45. Nationales Pfingstsportfest Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal
Parkstadion Baunatal, am 23.05.2015
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männlich Weiblich
Männer Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14 Männer M40 Männer M65
Frauen W50

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,54 2./I
2. 251 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 10,82 1./II
3. 187 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,26 2./II
4. 128 Stelmasiak Alicia 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 11,74 3./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 10,49 1./I
2. 92 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 10,92 3./I
3. 106 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,42 4./I
4. 258 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 11,85 5./I
5. 255 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 11,86 4./II

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Hoffmann Tim 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 10,80 1./II
2. 197 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,94 2./II
3. 289 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 11,36 3./II
4. 293 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 11,92 4./I
5. 294 Muth Elijah 2004 TV Hessisch Lichtenau 12,25 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 10,14 1./I
2. 284 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 10,75 2./I
3. 285 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 11,02 3./I
4. 287 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 11,43 4./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:35

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,23 1./I
2. 34 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 12,96 4./I
3. 31 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 13,19 5./I
4. 3 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 14,33 3./II

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 12,49 2./I
2. 264 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 12,55 3./I
3. 199 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,79 1./II
4. 198 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,94 2./II
5. 268 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 15,22 4./II

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:35

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Müller Steven 1990 LC Paderborn 10,77 1./III
2. 220 Trenk Steffen 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,22 2./III
3. 79 Hromadka Fabian 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,27 3./III
4. 124 Scherflink Artur 1994 ks LAV Kassel 11,41 4./III
5. 42 Hoos Yannik 1990 TuSpo Borken 11,52 1./IV
6. 78 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,55 5./III
7. 93 Hiob Michael 1995 MT1861 Melsungen 11,62 2./IV

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Nicolai Max 1996 LAZ Leipzig 11,42 1./II
2. 165 Flache Thomas 1996 LAZ Leipzig 11,71 2./II
3. 189 Linß Moritz 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,97 3./II
4. 153 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 12,04 4./II
5. 121 Wolf Kevin 1997 ks GSV Eintracht Baunatal 12,17 5./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 11,56 1./I
2. 43 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 11,81 2./I
3. 212 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 12,02 3./I
4. 159 Alsmann Eric 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 12,15 4./I
5. 105 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,30 5./I
6. 33 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 12,33 6./I
7. 71 Löber Jan 1999 ks GSV Eintracht Baunatal 13,12 6./II
8. 72 Ayyadi Mohammed 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 13,41 7./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lemcke Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 15,16 4./IV

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,29 3./IV

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:35

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,49 1./I
2. 157 Alsmann Charlotte 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 13,80 3./I
3. 53 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,83 4./I
4. 262 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 15,22 7./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 13,73 2./I
2. 54 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,23 5./I
3. 263 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 14,57 6./I

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Wagner Katharina 1995 MT1861 Melsungen 13,00 1./IV
2. 113 Edenhofner Janina 1993 ks GSV Eintracht Baunatal 13,72 4./IV
3. 120 Werner Kira 1994 ks GSV Eintracht Baunatal 13,90 5./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gutte Colette 1996 LAZ Leipzig 12,93 1./III
2. 152 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 13,52 2./III
3. 115 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 13,75 3./III
4. 186 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,21 4./III
5. 107 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,29 5./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,60 1./I
2. 11 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 12,81 2./I
3. 89 Schell Antonia 1998 LGA Rotenburg-Bebra 12,88 3./I
4. 205 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 13,03 4./I
5. 10 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 13,06 5./I
6. 6 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel 13,19 6./I
7. 51 Kohn Henriette 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,66 1./II
8. 7 Vater Theresa 1998 ks LAV Kassel 13,70 2./II
9. 211 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 13,76 3./II
10. 50 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,23 4./II
11. 202 Giebler Isabell 1999 LG Reinhardswald 14,53 5./II
12. 301 Tesfay Ellen 1999 TV Hessisch Lichtenau 14,99 6./II

Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Branke Shirin 1976 ks GSV Eintracht Baunatal 15,10 6./IV

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Drewes-Czech Kerstin 1971 HLC Höxter 13,44 2./IV

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Zwiener Michaela 1970 LC Paderborn 13,57 3./IV

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Tossmann Karina 1964 TFC Ludwigshafen 15,47 7./IV

