlotte 2004 KS TSV Niederelsungen 11:51  + 1:54 
7. 268 Westhof, Emma 2004 KS GSV Eintracht Baunatal 13:22  + 3:25 
8. 269 Badorek, Lena 2004 KS GSV Eintracht Baunatal 13:22  + 3:25 

WJU 14 Mannschaft Kreis Kassel (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (14.) 31:35   
    Müller, Lilly (2003) 9:28 (2.) - Imming, Charlotte (2004) 10:39 (4.) - Carilus, Lyne (2003) 11:28 (8.)
2 TSV Niederelsungen 1 (26.) 34:21  + 2:46 
    Peter, Lillith (2004) 10:40 (5.) - Winning, Antonia (2004) 11:50 (10.) - Weil, Charlotte (2004) 11:51 (11.)
3 GSV Eintracht Baunatal 1 (28.) 36:42  + 5:07 
    Apel, Josi (2003) 9:58 (3.) - Westhof, Emma (2004) 13:22 (12.) - Badorek, Lena (2004) 13:22 (13.)

WJU 16 / 18 / 20 Kreis Kassel (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Grunwald, Céline 1997 KS SSC Vellmar 11:35  + 2:00 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 Dieterich, Eva 1999 KS PSV Grün Weiß Kassel 8:06   
2. 335 Schwarz, Marie 2000 KS TSV Niederelsungen 9:01  + 55 
3. 334 Hüppe, Friderike 1999 KS TSV Niederelsungen 9:45  + 1:39 
4. 333 Schaake, Mareike 1999 KS TSV Niederelsungen 10:07  + 2:01 
5. 337 Knoblauch, Lea-Christin 2000 KS TSV Niederelsungen 11:20  + 3:14 
6. 319 Vogt, Maike 2000 KS LG Kaufungen 13:00  + 4:54 
7. 336 Ickler, Lana 1999 KS TSV Niederelsungen 13:11  + 5:05 
aW. 612 Peuschel, Maila 2000 KS TG Wehlheiden 14:56  + 6:50 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 Nitschke, Luisa 2001 KS LG Kaufungen 9:58   
2. 314 Müller, Lara 2001 KS LG Kaufungen 10:51  + 53 
3. 338 Watteeuw, Sari 2001 KS TSV Niederelsungen 11:17  + 1:19 
4. 341 Blößer, Celina 2001 KS TSV Niederelsungen 11:20  + 1:22 
5. 349 Klapp, Michaela 2001 KS TG Wehlheiden 11:25  + 1:27 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Plümacher, Helena 2002 KS LAV Kassel 8:55   
2. 339 Schwarz, Anne 2002 KS TSV Niederelsungen 8:56  + 1 
3. 318 Rudolph, Alisa 2003 KS LG Kaufungen 9:51  + 56 
4. 309 Braun, Malin 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 9:56  + 1:01 
5. 308 Scholz, Anna Leena 2002 KS PSV Grün Weiß Kassel 10:25  + 1:30 
6. 317 Nitschke, Hanna 2004 KS LG Kaufungen 10:43  + 1:48 
7. 352 Hägele, Laura 2002 KS SSC Vellmar 10:54  + 1:59 
8. 348 Meibert, Sarah 2002 KS FSK Lohfelden 11:10  + 2:15 
9. 316 Bennecke, Marie 2002 KS LG Kaufungen 11:18  + 2:23 

WJU 16 / 18 / 20 Mannschaft Kreis Kassel (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 28:53   
    Schwarz, Marie (2000) 9:01 (2.) - Hüppe, Friderike (1999) 9:45 (3.) - Schaake, Mareike (1999) 10:07 (4.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 (15.) 30:32   
    Rudolph, Alisa (2003) 9:51 (3.) - Nitschke, Luisa (2001) 9:58 (5.) - Nitschke, Hanna (2004) 10:43 (7.)
2 TSV Niederelsungen 1 (26.) 31:33  + 1:00 
    Schwarz, Anne (2002) 8:56 (2.) - Watteeuw, Sari (2001) 11:17 (11.) - Blößer, Celina (2001) 11:20 (13.)

Frauen / Seniorinnen Kreis Kassel (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Wöhleke, Monika 1957 KS PSV Grün Weiß Kassel 24:45   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Frölich, Doris 1966 KS GSV Eintracht Baunatal 29:34  + 3:32 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Nehme, Tanja 1968 KS PSV Grün Weiß Kassel 22:25   
2. 90 Kramarczyk, Elisabeth 1969 KS TSV Niederelsungen 26:58  + 4:33 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Alpermann, Johanna 1975 KS LG Kaufungen 26:16   
2. 88 Knoblauch, Simone 1974 KS TSV Niederelsungen 33:37  + 7:21 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 74 Asrat, Sewnet 1990 KS PSV Grün Weiß Kassel 21:03  + 23  2. W
2. 73 Reuter, Anna 1987 KS PSV Grün Weiß Kassel 21:24  + 44  3. W
3. 72 Engelhard, Nina 1996 KS PSV Grün Weiß Kassel 21:43  + 1:03  4. W
4. 95 Nehme, Tanja 1968 KS PSV Grün Weiß Kassel 22:25  + 1:45  1. W45
5. 70 Wöhleke, Monika 1957 KS PSV Grün Weiß Kassel 24:45  + 4:05  1. W55
6. 96 Alter, Madita 1996 KS GSV Eintracht Baunatal 25:52  + 5:12  5. W
7. 76 Alpermann, Johanna 1975 KS LG Kaufungen 26:16  + 5:36  1. W40
8. 90 Kramarczyk, Elisabeth 1969 KS TSV Niederelsungen 26:58  + 6:18  4. W45
9. 87 Frölich, Doris 1966 KS GSV Eintracht Baunatal 29:34  + 8:54  3. W50
10. 88 Knoblauch, Simone 1974 KS TSV Niederelsungen 33:37  + 12:57  3. W40