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 15:20

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Wagner Katharina 1995 MT1861 Melsungen 26,50 3./I
2. 142 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 28,26 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 26,69 4./I
2. 115 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 28,14 2./II
3. 147 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 28,49 4./II
4. 184 Gutschank Mia 1997 ks SSC Vellmar 31,34 4./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 25,83 1./I
2. 89 Schell Antonia 1998 LGA Rotenburg-Bebra 26,23 2./I
3. 116 Wilhelm Jenny 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 27,31 1./IV
4. 50 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 29,81 2./IV
5. 52 Brücher Lina 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 32,96 3./IV
6. 182 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 39,24 5./II

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Drewes-Czech Kerstin 1971 HLC Höxter 27,34 5./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Zwiener Michaela 1970 LC Paderborn 27,59 1./II
2. 146 Höhn Katja 1969 Eschweger TSV 28,98 1./III
3. 175 Gebauer Kerstin 1970 ks SSC Vellmar 29,42 2./III

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 30,51 3./III

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 15:20

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,35 1./I
2. 42 Hoos Yannik 1990 TuSpo Borken 23,25 3./I
3. 93 Hiob Michael 1995 MT1861 Melsungen 23,73 4./I
4. 185 Eichel Sven 1993 ks SSC Vellmar 23,98 3./II
5. 173 Kwedza Philipp 1992 ks SSC Vellmar 24,06 4./II
6. 199 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 26,38 4./IV
198 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf disq.
    IWR 162.6

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Nicolai Max 1996 LAZ Leipzig 22,85 2./I
2. 165 Flache Thomas 1996 LAZ Leipzig 23,13 1./II
3. 122 Frölich Marc 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 25,04 1./III

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Müller Frederik 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 22,27 1./IV
2. 43 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 23,67 2./II
3. 159 Alsmann Eric 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 24,31 2./IV
4. 204 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 24,46 5./II
5. 105 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 25,11 3./IV
6. 209 Coste Leon 1999 ks LAV Kassel 25,28 2./III
7. 177 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 30,30 6./II

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Schäler Manfred 1953 ks KSV Baunatal 28,41 4./III

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lemcke Joachim 1960 TFC Ludwigshafen 31,88 6./III

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Gebauer Thomas 1966 ks SSC Vellmar 29,85 5./III

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 27,22 3./III

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:50

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Winkler Maxima 2003 ks KSV Baunatal 2:32,55 1./I
2. 257 Wyryma Vanessa 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:53,04 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 2:34,55 2./I
2. 259 Braun Malin 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 2:40,96 3./I
3. 256 Scholz Anna Leena 2002 ks PSV Grün-Weiß Kassel 2:49,25 4./I
4. 258 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 2:58,01 6./I
5. 255 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 3:00,60 7./I
6. 252 Bennecke Marie 2002 ks LG Kaufungen 3:01,07 8./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:50

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 2:09,86 1./I
2. 320 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:15,38 2./I
3. 315 Kilian Jonas 2001 ks VfL Wolfhagen 2:28,38 5./I
4. 267 Schinköthe Stefan 2001 ks TSV Niederelsungen 2:30,63 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Knaust Marvin 2000 MT1861 Melsungen 2:17,42 3./I
2. 264 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 2:20,81 4./I
3. 268 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:40,15 7./I
4. 265 Wagner Noah 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 2:43,41 8./I

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Herbold Martin 1987 ks PSV Grün-Weiß Kassel 1:57,24 1./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Schulz Christian 1997 MT1861 Melsungen 2:05,24 3./I
2. 319 Wolkonski Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 2:12,40 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Persch Rene 1999 ks TSV Niederelsungen 2:00,22 2./I
2. 280 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 2:11,96 5./I
3. 278 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 2:12,52 2./I
4. 275 Werkmeister Aaron 1998 MT1861 Melsungen 2:13,13 6./I
5. 277 Braun Jonas 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 2:22,64 3./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Bode Gereon 1958 ks KSV Baunatal 2:31,32 5./I
2. 271 Peters Gerhard 1958 ks TSV Korbach 2:38,88 7./I
3. 272 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:40,71 8./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Höhn Gunnar 1968 Eschweger TSV 2:29,42 4./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Branham Marvin 1974 ks PSV Grün-Weiß Kassel 2:11,45 4./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:32,04 1./I
2. 261 Müller Lara 2001 ks LG Kaufungen 2:34,41 2./I
3. 262 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 3:00,42 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:41,03 3./I

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Peters Fabienne 1993 ks TSV 09 Twiste 2:31,40 3./I
2. 317 Schein Christine 1990 TSV Obervorschütz 2:39,13 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Klute Julia 1996 MT1861 Melsungen 2:37,73 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Gries Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:27,73 2./I
2. 295 Meister Anne 1998 ks LAV Kassel 2:40,16 6./I
3. 301 Tesfay Ellen 1999 TV Hessisch Lichtenau 2:52,50 9./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Henne-Fischer Nicole 1974 TSV Obervorschütz 2:56,23 10./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Nehme Tanja 1968 ks PSV Grün-Weiß Kassel 2:24,23 1./I
2. 296 Kalis Gunhild 1967 TSV Schloß Neuhaus 2:41,92 7./I
3. 297 Bergener Jutta 1969 TSV Schloß Neuhaus 2:44,32 8./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Gödel Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 3:29,80 11./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:50

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Muth Elijah 2004 TV Hessisch Lichtenau 2:44,08 5./I
2. 289 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 2:49,57 7./I
3. 293 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:50,85 8./I
4. 283 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 2:51,96 9./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Heinemann Noah 2002 ks TSV Niederelsungen 2:23,69 1./I
2. 292 Ün Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 2:31,67 2./I
3. 284 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 2:35,72 3./I
4. 309 van Kammen Tim 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 2:42,46 4./I
5. 290 Wilhelm Nico 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 2:44,21 6./I
6. 285 Sänger Luca 2002 ks LG Kaufungen 3:08,85 10./I
7. 287 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 3:19,02 11./I

3000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 15:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 313 Vaupel Jolina 2002 TSG Geismar 13:25,71 I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Glüber Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 12:02,45 1./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Scharf Antje 1973 TSG Geismar 13:35,21 2./I

3000m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 15:45


männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Funck Lorenz 1997 MT1861 Melsungen 9:41,79 2./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Richter Max 1999 LAZ Leipzig 9:39,82 1./I
2. 305 Sälzer Tom 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 10:53,21 3./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Henning Hubertus 1951 ks TSV Korbach 10:55,35 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Kistner Günter 1956 TSG Geismar 11:57,94 6./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Glüber Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 11:22,48 5./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Ün Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 10,75 1./I
2. 287 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 12,40 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 10,47 2./I
2. 22 Carilus Lyne 2003 ks LAV Kassel 12,10 3./I
3. 23 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 12,27 4./I
4. 24 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 12,78 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 9,92 1./I
2. 255 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 12,45 5./I
3. 253 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 14,38 7./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 12:10

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 13,66 2./I
2. 4 Niemeyer Tim 2001 ks LAV Kassel 15,72 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 13,13 1./I
 

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:20

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Carilus Laury 2001 ks LAV Kassel 12,36 1./I
2. 183 Böttcher Zoe 2001 ks SSC Vellmar 12,94 2./I
3. 181 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 13,09 4./I
4. 14 Beuermann Kerstin 2001 ks LAV Kassel 13,34 5./I
16 Kallweidt Rebecca 2001 ks LAV Kassel ab.
15 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Bagaric Antonia 2000 ks LAV Kassel 13,05 3./I
2. 12 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 13,64 1./II
3. 90 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 13,75 2./II

400m Hürden, Männlich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Apel Caspar 1995 ks LAV Kassel 62,35 2./I

Männer M35 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 58,51 1./I

400m Hürden, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:20

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 65,30 1./I
2. 98 Wagner Marie 1996 MT1861 Melsungen 69,20 2./I

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 16:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV/SSC MIX Staffel LAV Kassel 42,08 1./I
  290, Wilhelm Nico (2002)   -   133, Hoffmann Tim (2003)
291, Frölich Nick (2003)   -   292, Ün Tarek (2002)
   

4x100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 16:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. GSVEintracht Baunatal 1 GSV Eintracht Baunatal 52,99 2./I
  114, Lüders Alena (1992)   -   113, Edenhofner Janina (1993)
120, Werner Kira (1994)   -   322, Alter Madita (1996)
   
2. SSC Vellmar 2 SSC Vellmar 55,78 5./I
  170, Reitemeier Karin (1965)   -   171, Weiß Lea (1998)
175, Gebauer Kerstin (1970)   -   184, Gutschank Mia (1997)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Baunatal SG Baunatal 52,94 1./I
  115, Pohl Selina (1996)   -   214, Helferich Jana (1997)
116, Wilhelm Jenny (1998)   -   213, Rasch Laura (1997)
   