Frauen / Seniorinnen Mannschaft Kreis Kassel (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 1:04:10   
    Asrat, Sewnet (1990) 21:03 (1.) - Reuter, Anna (1987) 21:24 (2.) - Engelhard, Nina (1996) 21:43 (3.)

Mittelstrecke Männer MJU 20 / 18 Kreis Kassel (ca.4.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Jakob, Simon 1991 KS GSV Eintracht Baunatal 14:15   
2. 33 Herbold, Martin 1987 KS PSV Grün Weiß Kassel 14:31  + 16 
3. 67 Hipke, Thomas 1981 KS PSV Grün Weiß Kassel 15:33  + 1:18 
4. 30 Lang, Konrad 1996 KS PSV Grün Weiß Kassel 15:38  + 1:23 
5. 62 Schmidt, Robin 1994 KS TSV Niederelsungen 15:41  + 1:26 
6. 31 Kollenbach, Leon 1996 KS PSV Grün Weiß Kassel 16:57  + 2:42 
aW. 616 Zahrt, Michael 1977 KS KSV Baunatal 16:54  + 2:39 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Hagos Bisrat, Anbessajer 1998 KS PSV Grün Weiß Kassel 14:42  + 2 
2. 57 Wolkonski, Nils 1997 KS TSV Niederelsungen 15:12  + 32 
3. 66 Teklhamanot, Andebrhan 1997 KS PSV Grün Weiß Kassel 15:37  + 57 
4. 34 Sälzer, Tom 1998 KS GSV Eintracht Baunatal 16:47  + 2:07 
5. 32 Bergmann, Nils 1998 KS PSV Grün Weiß Kassel 16:56  + 2:16 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Persch, René 1999 KS TSV Niederelsungen 14:59   
2. 60 Löber, Karl 2001 KS TSV Niederelsungen 16:31  + 1:32 
3. 41 Hüfken, Jakob 2000 KS LG Kaufungen 17:40  + 2:41 
4. 40 Hinze, Paul 2001 KS LG Kaufungen 17:51  + 2:52 
5. 59 Glebe, Rene Lucas 1999 KS TSV Niederelsungen 17:57  + 2:58 
6. 63 Behrens, Piet-Jannis 2000 KS TG Wehlheiden 18:07  + 3:08 
7. 64 Sawallich, Nico 2000 KS TG Wehlheiden 20:15  + 5:16 
8. 231 Vogel, Felix 2000 KS LG Kaufungen 23:27  + 8:28 

Mittelstrecke Männer MJU 20 / 18 Mannschaft Kreis Kassel (ca.4.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 45:42   
    Herbold, Martin (1987) 14:31 (2.) - Hipke, Thomas (1981) 15:33 (3.) - Lang, Konrad (1996) 15:38 (4.)

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 47:15   
    Hagos Bisrat, Anbessajer (1998) 14:42 (1.) - Teklhamanot, Andebrhan (1997) 15:37 (3.) - Bergmann, Nils (1998) 16:56 (5.)

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 49:27   
    Persch, René (1999) 14:59 (1.) - Löber, Karl (2001) 16:31 (2.) - Glebe, Rene Lucas (1999) 17:57 (5.)
2 LG Kaufungen 1 (15.) 58:58  + 9:31 
    Hüfken, Jakob (2000) 17:40 (3.) - Hinze, Paul (2001) 17:51 (4.) - Vogel, Felix (2000) 23:27 (8.)

M50 - M 80 Kreis Kassel (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Wetzke, Walter 1946 KS PSV Grün Weiß Kassel 28:39   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Ebhardt, Wilfried 1948 KS PSV Grün Weiß Kassel 32:05  + 4:37 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Betzin, Wolfgang 1955 KS PSV Grün Weiß Kassel 25:08  + 18 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Kuhrau, Timo 1960 KS LG Kaufungen 21:10   
2. 356 Thiele, Robert 1957 KS PSV Grün Weiß Kassel 37:37  + 16:27 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Drilling, Thomas 1966 KS TSV Niederelsungen 22:30   
2. 355 Schneider, Thomas 1964 KS KSV Baunatal 25:21  + 2:51 

M50 - M 80 Mannschaftswertung Kreis Kassel  (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (3.) 1:25:52  + 12:12 
    Betzin, Wolfgang (1955) 25:08 (.) - Wetzke, Walter (1946) 28:39 (1.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 32:05 (1.)

 

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at