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 55,70 4./I
  50, Pham Hoang-Nhung (1999)   -   52, Brücher Lina (1998)
46, Coldewe Finnja (1998)   -   51, Kohn Henriette (1999)
   

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Pderborn-Neuhaus-Höxter LC Paderborn 54,37 3./I
  297, Bergener Jutta (1969)   -   18, Zwiener Michaela (1970)
296, Kalis Gunhild (1967)   -   21, Drewes-Czech Kerstin (1971)
   

4x100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar 1 SSC Vellmar 45,45 1./I
  185, Eichel Sven (1993)   -   173, Kwedza Philipp (1992)
325, Hoppe Alexander (1995)   -   172, Klupsch Christian (1993)
   
2. GSV Eintracht Baunatal 1 GSV Eintracht Baunatal 47,90 2./I
  122, Frölich Marc (1996)   -   121, Wolf Kevin (1997)
277, Braun Jonas (1998)   -   159, Alsmann Eric (1998)
   
aW LAV/SSC MIX Staffel LAV Kassel 52,03 I
  2, Frank Louis (1999)   -   209, Coste Leon (1999)
3, Pflüger Jonathan (2001)   -   4, Niemeyer Tim (2001)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain aufg.
  81, Strauch Kai (1997)   -   78, Best Nicolas (1994)
79, Hromadka Fabian (1994)   -   220, Trenk Steffen (1994)
   

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar 2 SSC Vellmar 48,16 3./I
  323, Utermark Ben (1998)   -   204, Oberkersch Jontay (1999)
324, Luhmann Yannik (1998)   -   177, Hertel Luca (1998)
   

Stabhochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,70 3,80  
1. 163 Henning Cassandra 1993 LAZ Leipzig 3,70
   
- - - - - - - - - - - O XXX
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,70 3,80  
1. 67 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder Sportclub 96 2,20
   
XO O O XXX                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 56 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,40
   
- O O O XXX
   
2. 57 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 2,40
   
O O O XO  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 55 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 2,70
   
O - XXO XXO XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 157 Alsmann Charlotte 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 2,90
   
O XXO O O O XO O XXX
   

Stabhochsprung, Männlich - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00


männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 104 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,20
   
- - - - - XO XO O XXO O XXO XX
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 39 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 2,60
   
  O O O XO XXX            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:35

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,39 (-0,2)
   
4,11
-0,3
4,04
+0,0
4,38
+0,0
4,04
-1,0
4,20
-0,3
4,39
-0,2
   
2. 289 Göpper Leon Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 4,02 (+0,3)
   
3,60
-0,1
4,02
+0,3
3,90
+0,0
x 3,71
-0,5
3,93
+0,0
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 4,82 (+0,3)
   
4,52
+0,0
x x 4,82
+0,3
4,65
+0,0
x
   
2. 284 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,71 (+0,1)
   
4,33
+0,0
4,71
+0,1
x 4,41
-0,7
4,56
-1,2
x
   
3. 287 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 4,14 (0,0)
   
3,92
+0,0
x 3,93
+0,0
4,14
+0,0
4,13
+0,7
4,14
-0,1
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 14:35

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 4,24 (0,0)
   
3,92
-0,8
3,66
+0,2
4,17
+0,1
3,99
+0,0
4,04
+0,3
4,24
+0,0
   
2. 188 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,04 (-1,3)
   
4,04
-1,3
3,93
-0,1
3,95
-1,2
x 3,80
-0,1
3,71
+0,1
   
3. 128 Stelmasiak Alicia 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 3,94 (-0,2)
   
x x x 2,49
+1,0
3,94
-0,2
3,87
+0,2
   
4. 187 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,91 (-0,5)
   
3,38
+0,0
3,85
+0,1
3,70
-0,7
3,59
-0,2
3,90
+0,0
3,91
-0,5
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 4,80 (+0,4)
   
4,50
-0,4
4,38
-0,5
4,57
-0,1
4,80
+0,4
4,38
-0,6
4,53
+0,0
   
2. 38 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,55 (-0,4)
   
4,55
-0,4
4,36
+0,3
4,38
+0,7
4,27
-0,3
4,29
-1,2
4,47
-1,3
   
3. 92 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 4,54 (+0,3)
   
4,25
+0,5
4,54
+0,3
4,28
-0,1
x 4,35
+1,1
x
   
4. 255 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 3,73 (-0,4)
   
3,70
-0,1
3,54
+0,0
x 3,57
+0,1
x 3,73
-0,4
   
5. 313 Vaupel Jolina 2002 TSG Geismar 3,70 (+1,5)
   
3,05
+1,2
2,45
+0,0
x 3,20
+1,1
3,70
+1,5
3,67
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 5,10 (+0,9)
   
x 5,09
+0,4
4,81
+0,0
4,93
+0,0
- 5,10
+0,9
   
2. 17 Carilus Laury 2001 ks LAV Kassel 4,86 (0,0)
   
4,56
+0,0
x 4,86
+0,0
4,56
+1,3
4,67
-0,6
4,10
-0,4
   
3. 183 Böttcher Zoe 2001 ks SSC Vellmar 4,77 (0,0)
   
4,29
-0,1
4,50
-0,4
4,77
+0,0
4,59
+0,3
4,66
-0,6
4,42
+0,0
   
4. 37 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,04
-0,7
4,08
+0,0
- - -
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Koch Emily 2000 LAZ Leipzig 4,90 (-0,8)
   
4,70
+0,0
4,89
+2,1
4,78
+1,1
4,66
+1,1
4,79
-0,2
4,90
-0,8
   
2. 90 Herbig Natalie 2000 LGA Rotenburg-Bebra 4,86 (0,0)
   
x 4,62
-1,3
x 4,59
-0,3
4,76
+0,0
4,86
+0,0
   
3. 54 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,68 (0,0)
   
4,56
+0,0
x 4,68
+0,0
x x 4,49
+0,6
   
4. 203 Sanori Laura 2000 ks SSC Vellmar 4,66 (0,0)
   
4,33
+0,1
4,44
+1,1
4,61
+0,4
x 4,66
+0,0
4,24
-1,4
   
5. 182 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 4,37 (+0,4)
   
4,09
+0,0
x 4,37
+0,4
4,04
+0,0
4,09
+0,0
4,07
+0,6
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Lüders Alena 1992 ks GSV Eintracht Baunatal 4,21 (-0,1)
   
3,77
+0,0
3,96
-0,1
x x 3,95
-0,7
4,21
-0,1
   
2. 120 Werner Kira 1994 ks GSV Eintracht Baunatal 4,61 (-1,2)
   
4,49
-0,3
4,61
-1,2
4,45
-0,3
4,52
+0,0
4,61
+2,0
-
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,52 (0,0)
   
5,40
+0,0
5,37
+0,0
5,46
+0,0
5,52
+0,0
5,49
-0,5
5,49
-0,2
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Giebler Isabell 1999 LG Reinhardswald 3,82 (-0,7)
   
3,79
+0,2
x 3,82
-0,7
- - -
   
2. 211 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 4,02 (-0,2)
   
- 3,93
+0,2
4,02
-0,2
- 2,04
+0,0
-
   
3. 51 Kohn Henriette 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,28 (-0,3)
   
4,08
+0,0
4,08
-0,7
4,28
-0,3
3,51
-0,2
3,66
+0,3
3,76
+0,6
   
4. 6 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel 4,84 (+1,7)
   
- 4,72
+0,0
4,70
+0,0
4,63
+0,0
4,84
+1,7
4,62
+0,0
   
5. 9 Mehic Samira 1999 ks LAV Kassel 4,88 (0,0)
   
- 4,84
-0,7
4,88
+0,0
4,65
+0,1
4,85
+0,5
x
   
6. 7 Vater Theresa 1998 ks LAV Kassel 4,90 (+0,3)
   
4,90
+0,3
x 4,35
+0,0
x x -
   
7. 295 Meister Anne 1998 ks LAV Kassel 5,20 (0,0)
   
- 4,91
-0,2
4,79
+0,1
4,68
-0,1
5,20
+0,0
5,03
-0,4
   
8. 11 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 5,26 (+0,3)
   
- 4,98
+0,0
1,79
+0,0
4,99
-0,7
5,26
+0,3
5,00
+0,6
   
9. 10 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 5,33 (+1,3)
   
- 5,12
-1,2
x 5,25
+1,2
5,33
+1,3
5,00
+0,0
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Branke Shirin 1976 ks GSV Eintracht Baunatal 4,33 (-0,5)
   
4,20
+0,0
4,33
-0,5
- - - -
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Scherflink Artur 1994 ks LAV Kassel 6,84 (-0,5)
   
6,59
+0,5
6,73
+0,2
x 6,77
+0,4
4,77
+0,0
6,84
-0,5
   
2. 65 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand 6,83 (+0,1)
   
6,76
+0,2
6,71
+0,1
- x x 6,83
+0,1
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,84 (+0,3)
   
5,65
+0,3
x x 5,84
+0,3
5,80
+0,0
x
   
2. 159 Alsmann Eric 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 5,23 (+0,5)
   
4,87
+0,2
5,23
+0,5
5,03
+0,0
4,98
+0,0
4,65
-0,5
5,10
-0,5
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Niemeyer Tim 2001 ks LAV Kassel 4,72 (0,0)
   
4,43
+0,9
4,69
+0,7
4,72
+0,0
4,38
+0,2
4,50
-0,8
4,57
-1,1
   
2. 31 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 4,59 (+0,9)
   
4,59
+0,9
x 4,47
+0,0
4,57
+0,5
x x
   
3. 3 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 4,43 (-0,9)
   
4,24
-0,1
4,42
+0,9
4,42
+0,0
x 4,12
+0,0
4,43
-0,9
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Kunkel Luca 2000 LGA Rotenburg-Bebra 5,60 (+0,8)
   
5,32
+0,1
5,47
+0,8
5,54
+0,0
5,60
+0,8
5,50
+0,0
5,55
-1,4
   
2. 44 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 5,34 (+0,5)
   
x 5,14
+1,1
x 1,89
+0,0
5,34
+0,5
5,22
-1,4
   

Speerwurf, Weiblich - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Edenhofner Janina 1993 ks GSV Eintracht Baunatal 42,34
   
41,29 x 40,30 42,34 40,22 34,71
   
2. 169 Grunwald Sara 1987 ks SSC Vellmar 27,36
   
22,35 26,65 19,95 24,00 27,36 23,03
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 41,02
   
35,51 38,54 41,02 39,64 x x
   
2. 107 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 30,92
   
29,31 26,89 27,81 30,92 29,64 25,60
   
3. 5 Muth Louisa 1997 ks LAV Kassel 26,54
   
26,54 24,73 23,31 21,64 26,47 24,13
   
4. 186 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 23,76
   
21,15 21,46 23,55 20,95 22,36 23,76
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 40,06
   
x 37,65 40,06 35,00 37,49 36,82
   
2. 295 Meister Anne 1998 ks LAV Kassel 39,47
   
39,47 33,44 x 35,72 37,83 x
   
3. 11 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 31,98
   
27,62 30,20 24,83 28,83 28,99 31,98
   
4. 6 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel 31,92
   
31,92 25,02 25,95 29,48 28,26 29,60
   
5. 171 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 23,75
   
x x x x 23,75 21,83
   
6. 211 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 23,42
   
21,66 16,10 19,43 23,42 19,31 20,08
   
7. 9 Mehic Samira 1999 ks LAV Kassel 20,22
   
x x 20,22 - - -
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 27,50
   
x 26,79 x 24,01 x 27,50
   

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder Sportclub 96 22,40
   
19,75 19,94 20,13 21,36 22,40 20,30
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Beuermann Kerstin 2001 ks LAV Kassel 24,92
   
x 24,17 20,91 23,68 23,44 24,92
   
2. 180 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 24,42
   
21,87 22,41 24,42 21,83 21,08 19,53
   
3. 17 Carilus Laury 2001 ks LAV Kassel 23,71
   
22,03 21,31 x 23,71 x x
   
4. 117 Plümacher Ronja 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 22,57
   
19,66 22,05 22,57 19,33 20,30 18,09
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 26,46
   
22,94 26,46 22,12 23,27 21,17 22,72
   
2. 13 Bagaric Antonia 2000 ks LAV Kassel 15,74
   
15,36 x x 15,74 x x
   

Speerwurf, Männlich - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00


männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 45,01
   
39,57 40,47 41,88 43,29 45,01 39,26
   
2. 75 Fuhrmann Philipp 1998 TSG Geismar 40,64
   
39,35 40,64 38,16 36,77 37,66 x
   
3. 209 Coste Leon 1999 ks LAV Kassel 40,11
   
37,63 39,05 x 36,64 40,11 x
   
4. 72 Ayyadi Mohammed 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 37,44
   
35,64 37,44 33,29 34,49 x 31,80
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Niemeyer Gerhard 1941 ks SSC Vellmar 26,46
   
23,42 23,61 26,46 25,46 x x
   
2. 66 Hausotter Dieter 1943 ks SSC Vellmar 24,27
   
24,01 x 24,06 x 24,27 23,86
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Niemeyer Tim 2001 ks LAV Kassel 23,67
   
22,96 19,67 20,83 23,67 21,90 22,78
   

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 14,19 1./II

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Apel Justin 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 46,74 1./I
2. 156 Bauer Campuzano Jonas 2001 LG Fulda 51,25 2./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
158 Künzel Johanna 2000 ks GSV Eintracht Baunatal aufg.

100m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 21,20 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Schaffrath Peter 1999 LG Fulda 16,45 1./I
2. 172 Klupsch Christian 1993 ks SSC Vellmar 18,19 2./I
3. 209 Coste Leon 1999 ks LAV Kassel 19,02 3./I
155 Habermehl Maximilian 1998 LG Fulda abg
154 Wehner Manuel 1999 LG Fulda abg

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Klupsch Christian 1993 ks SSC Vellmar 18,19 2./I
2. 209 Coste Leon 1999 ks LAV Kassel 19,02 3./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Raschdorf Paul 1998 SV 1899 Mühlhausen 56,78 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 15,55 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 15,29 1./I
2. 11 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 15,41 2./I
3. 9 Mehic Samira 1999 ks LAV Kassel 15,83 3./I
4. 295 Meister Anne 1998 ks LAV Kassel 16,09 4./I
5. 7 Vater Theresa 1998 ks LAV Kassel 16,85 5./I
6. 211 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 17,16 6./I
7. 171 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 18,24 7./I
6 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 15,16 1./I
2. 207 Jung Lisa 1997 LG Göttingen 15,90 2./I
3. 152 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 16,34 3./I

                    WERTUNGEN KREISMEISTERSCHAFTEN KREIS KASSEL

200m, Weiblich - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Pohl Selina 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 28,14 2./II
2. 184 Gutschank Mia 1997 ks SSC Vellmar 31,34 4./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wilhelm Jenny 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 27,31 1./IV
2. 182 Meister Anika 2000 ks SSC Vellmar 39,24 5./II

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Gebauer Kerstin 1970 ks SSC Vellmar 29,42 2./III
176 Meye Heidrun 1966 ks SSC Vellmar ab.

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0  /  III:+1,4  /  IV:+1,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 30,51 3./III

200m, Männlich - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Eichel Sven 1993 ks SSC Vellmar 23,98 3./II
2. 173 Kwedza Philipp 1992 ks SSC Vellmar 24,06 4./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Frölich Marc 1996 ks GSV Eintracht Baunatal 25,04 1./III

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Alsmann Eric 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 24,31 2./IV
2. 204 Oberkersch Jontay 1999 ks SSC Vellmar 24,46 5./II
3. 209 Coste Leon 1999 ks LAV Kassel 25,28 2./III
4. 177 Hertel Luca 1998 ks SSC Vellmar 30,30 6./II

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Schäler Manfred 1953 ks KSV Baunatal 28,41 4./III

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Gebauer Thomas 1966 ks SSC Vellmar 29,85 5./III

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Ün Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 10,75 1./I
2. 287 Scholz Alexander 2002 ks FSK Lohfelden 12,40 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Müller Lilly 2003 ks LAV Kassel 10,47 2./I
2. 22 Carilus Lyne 2003 ks LAV Kassel 12,10 3./I
3. 23 Schuster Maike 2003 ks LAV Kassel 12,27 4./I
4. 24 Siebert Jette 2003 ks LAV Kassel 12,78 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Hägele Laura 2002 ks SSC Vellmar 9,92 1./I
2. 255 Meibert Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 12,45 5./I
3. 253 Pflüger Elena 2002 ks LG Kaufungen 14,38 7./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Pflüger Jonathan 2001 ks LAV Kassel 13,66 2./I
2. 4 Niemeyer Tim 2001 ks LAV Kassel 15,72 3./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Carilus Laury 2001 ks LAV Kassel 12,36 1./I
2. 183 Böttcher Zoe 2001 ks SSC Vellmar 12,94 2./I
3. 181 Siemers Fabienne 2001 ks SSC Vellmar 13,09 4./I
4. 14 Beuermann Kerstin 2001 ks LAV Kassel 13,34 5./I
16 Kallweidt Rebecca 2001 ks LAV Kassel ab.
15 Ivisic Laura 2001 ks LAV Kassel ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Bagaric Antonia 2000 ks LAV Kassel 13,05 3./I
2. 12 Hinz Merle 2000 ks LAV Kassel 13,64 1./II

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Reitemeier Karin 1965 ks SSC Vellmar 14,19 1./II

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Friedrich Carolin 1999 ks LAV Kassel 15,29 1./I
2. 11 Frank Leonie 1999 ks LAV Kassel 15,41 2./I
3. 9 Mehic Samira 1999 ks LAV Kassel 15,83 3./I
4. 295 Meister Anne 1998 ks LAV Kassel 16,09 4./I
5. 7 Vater Theresa 1998 ks LAV Kassel 16,85 5./I
6. 211 Starke Julia 1999 ks LAV Kassel 17,16 6./I
7. 171 Weiß Lea 1998 ks SSC Vellmar 18,24 7./I
6 Rücker Paula 1998 ks LAV Kassel ab.

4x100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.05.2015  Beginn: 16:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. GSVEintracht Baunatal 1 GSV Eintracht Baunatal 52,99 2./I
  114, Lüders Alena (1992)   -   113, Edenhofner Janina (1993)
120, Werner Kira (1994)   -   322, Alter Madita (1996)
   
2. SSC Vellmar 2 SSC Vellmar 55,78 5./I
  170, Reitemeier Karin (1965)   -   171, Weiß Lea (1998)
175, Gebauer Kerstin (1970)   -   184, Gutschank Mia (1997)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Baunatal SG Baunatal 52,94 1./I
  115, Pohl Selina (1996)   -   214, Helferich Jana (1997)
116, Wilhelm Jenny (1998)   -   213, Rasch Laura (1997)
   

4x100m, Männlich - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar 1 SSC Vellmar 45,45 1./I
  185, Eichel Sven (1993)   -   173, Kwedza Philipp (1992)
325, Hoppe Alexander (1995)   -   172, Klupsch Christian (1993)
   
2. GSV Eintracht Baunatal 1 GSV Eintracht Baunatal 47,90 2./I
  122, Frölich Marc (1996)   -   121, Wolf Kevin (1997)
277, Braun Jonas (1998)   -   159, Alsmann Eric (1998)
   

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar 2 SSC Vellmar 48,16 3./I
  323, Utermark Ben (1998)   -   204, Oberkersch Jontay (1999)
324, Luhmann Yannik (1998)   -   177, Hertel Luca (1998)
   


45. Nationales Pfingstsportfest Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal
Parkstadion Baunatal, am 23.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
GSV Eintracht Baunatal und KSV Baunatal
Volker Schaub
Am Goldfeld 6
34225 Baunatal
Datum: 23.05.2015
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
2
-
1
-
2
2
-
5
2
-
3
7
4
3
1
1
-
-
14
18
16
9
22
26
10
11
15
9
8
13
8
9
Summe 221
Vereine 43


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 10
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sporttronic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnlein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Am Goldfeld 6
34225 Baunatal
Rolf Kornherr
Marktplatz 4
34225 Baunatal


Bemerkung
Im Rahmen des 45. Nationalen Pfingstsportfestes wurden Laufwettbewerbe für die Kreismeisterschaften des Kreises Kassel durchgeführt. Die Veranstaltung wurde nach den Regeln der IWR durchgeführt. Die Ergebnisse wurden unter regulären Bedingungen erbracht und können in die Bestenlisten aufgenommen werden. Bemerkungen : Ein fehlerhafter Zeitplan führte zu Überschneidungen für die Athleten(zwei Disziplinen zeitgleich) und leichten Unmut. Der Aufbau der Zeitmessanlage war mangelhaft und brachte einen Zeitverzug von einer Stunde bis zum ersten Start. Die 800m-Läufe wurden kurz vor dem Start noch einmal neu geordnet und dadurch gab es eine Verzögerung von ca. 40 Minuten die im weiteren Verlauf zu unnötigen Zeitplanverschiebungen nach Hinten führten.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für GSV Eintracht Baunatal
www.seltec.at